andrew007 25 січня 2015, 15:21
Доброго дня. Хочу поділитися своїм досвідом співробітництва з даним банком. Являюсь клієнтом ОТП банку з 2008 року Завжди якісне обслуговування, доступна інформація, кваліфіковані праціники. Тільки приємні враження. Так було… до теперішнього часу. Проживаю в м.Рівне, у нас одне відділення, працівники обслуговували на рівні. Перед Новим Роком, збираючись в поїздку за кордон поцікавався про розрахунки гривневими картами в Польщі. (ніякою спекуляцією валюти не займаюсь). Працівник запевнив, що списання коштів відбувається згідно правил МПС. Все влаштувало, 29.12.2014 поїхав, зняв умовну суму в злотих 2000, накупив товарів, повернувся в Україну. числа 4-го перевірив залишок на карті (350 гривень), ніби все нормально. Розраховувся в супермаркеті після цього (110 гривень). І, о, чудо 6-го січня у мене баланс мінус 2100 гривень. Як це розуміти? звичайно, Ви ввели комерційний курс, кросс-курс, чи як його там ще називають. Але хіба не Ваше завдання інформувати клієнтів про будь-які зміни в політиці банку щодо валютних операцій? Після того, як я прийшов у відділення, працівник банку (а працює він там років 6-7, точно), запевнив, що не знає чому так сталося. На гарячій лінії відповідь проста — Ми порахували Вам по комерційному курсу банку!!! що робити мені як клієнту банку???
26 січня 2015, 17:16
Доброго дня. Останнім часом все більше клієнтів банків стикаються з проблемою, пов‘язаною з розрахунками гривневими картками в валюті. Справа в тому, що сума в іноземній валюті автоматично списується платіжною системою з кореспондентського рахунку банку і конвертується в гривню за курсом банку для карткових операцій на дату саме конвертації, а не первинного блокування. Актуальні курси банку для карткових операцій публікується на сайті банку у розділі курсів валют. Щодо послуги СМС-інформування, то повідомлення із сумою блокування формується і направляється клієнтові після використання платіжного інструмента, а списання відбувається безпосередньо з рахунку, і в зв'язку з цим СМС не формується. Дякуємо.
LarisaV 25 січня 2015, 13:41
Хочу поблагодарить банк, а именно г.Мариуполь, сотрудника Александр за его отношения. Приятно была удивлена обслуживанием в банке.
26 січня 2015, 16:58
Лариса, добрый день. Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. Мы и в дальнейшем будем делать все возможное, чтобы оправдать ожидания наших клиентов.
klien 24 січня 2015, 16:23
Займаюсь підприємництвом, знадобились кошти для купівлі товару, оскільки необхідної суми не було вирішив взяти готівковий кредит, по відгукам сподобався ОТП банк, тому і став першим куди я вирішив звернутись, підійшовши на відділення для подання заявки, менеджер банку розповіла мені, що банк підприємців не кредитує і запропонувала мені наступну схему, що ніби то вона мене направить в інший банк і якщо буде погодження то я повинен буду їй сплатити 10% від суми погодження, на питання за що??? я отримав відповідь, за те, що вона посприяє швидкому отриманню коштів, я відмовився оскільки я і сам в стані походити по іншим банкам для подання заявок.
Цікаво банк взагалі слідкує за своїми працівниками, що вони собі таке дозволяють прямо на відділенні???
Не радив би цей банк.
26 січня 2015, 10:32
Доброго дня! Для внутрішнього розслідування описаного інциденту нам необхідно більше даних. Будемо дуже вдячні, якщо Ви напишете на адресу pr@otpbank.com.ua більш детальну інформацію щодо описаного випадку: коли і у якому саме відділенні Львова (за якою адресою) стався випадок, прізвище менеджера або, принаймні, опис зовнішності.
Дякуємо!
Kosobukin 23 січня 2015, 19:19
Оформил покупку телевизора через интернет-магазин в кредит от ОТП банка.
Позвонили, пришел в отделение, ввели все данные.
Цена вопроса 21000 грн с учетом страховки на 24 месяца.
Программа выдала отказ в выдаче кредита.
Машина есть, квартира есть, официальное трудоустройство, нормальная зарплата.
В чем причина? Какие критерии для избранных?
