Безпека Ощадбанку

AlexGanzha 5 липня 2023, 11:01
Доброго дня, сталася неприємна ситуація батько попав на шахраїв які отримали доступ до його карт. І сама безпека Ощадбанку змушує дуже сумніваться в надійності банку. Мало того що шахраї змогли спокійно зайти в його банкінг, так вони спокійно без всяких підтверджень підняли кредитний ліміт і змогли з кредитного ліміту відправить кошти на рахунок іншої людини. Питання до Ощаду чому ви так легко підняли кредитний ліміт аж до 100000, без смс, без верифікації без нічого притому що ваша система повина була бачити, що вхід в банкінг виконаний не з рідного пристрою. І друге питання чому відправлялися гроші без смс і 3дс? З’являються думки що в Ощадбанку працюють шахраї які допомогають другим шахраям піднімать кредитний ліміт і обманювать простих Українців

5 липня 2023, 11:13
Я правильно понял с ваших слов, что ваш отец столкнулся с мошенниками и сам выдал нужные для них данные?

Если мошенники получили доступ то они спокойно могут дать запрос на поднятие кредитного лимита. И честно говоря я не припоминаю что для того что бы перевести деньги с карты на карту надо 3д с. Лично у меня 3 д с запрашивает только при покупке в интернете.

Так что в этом плане зря вы на банк бочку катите
5 липня 2023, 11:40
Якщо чесно ви більше схожі на підставну особу банку .
Якщо розібратись це питання детальніше , ви часто бачите ситуацію коли людина з лімітом 5 к спокійно за 2 хв отримує кредитний ліміт 100 к ? В умовах війни , і до того ще карткою не користувались .
Підтвердження через смс є завжди , тим паче якщо кошти кредитні , чому саме безпека банку не бачить підозрілих дій ? Людина заходить з нового айпі , з не рідного пристрою підіймає ліміт до 100 к і відсилиє гроші з відсотком на іншу карту , це не виглядає підозрілим ?
В тому що батько винний сам в цьому сумнівів немає , але я говорю про безпеку банку і про то що в сьогодьнішніх реаліях інтрнет шахраїв , безпеки в банку немає і дуже просто вкрасти в людини гроші
5 липня 2023, 14:46
А вот это реально странно, банки не дают кредитов вообще, и получить кредит 100к это полный бред, возможно там и замешан банк, я вообще считаю ощад бандитами, они на показуху делают что мы такие открытые, но когда дело доходит до блоков то мороз включают
5 липня 2023, 14:48
Советую вам, закрыть счёт в банке попробовать если не дадут, забейте болт и открывайте другой банк для пенсии или что там у него, а в случае если банк подаст в суд что крайне сомневаюсь, то вы расскажите суду эту историю, и суд 99% будет на вашей стороне
5 липня 2023, 17:11
«то вы расскажите суду эту историю, и суд 99% будет на вашей стороне»

Клиент САМ дал информацию мошенникам!!! Суд по любому примет сторону банка и будет прав.!!!
Оформить получение пенсию в другом банке можно будет, но тут уже Ощад подаст в суд на возмещение тех 100 тысяч. Будет открыто исковое исполнение и ВСЕ счета ВО ВСЕХ банках будут заблокированы.
Банк в данном случае прав и за свои деньги по любому будет бороться.
С вероятностью 99,99% банк победит в суде. Его вины нет
5 липня 2023, 17:16
Так он не давал подпись на эти 100к, ни устную ни письменную ни виртуальную:)
Даже вот мне с моим оборотом по карте, банк хрен бы дал 100к просто так))) я ваще в шоке как пенсионеру мог дать да еще и ощад банк)))
5 липня 2023, 17:22
«Так он не давал подпись на эти 100к, ни устную ни письменную ни виртуальную:)»

Так она и не нужна . Ни письменная , ни виртуальная .
Если имеешь доступ в приложение достаточно в «настройках» дать запрос на изменение размера лимита
5 липня 2023, 19:09
Вопрос идёт о суде) а не о приложении)) в суде это ни какой роли не играет)потому банки и не подают в суды) а передают дела фирмам коллекторам)
5 липня 2023, 23:36
Это сделали сотрудники банка. Нереально пенсионеру поднять кредитный лимит до 100 к без справок о доходах за последние три года. Если ввели пароль верно то нет подтверждения в виде смс и 3ds здесь не при делах так как переводили деньги с приложения и там подтверждений нет
5 липня 2023, 23:38
Для получения кредитного лимита в 100к пенсия должна быть от 18к до 20к в месяц
5 липня 2023, 12:59
??? То есть вы или ваш отец ЛИЧНО передали данные мошенникам, но это вина банка, службы безопасности, людей, которые комментируют на сайте, кого угодно, но только не ваша?

К вашему сведению — Ощадбанк на этом сайте ВООБЩЕ не отвечает на отзывы жалующихся. Так, что не надо людей чьи комменты вам не понравились, причислять к работникам банка.
6 липня 2023, 10:27
Ви себе більше і більше зариваєте в тому що ви підставна людина .
В попередній відповіді я вам написав , що повністю згоден що батько винний сам в цьому .
А моє повідомлення більше проте що Ощадбанк має дуже слабий захист , і він не як не захищає людей від шахраїв , і судячи по коментам такій випадок не тільки в моїй сім'ї стався .
5 липня 2023, 13:58
Да в ощаде слабая защита это факт, но скорее всего ваш отец сам отдал данные пароли мошенникам, тыкнув ссылку какая нить допомога вiд ощад банку, а там оп копия банка ощад только ссылка другая, вводит данные, и мошенники получают доступ даже к смс подтверждению чтобы войти в приложение, а далее они меняют способ оплаты не на смс, а на код который лично сами придумывают, лично у меня в ощаде оплата всегда была через код который я вводил в приложении. Увы банк ничего не сделает мне тоже на счёт закидывали грязь через криптобиржи, и тот чел на чей счёт ушли деньги так же может быть не при чём, потому что за счёт денег вашего отца могли купить криптовалюту, а потом вывести её хоть в Америку в баксы. Увы полиция никого искать не будет, они сделают запрос в банк, а банк скажет это банк тайна и всё…
6 липня 2023, 10:28
Я це розумію , гроші вже не поврнем , в Україні дуже прогресує рівень скаму в інтренеті , і це здорові компанії які мають з цього багато грошей . Весь мій сенс цього повідомлення що б люди знали , що захисту в ОщадБанку немає , і любий шахрай легко піднеме кредитиний ліміт і без проблем вкраде ваші гроші .
6 липня 2023, 12:38
«Дбати про безпеку власних коштів — важливо!

