Осторожно ПриватБанк - грабёж!

Евгений Арт 2 вересня 2016, 15:20
Уважаемые читатели, возможно моя история не имеет отношения к этому топику, но всёже хочу рассказать о том как цинично меня обокрала команда ПриватБанк(а), 1 Сентября в 12:35 я осуществил перевод личных средств со своей гривневой карты на виртуальную долларовую карту через APP приложение Приват24, курс доллара в приложении отображался 26,25 во время осуществления операции, и внимание после совершения перевода и обновления страницы оставался прежним, но перевод средств через систему Приват24 произошёл уже по курсу 26,46 на что я обратил внимание позже, а сам курс для операции перевод на карту в APP приложении Приват24 изменился только ближе к 12:45 по времени, после недолгой дискуссии со службой поддержки ПриватБанка мне дали понять, как говорится «Не пойман — не вор» и посоветовали мне помалкивать! Когда закончится этот бандитский беспредел и интересы порядычных людей в нашей стране будут защищать честные законы и постановления НБУ??

ghem
ghem
2 вересня 2016, 17:22
Постановление Национального банка Украины №341 от 8 июня 2016 года. С 15 июня 2016 года, украинские банки могут изменять курсы купли/продажи иностранной валюты, а также устанавливать различные курсы в своих подразделениях по разным адресам.
usik7244
usik7244
2 вересня 2016, 17:48
«Когда НБУ принимал закон о разрешении банковским структурам менять курс валют на протяжении дня, заявляя о стабилизации валютного рынка, явно лобировал интересы самих банков с целью поставить на колени простых граждан и дать возможность «менялам» таким как ПриватБанк заниматься грабежом!»
Так вчера ж курс $ на межбанке нехило подскочил, вот и внеслись коррективы. Сами-то вы сделали перевод денег по адекватному курсу на тот момент и настрочили при этом 20 одинаковых жалоб на разных ветках, а банк что по-вашему, должен был $ себе в убыток продавать?
3 вересня 2016, 12:53
Раньше при резком скачке доллара на рынке (до постановы НБУ) просто не работал приват24 до 18.00!!!

Суть вопроса — 21 копейка!
Учитывая ограничения Привата максимум вы могли купить 3000$.

Возрадуйтесь сейчас курс — 25,596 грн/$ — вы уже в «наваре»:)

Хочется вспомнить (не чокаясь) тех счастливчиков, которые нахватались по 37 грн/$:)

P.S.: кто раньше встал — того и тапки!:)
3 вересня 2016, 15:10
Опечатка, которая могла вас расстроить — курс 26,596
3 вересня 2016, 12:55
При покупке долларов с целью накопления в стране Украина — главное не останавливаться:)
3 вересня 2016, 15:16
Покупайте утром около 10-00, может повезёт и курс станет меньше:)
3 вересня 2016, 14:55
Хамить не надо!

Вы пользуетесь возможностью покупки валюты через Приват24 сидя дома и ещё возмущаетесь!
Если не нравится: встаньте и сбегайте до ближайшего обменника — как раз самая быстрая смена курса + вероятность получить фальшивую купюру.

А будучи мелочным (сам такой же:) ) радуйтесь инертности системы Приват 24, так как +30 минут у вас всегда есть, после начала скачка!

Напомню, что максимум вы потеряли 630 грн. (не учитывая комиссии если были), могли 1038 грн.
4 вересня 2016, 8:11
Ради тебя или из-за тебя приватбанк добавит (если не добавил уже), какое-нибудь «внутренне» распоряжение заносить валюту на карту через 3-4 часа после покупки… а пока иди в *** … доделайся
Eugene24
Eugene24
5 вересня 2016, 0:18
Мне кажется всё намного проще, чтобы избежать вот таких прецедентов, всеголишь необходимо для десктоп версии и в мобильном приложении Приват24 добавить контрольное окошко(поле) для отображения курса конвертации валют, рядом с полем для выбора карты с которой будет осуществляться перевод! Наверное в ПриватБанк(е) очень глупый штат IT или работают на зарплату в среднем $20 за рабочий день, а хороший IT специалист не должен получать менее $50 за рабочий день, всему виной жадность руководства ПриватБанк(а).

Другое дело, сколько времени НБУ будет гнобить простых людей, разрешая своим постановлением менять курс валют банковским структурам на протяжении дня?
5 вересня 2016, 15:50
Ограбленный, курс уже 26,667