26 січня 2015, 17:21
Добрый день. Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа на адрес quality@otpbank.com.ua.Спасибо!
qbik 23 січня 2015, 18:43
Знявши гроші в банкоматі, я виявив недостачу в 100 гривень. Працівники банку порадили написати заяву, і вони проведуть перерахунок в банкоматі, який видав мені гроші. Проте, якщо надлишку не виявлять, то мені доведеться оплатити необгрунтованих 200 гривень. Можна сказати ці 200 гривень за додаткову роботу, проте не передбачається ніяких відшкодувать за час, який мені довелося б витратити і кошти на дорогу, якщо правда була на моїй стороні.
26 січня 2015, 17:23
Доброго дня! Нам дуже шкода, що у Вас склалося негативне враження про банк. Ми будемо вдячні, якщо Ви повідомите нам свої зауваження щодо якості обслуговування на адресу quality@otpbank.com.ua (вказавши всі деталі ситуації і свої контактні дані для надання відповіді). Дякуємо!
kluchko 23 січня 2015, 9:31
Решил преобрести в кредит телевизор в сети магазинов эльдорадо стоимостью 17260,98 грн сотрудник банка сказал что дадут кредит только в случае страховки на 5178,29.в случае что я не буду платить страховая компания заплатит за меня но сумма кредита будет уже 22589,27грн, а если я четко оплачиваю кредит то 17260,98 и страховая компания с меня не будет брать 5178,29.Но потом по приходу в ОТП Банк оказалось что я застраховал свою жизнь и 5170 платить в любом случае, а кредитный эксперт (Колесник С.С) который меня вставил уже сотрудником банка не является.ОТП Банк мошенник.Больше я ни когда не буду пользоватся услугами этого банка и не советую даже врагу!!!
23 січня 2015, 14:27
Добрый день! Для того, чтобы предметно разобраться в ситуации просим Вас направить запрос на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои идентификационные и контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!
ray2020 22 січня 2015, 16:06
О Боже наконец то! Сегодня 22/01/2015 года получил депозитные деньги Терра-банка в ОTP+% в Трипольском отделении Днепропетровск. пр.Карла Маркса 27-а, изначально не работала операционная программа банка прождал минут 20 потом все заработало. Денюжку выдают по 500 гривен купюры 2006 года. Сумма вклада была до 20 ТЫЩ гривасов! Выплатили быстро и без проблем!
Марина Вовына 21 січня 2015, 19:54
Спасибо за прекрасное обслуживание в отделение по ул 50 ВЛКСМ 56, г. Харьков (оператор Оксана, начальник отделения Владимир). Очень профессионально обслужили и дали массу интересной информации. Бывший клиент Актив банка. Можна сказать, что это был единичный случай профессионального обслуживания меня в банковском секторе за последний год. Да, банковская система постепенно привращается в замороженный СОВОК образца конца 90-х. К счастью, к ОТП банку это пока не имеет никакого отношения. Еще раз спасибо.
22 січня 2015, 15:41
Марина, добрый день. Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. Мы и в дальнейшем будем делать все возможное, чтобы оправдать ожидания наших клиентов.
lisa210 21 січня 2015, 17:31
У меня открыт счет на физлицо. карточки нет. Вопрос вот какой — КАКОЙ процент берёт банк за перевод денег? Я так и не могу понять. Мне человек отправилна счет 5520,00 грн, пришло 5490,00 грн. Говорят что берут 0,5% за перевод а потом еще 0,9% за снятие налички. Но на деле получается другое. 5520,00-0,5%=5492,40 грн. Я понимаю, что 2,40грн — это копейки, но вопрос принципа. В банке начинают рассказывать разные новости не по делу. Но сумма никогда не равняется той что говорят или положена. Вы можете объяснить, какой точно процент снимает банк? На сайте Вашем написано, что за перевод в пределах от 5000 до 6000 снимают 70 грн. Работаю с банком 2 года. Не очень довольна. Очень нравился Альфа-банк (пока там не сделали лимиты на снятие налички). Карточка, и в месяц до 200 000 могла снимать без вообще каких-либо комиссий. ОТП идите навстречу клиенту, а не забирайте на каждом шагу.
22 січня 2015, 16:11
Добрый день. Просим ВАс уточнить, точно ли речь идет о текущем, а не о карточном счете. Обслуживание текущих счетов не предусматривает комиссии за зачисление, только за снятие безнала – в размере 0,7%. Чтобы более предметно говорить о ситуации просим Вас написать на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!
sherenok 20 січня 2015, 19:16
Уважаемые коллеги по .....(каждый пусть додумает свое что наболело).Каждый из нас заходит сюда на портал что бы что то узнать толкового или поделиться информацией!!! кто в курсе имеет опыт, скажите насколько реалистично получить через определенное время деньги США, путем открытия в ОТП банке валютного депозита покупая сейчас безналичные долары за гривни.Спасибо за совет!
