Отвратительно! Не рекомендую!

OksanaK1 16 березня 2021, 22:02
Очень пожалели что обратились именно в этот банк. Живу в Израиле, несколько раз переводила маме деньги на валютный счет, все было нормально, банк Пиреус брал за свои услуги как и договаривались — 1%.
25.02.2021 перевела маме с Израильского банка в Черкасское отделение Пиреус банка 300$. За услуги перевода заплатила в своём банке около 30 $. Были очень не приятно удивлены когда в Черкасском отделении Пиреус банка (г.Черкассы, ул. Шевченка 218) вместо положенных 300 $ маме выдали 267 $!!! Сказали что получили 270$ и взяли свой 1% (3$). Где «потерялись» 30$??? Кассир на кассе сказала обращаться в Израильский банк. Я обратилась. Проверили. Отправлено ровно 300$. Больше никакой оплаты израильский банк не брал т.к. все услуги я оплатила. Сказали все вопросы к Пиреус банку или их «посреднику», данные которого предоставил Пиреус банк т.к.сам напрямую почему-то не получает деньги, а через банк-посредник, с которым сотрудничает. 16.03.2021 мама снова обратилась в Черкасское отделение Пиреус банка с просьбой выяснить где «потерялись» 30$. Сотрудники банка позвонили в Киевское отделение, где им сообщили что деньги удержал банк-посредник! Можно уточнить на каком основании??? Банк-посредник нас интересовать не должен, это ваши с ним отношения, вы с ним сотрудничаете, вы за него отвечаете! Как можно самопроизвольно снимать любую сумму, не получив разрешения клиента??? У меня договоренность с Израильским банком, и его услуги я оплатила. У мамы договор с вами, должен удерживаться 1%. Почему по дороге к вам исчезают деньги??? За перевод 300$ заплатить в общей сложности 63$??? Намного выгоднее делать переводы через Western Union или другие банки, но точно не через вас! Сегодня самопроизвольно взяли 30$, сколько возьмёте завтра??? Просим немедленно разобраться в данной ситуации.

Ipolit
Ipolit
29 березня 2021, 13:28
У меня была аналогичная ситуация с другим банком. Переводил из Польши. Докопался до истины. Оказывается комиссию взял транзитный банк (банк-посредник). Получается, что ты отправляешь через банк, а тот еще через банк, а банк в котором получаешь в Украине вообще никакие комиссии не берет. Проще говоря, деньги проходят через «трое рук» и первые две берут комиссию, а выдающие нет. Важно, чтобы тот кто отправляет деньги, внимательно читал тарифы и спрашивал в своем банке разъяснения по комиссиям за отправку, чтобы не было такой неприятной ситуации :(
OksanaK1
OksanaK1
29 березня 2021, 15:52
Обидно что и спрашивали, и уточняли, и деньги отправляли и до этого и после специально еще 100$ отправила как обычно — ничего лишнего не забрали. Не понимаю какое отношение мы имеем к транзитному банку, с которым мы никакого договора не подписывали. Думаю двойной тариф это уже слишком. После такого «урока» конечно будет отказываться от банковских переводов и переходить на более продвинутые электронные переводы. Минимальная фиксированная оплата и деньги заходят на карточку получателя через несколько минут.
Ans
Ans