kolyan78 4 червня 2014, 16:42
г. Николаев. Сегодня получил проценты в долларах. Процедура выдачи заняла не более 5 мин. Спасибо! с ув. ваш вкладчик.
nonamenoname 3 червня 2014, 19:16
В те времена, когда другие банки, ссылаясь на тяжелые времена старались не возвращать депозиты в валюте, этот банк приятно удивил — каждый день без проблем возвращал в порядке, установленной НБУ. Более того — звонили и говорили когда и в какое отделение подойти. У меня лично сложилось доверие к банку. Особенно хочу обратить внимание на состав акционеров — ни одного мажоритарного владельца, что указывает на то, что какой нибудь Один самый важный собственник не в состоянии опустошить банк в 1 момент, как это происходит уже со многими «политическими» банками Украины. А то, что банк не дерет рефинансирование НБУ — так это огромный плюс а не минус, как пишут некоторые «финансово грамотные» форумчанины. Решил продлевать депозит. Верю в перспективу этого банка.
GreenDay 3 червня 2014, 13:49
Открыл депозит в Платинум банке, работа на отлично, очень порадовало отношение персонала, готового искать индивидуальный подход к нестандартным требованиям клиента. Все согласования моих требований, через Киев, были быстро решены.
Отдельное спасибо за презент :D
Chertoffka 2 червня 2014, 16:56
С 0442477212, и из номерa PLATINUM постоянно поступает смс рассылка о сумме которая поступила на счет, о сумме которая осталась до полного погашения.Все бы ничего, но смс рассылка идет на все номера, которые у меня были указаны и еще нашли номера людей, с которыми я когда то работала.
Ребята, Вы слышали ЗУ О Банках и Банковской деятельности? Или Вы не знаете о том, что собирать информацию незаконным путем — уголовно наказуемо!?
Куда мне обращаться, чтобы вы не баловались?
договор 01413/01477ВССВ
JuliaI 1 червня 2014, 17:58
Уважаемый Платинум Банк. Почему сотрудники колл центра звонят и спрашивают, когда я заплачу кредит и смогу ли, но при этом предупредить клиента, что ВСЕ ОТДЕЛЕНИЯ В МОЕМ ГОРОДЕ ДОНЕЦКЕ будут закрыты в течении того периода времени, когда мне необходимо сделать платеж — они умалчивают???
Ваши отделения в Донецке не работают уже неделю, при этом на сайте информация только от 30 мая, а отделения не работают, как минимум с 27 числа. О чем я тоже узнала, придя к отделению, и увидев, что там закрыто и висит табличка закрыто. Почему нет никаких объяснений людям о том, как погашать кредит? где? будут ли проценты и пеня? Извините, у вас обострившаяся ситуация в г. донецке, а у меня по вашему нет? то есть вы в целях безопасности закрыли отделения, кредитные линии по Золотой рыбке, а я, житель Донецка, не боюсь ездить по городу, и САМОСТОЯТЕЛЬНО узнать, как и где оплатить кредит! Ведь другие банки тоже боятся? тоже закрыты? а о нас клиентах — уже и думать забыли?
Реструктуризацию Вы не даете, отделения закрыты? Но о том, что ваши заемщики готовы оплатить во время, только не могут попасть в ваши отделения — об этом, по-моему, совершенно не кому думать.
Вот выдержка из сайта Платинум банка:
30.05.2014
Изменения в графике работы отделений в г. Донецк, г. Макеевка и в г. Мариуполь
Информируем, что до 02.06.14, в связи с обострившейся ситуацией, в городах Донецк и Макеевка отделения временно работать не будут.

Уважаемое руководство Платинум Банка — а почему бы с обострившейся ситуацией в Донецке и Макеевке — заемщикам не предоставлены варианты оплаты по кредитам? и отсутствие штрафных санкций в связи с тем, что ВЫ закрыли отделения перед нашими носами! Или мы комикадзе- УМРИ, но заплати Платинуму, а где и как твои проблемы!
trump999 1 червня 2014, 13:34
Подскажите пожалуйста кто держит в этом банке сейчас депозит, стоит ли сюда сейчас ложить деньги в гривне?? Нету ли ограничений по выдаче при окончании и тд ?? А то имею печальный опыт с вабом, не хотелось бы каждый день потом как на работу в банк ходить копейки забирать
Irina19795285 1 червня 2014, 1:04
У всех кто здесь пишет одна и также история, в сложившейся ситуации нет возможности платить ежемесячный платёж! Банк не думает о своих клиентах, которые их кормят такими процентами от кредитов( если бы не мы, наверное по миру пошли бы) У меня такая же ситуация, взяла кредит два года назад- выплачивала каждый месяц в срок, за два года не одной просрочки а в последние два месяца нет возможности платить. В реструктуризации мне отказали сразу как только я написала( не имея даже при этом не одного просроченного платежа за два года). А Банк только звонит с угрозами, а тут кормит обещаниями, что они делают всё возможное что бы облегчить платежи заёмщиков.
env 29 травня 2014, 11:01
Без проблем 6 мая забрал проценты в валюте по депозиту в г Одессе ул Жуковкоского 33.Обслужевание хорошее.