22 січня 2015, 15:47
Добрый день. В настоящий момент ОТП Банк не предлагает такой продукт.
PryhodkoA 15 січня 2015, 22:50
Имею счет в ОТП Банке, за предыдущие месяца нужно было сделать несколько покупок и оплатить услугу на зарубежных сайтах. Оплатил через paypal с выставление счета в гривне.
В paypal и amazon показывает правильную сумму. Также от банка в смс правильная сумма, но как оказалось при всех этих оплатах банк скрыто снимает сумму большую, чем указывает. Узнал об этом только когда на счету стал минус. В банке причину объяснить не могут, говорят только, что все сняли правильно.
16 січня 2015, 16:32
В последнее время все больше клиентов банков сталкиваются с проблемой, связанной с расчетами в Интернет-магазинах гривневым картам. К сожалению, некоторые Интернет магазины — в основном иностранные — декларируют, что счет выставляется ими в гривне, не уведомляя клиентов, сознательно или бессознательно, о том, что оплата через банки, которые обслуживают Интернет-эквайринг, происходит в иностранной валюте. Сумма в иностранной валюте автоматически списывается платежной системой с корреспондентского счета банка и конвертируется снова в гривну по курсу банка для карточных операций на дату самой конвертации, а не первичного блокирования. Курс банка для карточных операций публикуется на сайте банка в разделе курсов валют.
Подчеркиваем, независимо от того, что декларирует Интернет-магазин, двойная конвертация возникает автоматически в ситуации, когда торговая точка или банк, который обслуживает Интернет-эквайринг, зарегистрированы как иностранные.

Что каксается услуги СМС-информирования, то сообщение с суммой блокировки формируется и направляется клиенту после использования платежного инструмента, а списание происходит непосредственно со счета, и в связи с этим СМС не формируется.

ОТП Банк пока не лишает клиентов возможности расчитываться гривневыми картамами в Интернет-магазинах, как это сделали некоторые другие банки, однако обращает внимание клиентов на описанный риск двойной конвертации, а значит — непредвиденно больших расходов по карточным счетам!
Алина Алина 14 січня 2015, 23:00
Забирала деньги от Фонда гарантированных вкладов (по Актив-банку) в Мариупольском отделении ОТП Банка. Позвонила на грячую линию, записалась на 13 января. 5 января мне перезвонил сотрудник отделения Александр, уточнил дату, оставил на случай вопросов свой телефон.
13-го приехала в банк, документы оформили очень быстро, также без проблем в кассе выдали деньги.
Спасибо и удачи вам
22 січня 2015, 15:41
Алина, добрый день. Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. Мы и в дальнейшем будем делать все возможное, чтобы оправдать ожидания наших клиентов.
invest123 14 січня 2015, 12:56
звонил на горячую линию 12 и 13 января 12 раз.По 4 минуты идет реклама, а затем до побачення и гудки. Что же Вы издеваетесь, ОТР банк? Ответьте как мне 73 летнему пенсионеру зарегистрироваться?
14 січня 2015, 13:32
Линия загружена из-за большого количества обращений.
Нажав пункт меню 8 в тоновом режиме, действительно, дребуется побыть на линии в ожидании.
Мы будем рады организовать звонок менеджера Вам, если Вы предоставите свой контактный номер и данные (ФИО, город, вкладчиком какого банка являетесь).
С целью сохранения конфиденциальности Ваших данных, просим прислать сообщение по защищенному каналу на адрес pr@otpbank.com.ua.
Спасибо!
Полезный комментарий
ray2020 15 січня 2015, 10:47
Зачем мучить себя, позвонил еще 14 января в 00-02 ночи на номер 0800300050 зарегистрировали на 22 января на удобное для меня отделение, звоните ночью ведь это гарячая линия и они работают круглосуточно! Удачи Вам!
