Наложили арест на счета без причин.

Scarydeny 3 серпня 2024, 22:38
Відділення за адресою: Одеса, вул. Преображенська, 49/51
Значит начну сначала.
Стабильно пользовался ощадом для p2p переводов, оплат покупок и прочего. Никогда не был кредитным клиентом у них.
Сотрудничество началось весной в 2021 году.
Очень недоволен ограничениями и комиссиями на переводы.
Ограничения: бывает блокируют карту за перевод на любую сумму на моно. Каждый раз приходится писать заявление на разблокировку.
Комиссии: за снятие и даже перевод на карту ощада или другого банка — комиссии по 1−2% за раз.

Дальше, блокнули за перевод снова, в который раз. Пришел, сказали финмониторинг. Подписал кучу бумаг о том, чтоб лимиты в месяц были по 400−500к (оборот).
Снова блок, при обороте 150к примерно. Снова заявление, и по кругу.

Новостью стало сообщение что наложен арест на счета, 17 июня. Зашел — смотрю, дебетовую гривневую карту загнали в минус 12.5к и долларовую на 305 долларов в минус. И написано ежемесячный платеж 1800грн))
Суммарно у меня на счетах было гривен 100−150.
Думаю выплачивать, задумываюсь кому. «Забиваю болт.»
Спустя месяц приходит уведомление снова же от банка, чтоб я не обращал внимание на сообщение про арест, мол ошибка, но со мной все равно свяжется мой персональный менеджер для беседы про «подозрительные операции по карте».
Мало того, что никто не связывался, так звоню на горячую — говорят идите в отделение.
Пошел в отделение — подписал заяву на разблокировку личного кабинета. Женщина говорит — «а я смотрю на ваш счет снова наложили арест». Ну, я в шоке, как вообще работает тогда сб банка вообще? То да, то нет, неопределенность.
Кабинет спустя неделю не разблокировали.
Приходит уведомление мол долг 5 грн погасите и лк будет разблокирован. По номеру карты пытался перевести — возвращает перевод. Сделал перевод по iban, заполнил все четко, ошибиться не мог так как с фопами работал, помогал с такими переводами. Уже который день несчастные 20 грн не приходят. Уведомлений никаких нет.
Если банк думает что я буду выплачивать «долг» 12.5к на гривневой и 300 баксов на долларовой — глубоко ошибается. Если надо — явлюсь в отделение, по которому и регистрировался, еще раз! Надоела эта возня, свяжитесь со мной здесь или по Эмайл. Все операции не с целью дохода и дохода в них увидеть нельзя. У меня сколько приходит столько и уходит, я не имею ничего с p2p переводов.
Если опять же вы видите только заходящие суммы, но не видите уходящие — соболезную. Доход это другое.
К итогам:
Исполнительных производств на свое имя спустя более полтора месяца ни в каких реестрах не нашел.
Жду ответных действий по заявке, нужную запрашиваемую инфу предоставлю. Выплачивать якобы долг не буду. В противном случае полиция, заявление на удаление данных.

4 серпня 2024, 19:05
Как я люблю читать комменты от уверенных криптоклоунов
4 серпня 2024, 19:09
К итогам: Кроме твоего геморроя ничего не будет

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Наложили арест на счета без причин.