Заблокировали карту

oksanka1 27 червня 2023, 16:58
Нахожусь на временно окупированой территории Украины.есть большие проблемы со связью, и интернетом.единственный способ пользоваться картой, это оплатить по терминалу (где зарегистрирован терминал не известно), в конце марта, Я провела операцию по терминалу, и банк почему-то решил, что это мошенники.2 месяца я звонила, через веб звонок, и оператор мне говорил, что нужно позвонить с финансового номера.Но как? если связи нет.тем более Вайбер, телеграм на финансовый номер, Я неоднократно об этом говорила.разблокировать не получилось.я нашла связь, позвонила с финансового номера.продиктовала все данные, кодовое слово, дату и суммы последних операций.сколько денег на счету.тоесть Я, действительно совершала эти операции.Но некий оператор Роман, решил вобще заблокировать карту, т.к.у них светится, что операции были совершены не в том городе, который я назвала.я теперь должна явиться в банк.как? в луганской области, нет отделений ощадбанк.выехать не возможно туда где есть.я нахожусь в зоне боевых действий.сделайте видеосвязь, для жителей таких регионов, где нет отделений.много инвалидов, пенсионеров, которым вот из-за таких сотрудников поблокировали карты.единственный способ купить продукты, это оплатить через терминал.в чем моя вина, что я не знала, где зарегистрирован этот терминал? как быть в этой ситуации?

28 червня 2023, 10:28
Напишите ощаду в фейс буке, больше вероятность что-то решить так как там киевское руководство отвечает. https://www.facebook.com/oschadbank/
28 червня 2023, 11:43
Спасибо
29 червня 2023, 21:28
Я понял вы попали банки Украины не работают на тот.
StarFighter27
StarFighter27
30 червня 2023, 16:17
Оксана, сюда писать на сайт бесполезно. В Фейсбуке еще есть какая то надежда, что ответят
28 червня 2023, 17:56
Вы интересно пишите про терминалы на тот нет возможности пользоваться карточками украинских банков.
28 червня 2023, 20:55
В смысле?есть оплата в магазине.
29 червня 2023, 7:38
Оплата и вывод денег в днр производится через терминалы, которые зарег на фопы, но я бы советовал менять вам деньги, через переводы на укр карты, а не терминалы…
29 червня 2023, 21:24
А что их терминалы работают с картами украинских банков?
29 червня 2023, 21:56
Не знаю как, но знаю что люди занимаются там обналичкой через терминалы, а какие там терминалы без понятия…
29 червня 2023, 22:03
Не знаю,как и кто занимается,но у нас,где я нахожусь,есть магазин,в котором я могу приобрести товар.и рассчитаться картой.у кого есть приложение,конечно могут с карты на карту.у меня его нет)
30 червня 2023, 18:03
Скорее всего они в магазине работают через приложение и банку видно с одного номера проходят много транзакций и многих так блокируют и выход у вас ехать только ехать на подконтрольную.
30 червня 2023, 18:12
Поправка не с номера, а с телефона.