заблокировали кредитку.

serzhmart 31 серпня 2016, 8:23
Был перевод на карту 4375 от некой лагода о.м. Покупала сумку. Как только перевод пришел, тут же отказалась от товара. И попросила вернуть деньги назад.Когда попросили у нее номер карты, чтоб вернуть деньги, она сказала, что номер карты не даст. А предложила прямо сейчас перевести ей деньги на телефон. Ответил, что переведу деньги только на вашу карту.Потому, что не известно, что за телефон вы мне предлагаете. Перевод денег на какой то не известный номер, меня настораживает. Она ответила, что является работником приват банка, поэтому бояться нечего. Ей снова написали дайте номер вашей карты и вам переведем туда деньги. В ответ посыпалась всякая ругань и хамство.После чего сказал ей, что заканчиваю с вами общение и жду номер вашей карты.Спустя несколько дней, мне звонят.+380567976011 Представляются сотрудником приват банка.Спрашивают был ли такой перевод, я подтверждаю, что перевод был.Просят вернуть деньги, я отвечаю, что пусть дает номер своей карты и я переведу деньги.Пока я общался, забил в интернете этот номер(+380567976011).Он оказывается в черном списке, с которого происходят разные рода махинации. Но все таки видимо это действительно номер приват банка.Почему он в черном списке? вопрос приват банку.Мне предлагают связать меня с лагодой по телефону, я соглашаюсь.В Разговоре снова прошу у нее номер карты, чтоб перевести деньги. И снова получаю отказ.Никак не мог добиться у нее, почему она не хочет дать номер своей карты.Потом она все таки сказала, что является вип клиентом приват банка. И Посыпались в мою сторону всякого рода обвинения, чтоб сильно не нахамить ей я положил трубку. В итоге, мою карту заблокировали. Если лагода о.м. действительно сотрудник приват банка, как она сказала.И номер+380567976011 принадлежит приват банку, то делаю вывод, что столкнулся с аферой с стороны сотрудников приват банка. Один плюс в этой истории, что большие деньги банку уже вряд ли доверю.

Silent Watcher
Silent Watcher
31 серпня 2016, 9:54
Сколько ж там денег то было что на тел. хотят сбросить) и разве у вас нет номера карты с которой вам оплатили чтобы вернуть «ВСПЯТЬ»?
sawaya
sawaya
31 серпня 2016, 10:58
Будьте внимательны! Терминал самообслуживания сдачи не выдаёт:)
31 серпня 2016, 11:19
Вот как звучит перевод(200.00 uah пополнение наличными в терминале самообслуживания. плательщик: лагода о.м.) только написано было все английскими буквами.
31 серпня 2016, 11:18
Xotabi4
Xotabi4
31 серпня 2016, 12:37
Весьма удивительная история. Когда есть куча тем из серии «мошенники получив оплату(сразу от десятков человек ) товар не высылают или берут оплату за не существующее жильё за пол года (тоже с 5 человек)» то банк помочь не может. А речь идёт о тысячах, а здесь можно сказать из за мелкого недоразумения и копеечной суммы сразу блокируют карту. Меня как то удивляет мой любимый банк
31 серпня 2016, 14:11
Афера какая-то странная. ТС, не подумайте, что я вам не верю, просто не понимаю, какая у аферистов была конечная цель.
31 серпня 2016, 15:31
Сам не понимаю конечной цели.Все встанет на свои места, после решения вопроса.Если вопрос будет решаться долго, то скорее всего таким образом банк просто прокручивает деньги которые есть на карте, а они там есть.Заблокировав разными способами карты многих клиентов можно набрать не хилую сумму и работать с этими суммами.Ну а если решится быстро, то возможно было недоразумение.Это мое мнение, догадок можно строить множество.Удивляет еще и то, что банк не сообщил о блокировке карты.Понял это только тогда, когда пытался сделать перевод.Перевод не проходит и все тут.Позвонил в приват, выяснить в чем дело и там мне уже сказали, что карта заблокирована, ведется расследование.
