Золотая карта с «0» лимитом!

Карина Карина 1 серпня 2016, 18:52
Відділення за адресою: Харків, пр-т Людвіга Свободи, 43
История така! Пользовалась я 2 года картой универсальной, назначили мне лимит 1500грн, я лимитом этим не пользовалась и через 2 месяца у меня его сняли! На новый лимит заявку не подавала! Прошло два года и приват банк предложил мне оформить карту «голд», я оформила но лимит мне не начислили абсолютно никакой! Когда я пошла подавать заявку на начисление лимита мне было отказано, когда менеджер сказала давайте хоть на 1000 грн попробуем подать заявку, тоже сразу выдало что отказано!
менеджер банка удивилась потому что у меня более чем активная карта которой я регулярно пользуюсь и на счёт которой нежданно заходят деньги, кредиты я не брала, платежи не просрочивала, история у меня чистая! Вопрос зачем банк предложил мне эту карту! Теперь это просто бесполезный кусок пластика за который в месяц с меня будут снимать 20грн.

1 серпня 2016, 19:02
Все эти лимиты — они именно для того, чтобы ими пользовались, т.к. когда вы ими пользуетесь, вы платите банку процент за пользование, т.е. иными словами говоря, банк на вас зарабатывает

если вы лимитом не пользуетесь, то вполне ожидаемо у вас его сняли, т.к. банк не видит смысла давать вам денег в долг, если это не приносит ему прибыль

попробуйте установить минимальный лимит 500 грн., активно пользуйтесь и через некоторое время попробуйте повысить его.

при достаточном обороте средств и активном пользовании лимитом все должно сработать
1 серпня 2016, 19:03
Здравствуйте, Карина!
Размер кредитного лимита устанавливается для каждого клиента индивидуально и зависит от множества факторов, например, как:
— Наличие справки о доходах, загранпаспорта или документов, подтверждающих владение имуществом;
— Кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ ( ubki.ua/ )
— Наличие депозитов, текущих счетов, платежей, других продуктов ПриватБанка и т.п.

Вы можете самостоятельно подать в Приват24 заявку для рассмотрения возможности изменения кредитного лимита. Заявка подается с помощью меню «Мои счета — Управление картой/счетом — Лимиты — Кредитный лимит» или на странице https://limit.pb.ua/.
1 серпня 2016, 19:22
Да, главное думаю все же активное пользование, ну и кредитная история — но это еще не значит что банк на вас зарабатывает — я еще ни копейки процента не заплатил благодаря льготному периоду.
1 серпня 2016, 19:49
Речь не о просрочке платежа при погашении, а о том, что когда вы пользуетесь кредитными деньгами, вы УЖЕ платите небольшой процент
usik7244
usik7244
1 серпня 2016, 20:02
И что это за процент если льготный период?
2 серпня 2016, 0:49
Например, при пользовании услугой «Оплата частями», если погашение идет из кредитных денег, то за это берется 4% от погашаемой суммы.
2 серпня 2016, 10:16
Ну вы бы еще сказали про снятие налички в банкомате:) Конечно нужно ограничивать себя при пользовании кредиткой:) С одной стороны кажется она тогда и не очень нужна — но в нужные моменты ее можно использовать пережить большую покупку. Плюс у меня за границей почему-то не все терминалы работали с моей картой-ключ с чипом, спасала простая кредитка. Главное условие чтобы по хорошему чтобы жить с кредиткой без платы — ваш доход за месяц должен превышать ее лимит, чтобы вы без проблем могли все закрыть вовремя.
2 серпня 2016, 12:46
Скажу больше, если скучно: можно снимать кредитные деньги без процентов 1-4%, можно кредиткой гасить саму кредитку и беспроцентно пользоваться кредитом до 3000 грн. хоть год!
2 серпня 2016, 17:01
Ну вы сударь и читер:) не поделитесь? может в личку:) про 1-4%
2 серпня 2016, 18:18
Да у него карты разных банков, скорее всего

в рамках ПБ, думаю, такой фокус не прошел бы, а когда одна карта — ПБ, а вторая — из другого банка, на обеих достаточный лимит — то, видимо, да
3 серпня 2016, 9:08
Ну зачем же в дела приватовские подтягивать ещё другие банки! На комиссии по перекидыванию с других карт на карту Привата разорится можно. Наоборот можно… например на Пумб — 0% комиссия
3 серпня 2016, 9:17
Ага… а вдруг вы — «казачок-то засланный»:)
Потом видео запишете и в ютуб за денюжкой и славой!:)
Был с полгода назад такой ролик… приват24 подправили, с отмазкой мол «знали-видели»… парня наверно прокляли с полмиллиона пользователей привата:) Оно вам надо?:)
3 серпня 2016, 10:47