владимир олефиров 13 січня 2015, 22:58
Я являюсь вкладчиком Актив банка.Записался на получения средств на 30 декабря, по непонятным причинам перенесли выдачу на 12 января.Приехал 12 получить за себя, и свою мать по генеральной доверенности, но по доверенности выдавать отказались, мотивируя что нужно установить подлинность доверенности.На вопрос сколько займет это времени ответ не получил, пришлось привезти мать, после этого деньги стыдно им было не выдать.Зато мне отказали в выдачи, специально сделав в моем отчестве две ошибки.После беседы на повышенных тонах с нач отделения деньги выдали.Надеюсь что больше клиентом этого банка не буду!
14 січня 2015, 16:41
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о банке. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам свои замечания по качеству обслуживания на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа). Спасибо!
wadonsky 13 січня 2015, 9:56
в 2008 г взял в кредит машину почти 300 т.грн.в 2009 уже не мог за нее платить причина кризис. передал машину в пользование человеку на условиях что он будет погашать кредит. Банк думали 2 -3 дня как бы им себя обезопасить, переоформлять кредит категорич.нет!!! и выдали ему доверенность на представление моих интересов, но мы заключили и договор заверенный нотариусом о передаче машины этому человеку и т.д. как мне стало известно уже в этом году за машину перестали платить в 2011, место нахождения ее не известно (якобы)))) ОТП БАНК передал дело отп факторингу те в свою очередь подали на меня в суд и на поручителя. Банк не посчитал нужным поставить меня и поручителя в известность о том что машину они забрали, хотя говорят что не знают где она, что за нее уже 3 года ни кто не платит, что не платят за нее по причине поднятия ставки до таких высот в наше то время, не поставили в известность о поднятии ставки как меня так и поручителя, а ведь мы равнозначно несем ответственность за возврат кредита.О передаче автомобиля, человеку проживающему за тысячу километров, поручитель не знал, нет ни одной его подписи на договоре о передачи авто.На доверенности выданной человеку которого он в глаза не видел подписи тоже нет. О том что происходило с авто в период с 2009 по 2015 ни мне ни ему не известно. Ежемесячный платеж за машину был около 7000 гр. в месяц я погасил все что мне насчитал банк при передаче авто, это было одно из условий. а это около 3000тыс долларов на тот момент и это в кризис, не ну должен отдай это закон. В день передачи авто подняли ставку значительно, что не ожидал новый счастливый обладатель (моего)авто))но все равно согласился забрать машину, поручитель не в курсе этих изменений, и еще ряд нарушений более значимых о которых я умолчу по некоторым причинам. суд и иск на сумму больше миллиона грн. значительно больше миллиона.пеня и штраф.За машину платили более 3 лет сумма в месяц«ооо» я говорил.А мне считают с момента передачи авто,3 года, а это около 250т не в счет вот!
14 січня 2015, 17:01
Добрый день! Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации просим Вас обратиться в банк через официальный канал. Это можно сделать, отправив письмо на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали и свои контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!
yerm 12 січня 2015, 15:12
В Святошинском отделении 12.01.15 мне не выдали полностью мой депозитный гривневый вклад Актив банка (по ФГВФО) мотивируя отказ отсутствием денег в кассе. Это при том, что банк потребовал зарегистрироваться на получение денег за неделю и сам назначил время выдачи.
12 січня 2015, 15:25
Добрый день! К сожалению, сегодня совпало 2 явления: Фонд с задержкой перечислил очередной транш (после 13-00), а государственный банк с задержкой произвел пополнение касс. Вследствие этого выплата осуществлялась из наличных в кассах средств.
Мы приносим свои извинения!
inkognito1961 12 січня 2015, 6:54
Взяли кредит в otp банке, когда настал день погашения последнего платежа почему-то сумма увеличилась. Позвонили к оператору банка. В итоге банковский работник, который оформлял кредит не правильно произвел расчеты. Теперь мы должны заплатить комиссию, потому что мы не должны доверять брокерам. А как же репутация вашего банка? В Приватбанке такого беспредела нету.

. PS. Просьба к банку- дать воможность клиентам оценивать ваших операторов. Мне лично одна девушка- оператор совсем не предоставила нужной информации. Позвонили второй раз другой оператор все четко объяснил. Не советую никому otp банк!
14 січня 2015, 17:08
rikitivi888 11 січня 2015, 17:11
Вирішила поцікавитися за тел. 0 800 300 050 як отримати вклади «Актив банку». З"єднатися з оператором неможливо: після натискання на клавішу 0 — з"єднання з оператором -звучить «допобачення»… і короткі гудки. Написала лист на Е -mail банку. Поки реації з банку немає. Проходила минулого тижня повз відділення ОТП на вул. Франка, 20 (Львів), зайшла — черга чоловік 15. Це необхідно цілий день витрати в черзі. А грошей на всіх вистачить? Відпишіться, будьте ласкаві, ті, хто отримав гроші.