platinumbank 29 травня 2014, 11:37
Спасибо что Вы с нами.
kasmarik 28 травня 2014, 13:14
Хер вам на морду а не деньги, наши вклады проморозили а кредиты требуете.ушлёпки
platinumbank 28 травня 2014, 17:52
kasmarik, закрытие отделений банка в Крыму не влияет на работу всего банка. Мы продолжаем работать и выполнять свои обязательства перед клиентами. Если у Вас есть потребность досрочно снять деньги со своего депозитного счета, Вы можете это сделать одним из доступных и удобных для Вас способов.
ino4ka 28 травня 2014, 9:53
когда откроют доступ и снимут ограничения на снятия кредитных средств?
platinumbank 28 травня 2014, 11:57
Мы надеемся, что ситуация в ближайшее время стабилизируется и мы снимем ограничения. Мы в ежедневном режиме отслеживаем развитие ситуации в стране и если возникнут какие-либо изменения, мы обязательно сообщим об этом.
olgaolgam 27 травня 2014, 14:35
банк отвратительный. основано на личном опыте. никогда больше не буду иметь с ним дело и всем своим знакомым буду советовать обходить стороной!
chery 26 травня 2014, 12:30
Уже 2 года работаю с этим банком, по депозиту всегда выполняет свои обязательства, без задержек.Жаль что, с июня месяца вводится налог на депозит.Спасибо за сотрудничество!
platinumbank 28 травня 2014, 11:45
Добрый день, chery!
Благодарим Вас за сотрудничество и отзыв.
Возможно Вам будет полезна наша инфографика, которую мы публиковали ранее, для принятия решения о продлении срока вклада после июня месяца.
olgaolgam 23 травня 2014, 18:51
Удивительно, не взирая на массу отрицательных отзывов, реструктуризацию дают практически все банки и Альфа Банк и Акта Бак и многие другие за исключением Платинум Банка И Сбербанка России. Стоит задуматься! Банк чего добивается?
platinumbank 28 травня 2014, 11:38
olgaolgam, мы видим, что в стране сложилась достаточно сложная ситуация, которая негативно сказывается на платежеспособности наших клиентов. Мы это понимаем и готовы идти клиентам на встречу.
Банк работает над созданием и реализацией механизмов, которые облегчат финансовую нагрузку на наших кредитных клиентов, которые в этом нуждаются в это нелегкое время.Как только такие механизмы будут разработаны и реализованы, мы сообщим об этом.
olgaolgam 23 травня 2014, 16:17
Ответ банку на письмо от «БОРЖНИКА» по теме порушень зобов язнаь. Боржник запарился вам объяснять причины не выполнения обязательств по своему договору. я обязательства в полном объеме на сегодняшний день выполнить не могу. Не устраивает-в суд прямая дорога, не фига не товарищи. По поводу выездной группы- ребята запаситесь сковородками в штаны для защиты, вас, с широчайшей улыбкой радостно встретит мой 6-летний боевой питбуль, который, к тому же в силу ситуации в стране жрет через день, а здесь я скажу сынуле-можно, МЯСО, и нифига мне за это не будет, а потому что угроза личной жизни и жилищу и т.д. Задумайтесь, кому повезет?
olgaolgam 23 травня 2014, 15:35
Банк-..., использует методы 90-х и сам совершенно не заинтересован в том, чтобы заемщик сам имел возможность расчитаться в тяжелой ситуации политического и экономического кризиса. Его счастье что мало вкладчиков у него, а то б уже смели нафик. Все положительные отзывы про этот банк пишутся исключительно «своими». И как там к стати обстоят дела у банка по поводу помощи сепаратистам?
platinumbank 28 травня 2014, 11:31
olgaolgam, добрый день!
Для нас важны отзывы наших клиентов. Однако не можем с Вами согласиться.
Мы всегда рассматриваем сложившуюся у клиента ситуацию, которая могла вызвать возникновение просрочки по кредиту, и стараемся порекомендовать приемлемый путь выхода их такой ситуации.
Не всегда предлагаемые варианты принимаются клиентом, однако это не освобождает их от необходимости выполнять взятые на себя договором обязательства.
sashakol 22 травня 2014, 23:16
Значит банк работает стабильно!
unknown2 22 травня 2014, 22:50
Имела большую неосторожность связаться с Платинум Банком и очень сожалею об этом.Ведь там не люди, которые хотят помочь человеку, но даже не пытаються его понять.Я уже не говорю о процентах (Взял 5000 на 2 года заплати 10000) Вот такая история случилась со мной.Взяла я 1 кредит.Платила регулярно, даже больше чем нужно.За это ПБ наградил меня «Золотой рыбкой».Взяла кредит.Плачу регулярно (небольшие суммы).Но в связи с финансовым затруднением я не смогла уплатить по одному договору 2 месяца (где раньше платила больше) и по второму кретиту — 3 месяца.
