Приватбанк задерживает отпускные

Damian667 23 липня 2016, 18:41
С 15 июля пошел в отпуск. Сегодня уже 23 число — отпускных до сих пор нет. По закону должны выплатить не менее чем за 3 дня до отпуска. 18 июля ходил в бухгалтерию предприятия. там мне сказали, что« 7 и 8 (это день зарплаты) выплатили с 1 по 10е тем кто пошел в отпуска. В пятницу 15го выплатили за 11е число тем кто пошел в отпуск. Как дальше будут выплачивать — неизвестно. Мы свою работу сделали. Отпускные задерживает Приватбанк!!!» Вот так мне ответили на предприятии.
К слову--- На предприятии всем работникам подключена система «Моя зарплата» «https://salary.privatbank.ua/vbo». Там все работники предприятия, в том числе и я, могут посмотреть распечатку корешка- где указаны все начисления и снятия, т.е. все по зарплате, авансу, отпускным и т д.
Я посмотрел за июль месяц. Выплата- т.е. начисление отпускных выполнено 04.07.2016.
В приват24 во всех распечатках денег нету. и так кахдый день проверяю по нескольку раз пластиковую карту в банкомате. И на 3700 по 100 раз на день звоню — проверяю баланс. денег до сих пор нету.
Ходил 18го июля в офис Приватбанка — была километровая очередь — к специалистам так и не попал — не дошла очередь.
Прошу работников Приват банка прокомментировать мой отзыв. И ответить на 2 вопроса: 1- С чем связана задержка выплаты отпускных? и 2- Когда я получу отпускные?
p.s. забыл сказать. на предприятии мне также сказали, что если мне не выплатили отпускные за 3 дня до отпуска
, нужно было не идти в отпуск, а работать дальше.
Предприятие Марганецкий ГОК.

23 липня 2016, 19:35
Забыл еще написать. Аванс, который был начислен 19 июля, я получил 22го точно по расписанию, согласно кол.договору. А вот отпускные, которые были начислены 4го июля, я не получил даже вместе с отпускными, т.е. со второй выплатой в этом месяце. Я ничего не понимаю что происходит.
23 липня 2016, 20:19
«кахдый день проверяю по нескольку раз пластиковую карту в банкомате»
«И на 3700 по 100 раз на день звоню — проверяю баланс»
«Ходил 18го июля в офис Приватбанка»

По ходу есть шанс бестолково провести весь свой отпуск, занимаясь постоянным штурмом приватовского оборудования. «Косяк» однозначно нужно искать в своей бухгалтерии, на предприятии.
23 липня 2016, 20:25
На предприятии все норм. предприятие свои обязательства выполнило. это видно в системе « ПК Моя зарплата». там дата стоит 4 июля. Читай пост выше, если не знаешь что это.
23 липня 2016, 20:32
Капитан Очевидность подсказывает нам — приватбанку нужно бесплатно попользоваться вашими деньгами, поэтому произошла такая «ошибка».

единственный выход — на своем рабочем месте написать заявление о перечислении зарплаты в другой банк или выдаче наличными в кассе предприятия.
23 липня 2016, 20:36
«если не знаешь что это»

Та где уж нам! «Начислить» и «Оплатить начисленное» это несколько разные вещи. А пока рекомендую удвоить количество звонков, визитов в банк и банкомат, а также входов в системы Приват24 и «Моя зарплата» 8)
23 липня 2016, 20:35
Сейчас только посмотрел, вы из Днепропетровской области =) все ветви власти в Днепропетровской области подконтрольны приватбанку, шанс выиграть спор в суде или где либо еще намного меньше чем в других областях Украины.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
23 липня 2016, 20:45
Клиенты ПриватБанка получают выплаты в течение часа после зачисления средств с бухгалтерии предприятия. О поступлении денег на карту, Вы будете проинформированы SMS-сообщением. Также Вы можете самостоятельно проверить наличие средств на карте с помощью системы Приват24 или любого инструмента удаленного банкинга (pb.ua/udalenniy-banking/).
25 липня 2016, 20:02
Жду ваших разьяснений
25 липня 2016, 22:06
Интересно, какие вам ещё нужны разьяснения? И какое вообще банк имеет отношение к тому, что у вашего предприятия на счету дырка от бублика? Это равносильно тому, что обвинять водителя трамвая в том, что трамвай не едет, в то время, когда в контактной сети пропало электричество.
23 липня 2016, 22:07
Спасибо за ответ PrivatBankQM
24 липня 2016, 1:08
В течении часа и точка. Складно отбазарились
hfbcf505
hfbcf505
24 липня 2016, 11:56
«Бухгалтерия начислила...» Странно читать подобное. А остальные действия они произвели?
25 липня 2016, 10:18
Даже ежику понятно, что косяк бухгалтерии. Имеют интерес задержать, и есть на кого перевести стрелки.
Грамотному человеку это легко проверить, а другому остается кричать: «уйду в другой банк.».
25 липня 2016, 12:39
Уважаемый PrivatBankQM!
Пишу Вам повторно.
Был я сегодня и в бухгалтерии, и в Финансовом отделе, и у зам. начальника.
К председателю Зильберману Александру Юрьевичу не попал.
В итоге получил следующую информацию.
Бухгалтерия делает рассчеты и начисления, далее отдают эти бумаги на подпись главному бухгалтеру и затем они попадают в Финансовый отдел. При наличии денег, согласно уже подписанным бумагам, Финансовый отдел оплачивает отпускные, зарплату, аванс и т.д. Сейчас денег на счету предприятия МГОК — нет!
Продукция Марганецкого ГОКа — это марганцевый концентрат. На данный момент МГОК работает с Никопольским Ферросплавным заводом. Сейчас отгружается концентрат за фактически уже оплаченный концентрат, т.е. денег за тот концентрат, который сейчас отгружается не будет.
Вопрос в другом: почему нету денег на счету предприятия МГОК???
Возпожно на этот вопрос смог бы ответить господин Коломойский Игорь Валерьевич,
который является держателем активов и Марганецкого ГОКа и Никопольского завода ферросплавов, и Приватбанка!!!
Но к Коломойскому И.В. я вряд ли попаду, да и денег лишних катать туда -сюда в Днепр и обратно нет.
Поэтому прошу Вас уважаемый PrivatBankQM дать разъяснение в данной ситуации.
25 липня 2016, 15:32
Дело в том, что катать в Днепр и не нужно. Потому что Коломойский живет в скромном домике в Швейцарии maxpark.com/community/13/content/2827698
25 липня 2016, 13:14
Автор сам ответил: «Сейчас денег на счету предприятия МГОК — нет!». « — отпускных до сих пор нет. »
Так руководство точно знает, с него и спрос. А к бабушкам на скамейке какие претензии?..