Экономия на обслуживании банкоматов.

Pens 17 липня 2016, 12:18
Если Вам понадобятся наличные деньги в сумме менее 100 грн, вряд ли найдете банкомат от Привата в котором сможете их снять. Столкнулся с такой ситуацией, обошел 5 банкоматов и только в последнем удалось найти купюры номиналом в 50 грн. И не смотря на то, что у меня была карта для выплат, снимай где хочешь, толку — ноль. Банк очень умно повыкупал банкоматы(места) у разорившихся и действующих банков, создав «зону Привата», но на этом забота о клиенте и закончилась. Благодарен сотруднику горячей линии, который честно сказал, что обеспечение банкоматов купюрами мелкого номинала, «создаст нагрузку на соответствующие службы», а это не выгодно. И это не единичный случай в конкретном месте, сталкивался с такой ситуацией в разных частях города, благо там были банкоматы других банков, в которых есть купюры разного достоинства. Надеюсь, банк обратит внимание на данную проблему.

vetalij
vetalij
17 липня 2016, 13:07
Банк не обратит внимание на данную проблему, я уже два года жалуюсь на отсутствие мелких купюр в банкомате, но до сих пор ничего не изменилось. У нас, в лучшем случае, минимум 200 грн. Зато в других банкоматах других банков хоть по 10 грн.
17 липня 2016, 13:14
И это печально, ведь клиенты вполне помнят времена, когда снять 20 грн в любом приватовском банкомате(по крайней мере в Киеве), проблем не составляло. :(
PrivatBankQM
PrivatBankQM
17 липня 2016, 14:12
Уважаемый Автор!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Номиналы, которыми заправлен банкомат, определяются на основании места расположения, в зависимости от запросов клиентов.
Также хотим заметить, что Вы можете снимать средства в банкоматах любых банков Украины не оплачивая дополнительную комиссию, т.к. банк ее уже заплатил
Кроме того, разработано множество услуг удаленного банкинга, которые позволяют выполнять операции без снятия наличных.
17 липня 2016, 14:41
Спасибо за ответ, но я не видел клиентов, которые просили бы заправлять банкоматы купюрами от 100 грн и выше. Да и исходя из логики вашего ответа, мелкие купюры вообще должны быть в каждом банкомате, т.к. клиенты предпочитают крупные, а это не так.
Других банкоматов нет — их выкупил Приват. В частности там где мне нужно было снять деньги, вместо «ФиК» и «ВТБ» сейчас стоят приватовские.
К сожалению никакой удаленный банкинг, не поможет рассчитаться на базаре без наличных.
17 липня 2016, 17:54
Не понятно, почему вы отчитываетсь за всех клиентов. Я за то, чтобы заправляли 200 и 500. Если в банкомате пятидесятки приходится искать другой.
При такой инфляции не думаю, что для клиента критично, если он снимент 200 грн.
Не придумывайте проблем там, где их нет! Нужна мелкая купюра — снимайте в отделении или в банкомате любого другого банка.
17 липня 2016, 18:05
Вы наверное не понимаете смысла прочитанного. Где я «отчитываюсь за всех клиентов»? Я написал, что не видел таких. Те, с которыми я общался, придерживаются моей точки зрения. Естественно есть и другие, которых купюры меньше 200 и 500 грн не интересуют, вы например, но я их не видел/не общался, что и написал. И объясните, плиз, какое отношение имеет инфляция, к ситуации когда у вас на карте менее 100 грн, например? И готовы ли вы отстоять в очереди в отделении, порядка 10-15 человек, а это не менее 1,5 часов, чтобы снять эти деньги? И это при том, что это одна из «фишек» Привата — большое кол-во банкоматов. Про другие банки написал не один раз, но вы ведь все равно не читаете…
17 липня 2016, 20:25
По этой логике можно настаивать и на выдаче копеек с карточки, а то вдруг останутся.
Поскольку соц выплаты раз в месяц, то логично предположить, что остаток меньше 100 грн. бывает раз в месяц. Думаю, что за месяц легко найти отделение без очередей. Кстати последнее время больше 10 минут в очереди приватбанка в кассе не наблюдала (если не в популярных местах, так очереди нет).
Xotabi4
Xotabi4
17 липня 2016, 15:55
Уважаемые сотоварищи по привату. Хватит раздувать из мухи слона, если привату так удобно запралять «по просьбе трудящихся» то пусть так и продолжают. Я например уже года 2-3 снимаю только через райфайзен и пивденный (у них закладки по 10грн) и укрсиб(по 20грн)
17 липня 2016, 17:43
В Правэксе доступны и 5 гривневые купюры… Когда рядом есть эти банкоматы, то нет вопросов, к сожалению они есть не везде.
17 липня 2016, 17:35
Сколько не сталкиваюсь с пенсионерами, получающими ежемесчную пенсию на Укрпочте купюрами по 500 и 200 гривен — ещё ни один не устроил скандал вселенского масштаба.
Молча получают теми купюрами, которыми дают и ни каких жалоб.
По Приватбанку эти же пенсионеры ну просто не знают к чему бы ещё приклепаться.
Теперь им мелких купюр в приватовских банкоматах не хватает, да ещё и банкоматы на всех углах стоят только приватовские, что тоже не устраивает.
Теперь уже Приват виноват, что на базарах им сдачу не дают и требуют оплачивать под расчёт.
17 липня 2016, 17:46
Приватовский бот тут как тут. Как обычно тупо и без конструктива. Ну оно и понятно, деньги-то платят не за смысл, а за кол-во букв.
17 липня 2016, 18:33
Вы же не специалист в банковских технологиях, поэтому не путайтесь сами и не путайте других.
Банкоматы предназначены для выдачи денег.
Если вам нужен размен купюр — обращайтесь в кассу любого укрбанка и не устраивайте цирк на интернет-форуме.

