Игнорирование сотрудников банка на мошенничество

Литвинова Виктория 25 серпня 2023, 10:28
Судя по отзывам размещенным в сети, в том числе на на Минфине сотрудники банка на стороне мошенников! В этом убедилась и я. Телефон моей знакомой взломали и сделали рассылку на все контакты, текст сообщения таков:

«привет извини меня что беспокою тебя сможешь мне к 23 одолжить 1500 на карту я отдам тебе просто заболела температура 39,4 нет денег на лекарства

4790729980336788″

(Скрины сообщения и в банк предоставила)

Так как понимая, что это на 99% мошенническая схема я связалась со знакомой, ни о какой помощи она не просила. Все банально просто — телефон взломали!

При этом сотрудники банка сообщив в телефонном режиме и в чате «Мы расследования никаких не проводим! Вам в полицию!». То есть, в одном из самых больших банков Украины нет ни службы безопасности, не сотрудников мониторинговой службы которая ДОЛЖНА беспокоится о клиентах, отслеживать подозрительные обращения, предотвращать мошенничества!!! Это УЖАС! Банк покрывает мошенников!!! Отправляя обращаться в полицию писать заявление они понимают, что ответ от них будет в лучшем случае через 30 дней! Сколько мошенник может за это время «надуть» людей?

Для себя сделала вывод — Быть клиентам «Ощадбанка» не пожелаешь и врагу, банк покрывает мошенников. Не представляю сколько нужно пройти кругов ада если попасть на удочку мошенников, чтоб вернуть свои деньги назад являясь клиентом этого «недобанка»!

rusgl
rusgl
25 серпня 2023, 10:38
Взломали телефон — виновен банк?
А если на улице по голове дадут и карточку отберут, тоже банк будет виновен?
Та и не защитают отзыв от третьего лица…
25 серпня 2023, 11:31
Литвинова Виктория, делайте для себя вывод, что Вам нельзя пользоваться НИКАКИМ банком, потому что ВСЕ банки не занимаются расследованиями, розыском и просто по жалобам одних клиентов, блокированием карт других клиентов.Банки не должны и не обязаны, этим занимается только ПОЛИЦИЯ.Я клиент ЭТОГО банка вот уже 9 лет и не ведуть на всякие мошеннические изобретения, не потеряла ни копейки за всё время пользования.
26 серпня 2023, 9:33
Литвинова Виктория, Сами поняли, что написали? Банк не должен отслеживать, розыскивать и задерживать-это делает только полиция, мониторинговая служба есть, но у неё другие задачи,«Кто попадает под финмониторинг в Украине?
Напомним, что согласно действующим правилам данные о всех крупных операциях (от 400 тыс. грн) автоматически попадают в Государственный финансовый мониторинг.»Если говорить простыми словами, финансовый мониторинг – это проверка законности финансовых операций для выявления и предотвращения: финансирование терроризма и распространение оружия массового поражения; отмыванию доходов, полученных незаконным путем.
29 серпня 2023, 8:13
Литвинова Виктория,ещё один крупный банк Украины ,ПриватБанк тоже не занимается мошенниками https://minfin.com.ua/ua/company/privatbank/review/335560/#comments

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Игнорирование сотрудников банка на мошенничество