Вот тогда я начала жить в аду.До сих пор это не кончилось.Начались звонки днем и ночью, угрозы, почти каждый день письма «Скористайтесь останньою можливістю уникнути приїзду спеціалістів виїздної групи.Терміново сплатіть таку суму… протягом 3 робочих днів» Ну конечно нервы мои сдали. Говорила с инспектором по должниках.Правда інспектор отнесся к моим бедам с пониманием.Я начала платить суммы, которые он назвал.И каждого месяца я плачу больше, чем по договору. По моим расчетам я уже вошла в график(сплатила ту задолженность). Но к моему несчастью кошмары не закончились. Теперь уже банк хочет, чтобы я возвратила всю сумму кредита. Разве такое возможно.Даже прислали «Позовну заяву про відшкодування заборгованості» кТретейскому суду.Когда мне позвонили и я ответила на звонок, то я услышала, что на мое имущество наложен арест и, чтобы я ждала выездной группы.Я была в шоке и чуть не попала в больницу.(Давление, сердце) Вы что, смерти моей хотите? Это будет на вашей совести, если она у вас есть.Разве можна так живьем в могилу ложить? Вы, что не понимаете этого, что вы убиваете человека.Почему Вы не хотите понять и помочь? Ведь мы же люди и должны помогать друг другу! Да, поймите же Вы наконец, что в этот трудный час на моем месте легко можете оказаться и Вы! Хотя мне очень обидно и здоровье тепер подкачало именно через Вас, но я не желаю Вам быть на моем месте.Цель моего письма – достучаться до ваших ледяных сердец и помочь нам «должникам» (а мы уже не люди?) в нашей беде.Ведь каждый из нас должен ответить за свои дела.Сам Господь велел: «Люби ближнего твоего, как самого себя.»Ведь у каждого из вас есть своя семья и у каждого есть мать, которая вас родила.Я не хочу верить, что она воспитала таких черствых и эгоистичных людей.Помогите нам, поймите нас, дайте нам время.Сейчас настал такой трудный час для каждого из нас и мы обязаны помогать друг другу, чтобы выжить.Как можна заплатить всю сумму кредита в это трудное время…
platinumbank 28 травня 2014, 11:22
Добрый день, unknown2!
Мы сожалеем, что сложившаяся ситуация негативно отразилась на Вашем здоровье и отношении к Банку. Мы видим, что в стране сложилась достаточно сложная ситуация, которая негативно сказывается на платежеспособности наших клиентов. Мы это понимаем и готовы идти клиентам на встречу.
Банк мобилизовал силы специалистов многих подразделений (юристы, комплайанс, финансы, продуктовое управление, риски), которые работают над созданием и реализацией механизмов, которые облегчат финансовую нагрузку на наших кредитных клиентов, которые в этом особо нуждаются в это нелегкое время.
Как только такие механизмы будут разработаны и реализованы, мы сообщим об этом.
михаил клименко 22 травня 2014, 17:41
Закончился депозитный договор.Оформлял в городе Донецке, в данный момент проживаю в Днепропетровске.Могу ли я его (деньги) забрать в Днепропетровске и в каком отделении и что для этого надо?
platinumbank 23 травня 2014, 16:48
Если Вы оформляли вклад как физ. лицо, Вы можете забрать свои средства в любом отделении Platinum Bank. Для этого никаких дополнительных действий делать не надо, процедура такая же, если бы Вы закрывали депозитный договор в Донецке.
Webracer 21 травня 2014, 17:21
Не помітив ніяких проблем у роботі банку, що могли б проявитися через неповернення грошей з депозиту чи карткового рахунку. Нічого такого немає. В межах 25000 грн. можна зняти через касу без проблем. Якщо сума більша, то треба попередити за декілька днів (так як і прописано в договорі). Постійно кладу і знімаю гроші, ще ніколи не стикнувся з проблемою повернення грошей. В нинішніх обставинах банк працює чудово.
platinumbank 23 травня 2014, 16:37
Дякуємо за співпрацю та відгук.
aihaon 20 травня 2014, 21:18
Проживаю в Крыму городе Судак, на данный момент у нас банки не работают и оплатить кредит негде, так они звонят грубят отправляют ехать платить Кредит в Симферополь или Феодосию, объясняю что поехать не могу так как у меня маленький ребенок, отвечают это ваши трудности, а до этого ни одной просрочки по кредиту не было!
platinumbank 28 травня 2014, 17:54
aihaon, добрый день!
Мы понимаем, что ситуация с внесением оплаты по кредитам в Крыму достаточно сложная. В свою очередь мы идем на встречу клиентам и ведем активную работу над созданием сервиса, который поможет разрешить эту ситуацию. В начале следующего месяца мы планируем запустить возможность вносить оплату по кредиту непосредственно через сайт Platinum Bank при помощи карты любого другого банка. Мы верим, что это решит большую часть сложностей с платежами на территории Крыма.
Кроме того, мы сейчас разрабатываем и другие решения для наших клиентов, в частности вопрос отмены начисления штрафных санкций за просрочку в тех регионах, где оплата усложнена в связи с политической ситуацией. Пожалуйста, следите за новостями на нашем веб-сайте www.platinumbank.com.ua/view.news/.
Головна / Банки України 🏦 / Платинум Банк 💰 / Відгуки про Платинум Банку 📝