Вы же в конце концов допроситесь, что всех пенсионеров принудительно переведут на обслуживание пенсионных счетов и социальных выплат в Ощадбанк и Укрпочту.
А там и сейчас не супер, по сравнению с Приватбанком.
А будет ещё веселее…
17 липня 2016, 19:12
Будучи главным клоуном этого сайта, да и других наверняка, вы советуете «не устраивать цирк»? Смешно...:)
А фраза — «Банкоматы предназначены для выдачи денег.», — это эпик вин!!! Понятно, что для ботов купюры ниже 100 грн, которые предусмотрены и конструкцией банкоматов и самим банком, который признается, что не заправляет их в целях экономии, не деньги. Деньги-то от 200 грн одной бумажкой начинаются. :)
Короче, очередной ваш бессмысленный пост по содержанию, но полезный для собственного кармана.
17 липня 2016, 20:11
Если заправлять приватовские банкоматы мелкими купюрами, то они могут быстро закончиться и тогда пойдут вопросы другого толка: «Почему нет денег?»
Проблема надуманная. Это как в анекдоте советских времен когда для приёма в милицию требовалось уметь к столбу придраться
17 липня 2016, 20:23
Надуманная или нет, скажете, когда и если сами попадете в такую ситуацию. Касательно «могут быстро закончиться», ну так поставить новые кассеты что, религия не позволяет? Ну пусть не делают это по субботам, есть и другие дни. Но ведь это расходы, на инкассаторов, транспорт, топливо и т.д., зачем это банку? Проще оставить большие купюры и ждать пока не закончатся все — и не придерешься, деньги-то в банкомате есть. :)
17 липня 2016, 20:44
Деньги могут закончиться не только в субботу но и в вечернее, ночное время (банкоматы привата стоят во всех ночных супермаркетах), когда инкассаторы не работают. Тогда вереск будет еще тот. А если меньше сотни — расчитывайтесь в магазине, на заправках и т.д. карточкой или снимайте в других банкоматах
17 липня 2016, 21:03
Так ведь никто не спорит, что «могут», идет разговор о систематическом игноре загрузки банкоматов в угоду экономии. И оправдывается это пожеланиями граждан. А за совет спасибо. Если бы он был реализуем изначально, то и поста моего бы не было. Я уже раз пятый сегодня это пишу, но каждый вновь комментирующий, напрочь этого не замечает.:)
LolaFerretess
LolaFerretess
18 липня 2016, 11:30
А почему вы не можете так сделать?
pmn19
pmn19
18 липня 2016, 13:07
Всё правильно. Банкоматы надо загружать исключительно купюрами по 1 грн., чтобы клиенту было капец как удобно снять любую подходящую сумму! Главный недостаток конструкции банкомата — отсутствие гнезда для выдачи мелочи, но поскольку Приват работает «без монет» и в отделениях, то этот недостаток можно было бы простить.
Silent Watcher
Silent Watcher
19 липня 2016, 10:04
Сегодня вспоминал вас незлым тихим когда в привате крупную сумму 50-ками забирал…)
19 липня 2016, 11:58
Значит вам попалось отделение, где пенсионеры добились таки своего…

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Экономия на обслуживании банкоматов.