Жалоба на работу Ощадбанка в Одессе

Маргарита. .Бирагова 14 листопада 2023, 14:45
Відділення за адресою: Одеса, вул. Академіка Корольова, 27
Являюсь клиентом банка 6 лет. в нем получаю пенсию и оплачиваю коммуналку. В ноябре 2023 г пришла оплачивать и забыла очки, (т.к. у меня катаракта, то я плохо вижу), работник банка возле ТЕРМИНАЛА предложила мне помочь, я ответила, что мне нужен ОСББ «Черномор», она открыла, я прочла это название и оплатила счет. В последствии мой бухгалтер оповестила меня, что денег нет и у меня задолженность. Разбираясь в платежках я обнаружила, что в платежке стоят совершенно другие реквизиты моего счета. Обратившись в отделение, где я оплачивала, оператор разьяснила, что нужно написать заявление на возврат денег и по возврату мне позвонят, я получу наличными и оплачу на свои реквизиты. Заявление я писала 7 ноября но до 14 ноября мне никто не перезвонил и я отправилась сама узнать судьбу моего вопроса.
В ответ мне ткнули какую-то липу бумажку, которую можно самому напечатать … без печати, без подписи, без даты… такую можно самому напечатать. На вопрос- Кто поставит хотя бы печать все работники накинулись на меня, сказав, что они ничего не ставят и не подписывают. Обратившись к начальнику отделения за разьяснением, услышала на повышенных тонах, что я сама виновата и если я заплатила через ТЕРМИНАЛ, я сама виновата и она ничего не собираются делать. А то, что мне открыла работник банка это окно для платежа, так нечего было просить.Потом по реквизитам расчетного счета отправили меня в Приват банк сказав, что это их реквизиты и пусть они и возвращают мне деньги. Придя в Приват банк и отсидев в очереди час времени, инспектор этого банка очень удивилась, что квитанция Ощад банка, а возвращать деньги должны они.
Потом я связалась с моим бухгалтером, и она обьяснила, что такая ситуация бывает., что ОСББ «Черномор" — есть и в г. Арцызе и еще в других городах Украины их несколько.
В общем я прошла все круги ада, общения с банками, Кто и как мне вернет деньги так и не выяснила, меня просто пинают все, кому ни лень. Я не банковский работник и не знаю всех тонкостей, я хочу просто вернуть свои деньги и на веки вечные отказаться от услуг Ощад банка.
14.11.2023 г

kingcity
kingcity
14 листопада 2023, 16:26
Вам потрібно зв`язатися з організацією, на яку Ви проплатидли кошти, щоб вони Вам їх повернули. Якщо ці гроші вже на рахунку отримувача (а це скоріш за все вже так і є) — повернути Вам їх зможе лише він. Банк без його згоди цього зробити не може.
19036256
19036256
14 листопада 2023, 19:26
Маргарита. .Бирагова,я на пенсии тоже 6 лет и столько же являюсь клиентом Ощадбанка,когда я открывала счёт мне посоветовали пользоваться приложением Ощад- 24,с тех пор я в отделение хожу только для того,что б получать новую карту,после истечения даты выдачи.Коммунальные я плачу сидя дома,через Ощад 24,сама ввожу и никто не вмешивается.Я Вам сочувствую,но здесь есть и Ваша вина,лучше б вы вернулись домой за очками,а ещё лучше,оплачивайте коммунальные через интернет,через Ощад-24.Все платежи в приложении БЕЗ КОМИССИИ,я очень довольна таким удобством,никуда не нужно ходить,сидишь дома и в один день можно всё оплатить.
Leon1978
Leon1978
19 листопада 2023, 0:41
Все правильно!

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Жалоба на работу Ощадбанка в Одессе