Короткі правила користування офіційним чат-ботом Ощаду допоможуть вберегтись від фінансових шахраїв:

(!)посилання на чат-боти Ощаду знаходьте лише на офіційному сайті банку або в Мобільному Ощаді
(!)не повідомляйте в чат-боті ваші ПІН-код, CVV2/CVC2-код, логін та пароль до мобільного додатку
(!)офіційні чат-боти Ощаду в Telegram та Viber верифіковані відповідною позначкою
(!)уважно читайте повідомлення з одноразовими паролями та звертайте увагу на операції, для яких вони були надіслані

Захистіть свої гроші та персональні дані - користуйтесь чат-ботом безпечно!"АЛЕ Є ШАХРАЙСЬКИЙ ТЕЛЕГРАМ ЧАТ-БОТ,І ГОЛОВНЕ НА НЬОГО НЕ ПЕРЕХОДИТИ.
6 липня 2023, 12:48
AlexGanzha, розумію, що це не з Вами трапилось, а з людиною похилого віку, які самі не розуміють і роблять помилки, я забрали у своєї матері картку і слідкувала за її рахунком, тому у неї теж обійшлося без зустрічи з шахраями.Я сама на пенсії вже 8років,і з того ж часу отримала рухунок в Ощадбанку,і зі мною за ці роки нічого подібного не траплялося, тому що я знаю що можна, а що не можна.А захист Ощадбанку досить нормальний, якщо не робити помилок, то гроші там ЗАХИЩЕНІ.Тільки не пишить, що я теж робітник банку, я тут на цьому сайті з 2017року, до речі не приписуйте звичайним коментаторам, що вони робітники, навпаки вони дають вірні відгуки.Для перевірки опонента натискайте на його ім'я і далі коментарі,і Ви там побачите, який коментатор з якого року тут коментує.Бачу особисто Ви тут з'явилися з 5.07.2023.а
Lolik1837він має 1516 коментарів на цьому сайті.
6 липня 2023, 16:57
Я тот человек, которому закинули грязь на счёт, по типу как украли деньги у вашего отца, и банк устно считает меня мошенником, но обвинять клиента без доказательств не имеет права, мне блокнули карту по обороту большому я его нарушил, теперь закрываю счёт в ощад банке и переводят оставшиеся деньги спустя 5 мес на другой счёт в банке…При чём дело начало двигаться лишь после того как я начал жаловаться в фейсбуке там где руководство главного отделения, до этого банк включал полный мороз и разводил руками и закрывать счёт и отдавать деньги отказывался…
7 липня 2023, 8:25
1. В приложении ощада кред лимит по заявке клиента не поднимешь. это не приват.
2. Нефиг лазить по фишинговым сайтам и чат ботам с помощью. не ну вы помогли конечно только не себе, а другому ну то такое.
3. Все переводы сделали через новый ощад. А для этого мошенникам нужно сказать последние 4 цифры код с телефонного звонка и пин-код.
7 липня 2023, 22:14
Во первых клоуны советчики :

1) В приложении ощада кред лимит по заявке клиента не поднимешь.

Во вторых

2) в личном кабинете в веб банкинге в Ощад-24 кред лимит по заявке клиента тоже не поднимешь.

и в Третих клоуны

Опять же не понятна ситуация человек явно что-то недоговаривает и при этом совершенно не понятен алгоритм воровства. Денежные переводы тоже лимитированы сумма всех переводов за сутки не должна превышать 110000 грн; месячное ограничение на сумму всех переводов для одной карты — 220000 грн; количественно же лимиты составляют 25 суточных транзакций и 100 месячных.
8 липня 2023, 6:43
«3) Кредитный лимит подымают при личном посещении клиентом отделения в котором он обслуживается.»

Что за чушь ?
Поднятие лимита можно заказать и путем звонка в «поддержку» а многие банки реализовали возможность изменения лимита через онлайн приложение

Какое обязательное личное посещение?

Еще один «советчик»
8 липня 2023, 8:21
Позвони на гор линию ощада много чего узнаешь гений.
8 липня 2023, 8:25
Расскажи про «обязательное личное посещение» , гений
9 липня 2023, 10:23
Позвони еще раз говорю. ты ощадом вообще не пользовался я смотрю…
9 липня 2023, 12:48
Наверное товарищь лолик тут вместо троля сидит увы… Вопросы о разблок карт счетов решаются чаще всего в отделении ощада, в больших случаях вообще не решаются, пока не начнёте жаловаться ощаду в главное отделение в Киеве через фейсбук, никто и пальцем не будет шевелить
8 липня 2023, 12:44
8 липня 2023, 13:01
«Клоун в отличие от тебя я клиент банка и знаю о чем говорю в отличие от твоих бредней… вводящх в заблуждение»

Насчет клоуна о вас не скажу, может это и есть ваше кредо или профессия . Но то, что вы хабалка — это однозначно