Его не только виртуально прокляли ).
Его еще потом в реальности и избили, причем хорошо.
3 серпня 2016, 10:51
Интересные подробности:)
3 серпня 2016, 11:10
Проклятия подействовали:)
Даже такой маленький 1% денег и тот любил тишину:)
Pasha2005
Pasha2005
4 серпня 2016, 20:59
Почему „любил”? Он и сейчас себя неплохо чувствует.
5 серпня 2016, 9:38
Суть не в том, что он «сейчас себя неплохо чувствует» в чужом кармане. Раньше этот «Процентик» (назовём его ласково) оставался «дома» в тишине:)
Такой себе бонус лояльности за использование карт Привата — «безвозмездно — то есть даром»:)
3 серпня 2016, 11:12
Старый, но любимый анекдот про 2 процента:

Встречаются два бывших одноклассника. Один — бывший отличник — доктор экономических наук, в потертом костюмчике, с лысиной на голове и при этом бедный. Другой — бывший двоечник — прекрасно одетый пахнущий дорогим парфюмом богач.
Бывший отличник справшивает: «Вот ты мне расскажи как ты — бывший двоечник — стал таким богатым? Как ты зарабатываешь?»
Второй отвечает: «Очень просто. Я живу на два процента»
Первый: «Это как?»
Второй: «Ну, я покупаю товар на 2 ляма, а продаю за 5. Пять делим на два получается два. Вот на эти два процента я и живу...»
3 серпня 2016, 14:50
Делать мне больше нечего, ролики писать…

я и соцсетями-то не пользуюсь.
2 серпня 2016, 13:05
Само собой!
z777z
z777z
1 серпня 2016, 20:27
Да, мне тоже очень интересно, за что это я УЖЕ плачу?
Карина Карина
Карина Карина
1 серпня 2016, 19:53
Я понимаю что банку выгодно дать лимит- но я не понимаю почему мне в нем отказано при чем мгновенно, когда обычно на рассмотрение сутки и приходит уведомление по смс! А тут мгновенно прям в отделении у менеджера на планшете высвечивается что отказано! И она сама видит что карта активно и ей регулярно пользуются!
1 серпня 2016, 20:23
Чтобы проверить информацию конкретно по Вашей карте, просим сообщить на help@pb.ua суть вопроса, № карты и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.

Alkon
Alkon
1 серпня 2016, 23:17
У карты, скорее всего, есть преимущества кроме кредита с льготным периодом.
2 серпня 2016, 0:50
Скидки во всевозможных элитных (и не очень) бутиках, ресторанах и т.д.
2 серпня 2016, 10:16
Карина Карина,
при оформлении голдовской Универсалки у вас на руках осталась активная простая Универсалка?
Если да, то возможно поэтому на новой в кредитном лимите отказано мгновенно.
Клиент Привата может открывать много Универсалок, но кредитный лимит может быть только на одной из них. Не знаю в подробностях, как работает программный комплекс Привата, но скорее всего формальная возможность поднятия лимита закрепляется за первой картой.
Итак, у Вас есть еще одна действующая Универсалка любого класса, выданная раньше голдовской?
2 серпня 2016, 9:16
Да, как так-то! Зачем ещё и за карту платить? Блин люди!!! Да что ж вы творите!!! 240 грн. за обслуживание в год! Да откройте на 500-1000 грн. депозит и получите бесплатно карточки всех видов!!! Именную с Pay Pass с любой картинкой тоже можно бесплатно! Блин разговаривайте с операторами! ОБЩАЙТЕСЬ!!!
2 серпня 2016, 10:55
Во первых, участие в Голд программе часто предлагается ПОЛНОСТЬЮ бесплатно после активного пользования универсалкой (иначе я бы например ничего не брал). А насчет пейпасс? Там как минимум нужно заплатить за выпуск и все. Или у вас другая инфа?
2 серпня 2016, 11:02
Так и я о том же! А «во вторых»: за что автор хочет заплатить 240 грн. в год?
Получал именную с Pay Pass, где-то с полгода назад: заплатил 100 грн. за карту, после чего их перенесли на «Бонус+», зашел в магазин и на бонусы скупился! Получилась карта «бесплатной»:)
LUKA1
LUKA1
23 серпня 2016, 14:00
Menia intiresuet u menia bilo kreditni limit 2500gr.ne davno umenchili i sdelali 1500gr. bilo 6 kreditov oplata chastiami iz nix zakrila 5 dosrochno na adnovo astlos 6000gr. uje techenia dva mesica prosbo atkrit limit oplata chastiami atkazivaet bank.tak i nichivo ne ponial takda dlia chevo eto gold karta.
annamakarenko88
annamakarenko88
17 березня 2019, 12:46
Как можно открыть лимит на универсальной карте голд если выплатила кредит и лимит закрыли!
15 серпня 2020, 18:10
Получил карта голд,но средств на ней до сих пор нет.Каковы сроки установление кредитного лимита?
15 серпня 2020, 18:14
Карту получил, но денег 0.Каковы сроки установления кредитного лимита?