12 січня 2015, 15:35
Доброго дня! Телефонна лінія 0 800 300 050 працює нормально. Можливо, Ваш телефон не підтримує тоновий режим? Виплата відшкодувань здійснюється відповідно до переліку, у який треба завчасно зареєструватися, зателефонувавши до банку за вказаним номером. Менеджери призначать відповідну дату. З огляду на значний попит, наразі, дійсно спостерігається деяке навантаження на відділення у дні виплати. Сподіваємося, що з часом потік звернень нормалізується.
Дякуємо!
Сергей Осипов 11 січня 2015, 13:49
Внимание! Появился новый тип афер в банковской сфере.
Несколько дней назад просматривая рассылку одного из приличных кадровых агентств( не буду указывать название потому что думаю что они не причем) натолкнулся на приличную вакансию с пристойной зарплатой.
Позвонил, пригласили на собеседование, сразу насторожило то что кадровик не поинтересовался опытом в данной области рекомендациями, сказал сразу что подхожу на должность. Кроме стандартного пакета документов потребовали оформить ЗАРПЛАТНУЮ КАРТОЧКУ В ОТР БАНКЕ и пригласили через 2 дня на оформление. Цена вопроса-100 грн деньги не большие поэтому оформил но ощущение того что разводят не пропало, но решил разобраться где собака зарыта.Через 2 дня я и несколько десятков таких же «соискателей» усердно целовали замок закрытого офиса телефоны естественно тоже были выключены. Когда поробовал аннулировать карточку мне сообщили что это возможно только через 45 суток. Вот такой оригинальный способ привлечения клиентов :) Я не большой специалист в маркетинге, но думаю что та антиреклама которую Я и другие обманутые люди создадут в интернете и СМИ принесут гораздо больше вреда репутации банка чем польза о 100 липовых карточек или прибыль от 10-20 тыс прокрученных гривень.
P.S Очень интересно мнение сотрудников банка(не стандартные отписки мы здесь не причем, потому как и так ясно кто заинтересованное лицо)
14 січня 2015, 13:48
Добрый день! С такими важными и высококонфиденциальными вопросами нужно обратиться в Сектор по борьбе с мошенничеством. Можно заполнить форму обращения на сайте, указав все идентификационные данные и детали инцидента. Будем благодарны за обращение! https://www.otpbank.com.ua/feedback/fraud/r_new.php
Полезный комментарий
Dinosaur 12 січня 2015, 9:04
Возможно, 100 грн — это неснижаемый остаток?
уточните на горячей линии бананс по карте — если неснижаемый остаток по тарифному плану есть (а он должен быть) — и если ваши 100 грн упали вам на карту — баланс должен быть 0 (несн.остаток не отображается явно на балансе). если 100 грн — плата за обслуживание или еще что-то — то сумма баланса может быть с минусом, в этом случае — смотрите, что указано в квитанции о внесении средств в кассу
Руслан Розенберг 7 січня 2015, 23:54
Являюсь клиентом банка больше 5 лет. Все нравилось до последнего времени. Обслуживание очень хорошее и люди приятные и внимательные. Но вот настал кризис и банк стал другим. Раньше платил гривневой картой за границей и все было нормально. Но сейчас банк начал конвертировать доллары по курсу черного рынка. когда в банке был курс 16 мне продали по курсу 21.
а еще заблокировали токен и казали, чтобы я из сша звонил в киев и выяснял. что помочь они не могут.
14 січня 2015, 17:13
ДОбрый день, Руслан. Являясь коммерческой организацией, ОТП Банк устанавливает тарифы на свои услуги в зависимости от коньюктуры рынка и реальной стоимости ресурсов. Текущие курсы списания валют по карточным счетам всегда доступны на сайте банка — ru.otpbank.com.ua/privateclients/pay-cards/currency-converter-cards.php, а также их можно узнать, обратившись в Службу информационной поддержки клиентов-держателей платежных карточек:
Тел.: 044 490-05-26 (круглосуточно);
0 800 300-051 (круглосуточно, все звонки со стационарных телефонов в Украине – бесплатные).
В качестве альтернативного канала связи Вы можете использовать
Skype: otpbank_inf и
Е-mail: call.operator@otpbank.com.ua.