31 серпня 2016, 15:47
Но они и так прокручивают деньги, если они находятся на карте, разве нет? В этом и смысл существования банков.
Еще раз повторяю, я вам верю. Но мне интересно, в чем тут выгода мошенников.
31 серпня 2016, 16:38
Да, они прокручивают, если деньги на депозите.А если обычный счет? Тут я не знаю эту всю систему, ведь человек в любое время может потребовать свой вклад обратно.А с депозитом все ясно, то есть какое то время банк может работать с деньгами клиента, зная что до определенного времени деньги клиента находятся в распоряжении банка.
31 серпня 2016, 17:47
Я бы на вашем месте денег на телефон не возвращал. Этот вид мошенничества описан здесь:
Деньги вам оплатила Лагода о.м., а вот вернуть их, скорее всего, просит третье лицо.
31 серпня 2016, 18:04
О, спасибо за инфу. Какая умная схема)
31 серпня 2016, 19:48
Damned.Спасибо вам за эту ссылку, очень полезная информация.
1 вересня 2016, 10:20
Вы можете написать на фейсбук Гороховскому, описать свою ситуацию и сослаться на его пост, думаю это ускорит процесс.
1 вересня 2016, 13:07
Спасибо, так и сделаю. Еще и в НБУ хочу подать жалобу, если процесс затянется.
4 вересня 2016, 17:49
Damned спасибо Вам, что подсказали к кому обратиться.Большое спасибо Олегу Гороховскому. Проблема была решена просто в один миг!
PrivatBankQM
PrivatBankQM
31 серпня 2016, 18:54
Уважаемый Автор!
Действительно, сотрудники банка могут звонить с вопросами о получение услуги/товара, в целях проверки наличия мошеннических операций по получателю. Также, заметим, что мы составили 10 простых правил, соблюдая которые Вы сможете не стать жертвами мошенников: pb.ua/safeness.
Evgeniy Motorist
Evgeniy Motorist
31 серпня 2016, 20:46
Вы конечно извините но если я правильно понимаю то зделка между людьми это 1 гражданско правовые отношения,2 и имеет право на конфидициальность. А какое ЗАКОННОЕ право могут сотрудники банка звонить и спрашивать и чтото тама решать???? Я удивлен, вернее растроен.оказываеться и тут нужно отчитываться а потом эта информация будет доступна третьим лицам как к пример приват легко раздает фото с банкомата и все персональные данные( ненужно мне писать мол вы храните информацию, могу доказать)… грустно.хотя скоро не милициции небудет не судов и страна у наз будет называться ПРИВАТ
1 вересня 2016, 9:00
То есть получается, что мою карту заблокировали за то, что я соблюдал вши правила?! Правила приват банка:pb.ua/safeness. И поясните мне почему Вы идете в разрез со своими же правилам? https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1266432896718699&set=a.150960548265945.25796.100000560024798&type=3&theater
cnfhsq
cnfhsq
2 вересня 2016, 0:41
НЕ пытайтесь что то доказывать прихвату… и не ведитесь на их подзаконные акты… просто соблюдайте законы Украины… схема проста… деньги вы скинули на телефон- не понятно чей он… И Хозяин тупо скажет я вас не просил их скидывать… это если до него доберутся… а он скорее всего их перекинет куда нибудь… а потом вас попросят вернуть деньги повторно и уже дадут номер карты… мошенничество в прихвате продолжает процветать…
Danil Legend
Danil Legend
16 вересня 2016, 11:59
Автор, тут без вариантов, вы стали очередной жертвой незаконной блокировки карт, это схема привата, активно используется ими с 2014 года. Удивительно, что вас еще не записали в мошенники или сепаратисты. Ваша принципиальная позиция достойна уважения, но единственный вариант — это идти в суд. Банк однозначно придется поменять, вас там больше не будут обслуживать, и для вас это хорошо, я считаю.Пишите в ЛС, могу скинуть образец искового заявления, вам только заполнить и подать по месту жительства