Невозможно получить перевод Western Union

OlgaKravtsova 7 квітня 2023, 2:45
Відділення за адресою: Київ, вул. Олексіївська, 13-Б
Обратилась в отделение на пл. Спортивной,1 24 марта, перевод из Польши на 200 долларов. Сообщили, что перевод заблокирован, нужен мониторинг. Отдел мониторинга не работает, т.к.уже 17:50. Пришла снова утром 25 марта. Оказалось, что отдел мониторинга и в субботу не работает. Пришла 31 марта в другое отделение на ул. Алексеевской. Оператор сначала вообще сообщил, что перевод выплачен, потом, когда показала ему то, что перевод доступен на сайте ВЮ, сообщил, что нужен мониторинг. Мои документы были сосканированы и отправлены работниками банка в отдел мониторинга. Мне сказали не ждать, т.к.это занимает от 1 до 3 дней, после проверки перевод должен быть разблокирован и я смогу его получить в любой из последующих дней в любом отделении Ощадбанка, по словам работников банка. Через несколько дней мне позвонили, я не смогла ответить. Обратилась 5 апреля в это же отделение на Алексеевской, мне сообщили, что звонили, чтобы сообщить, что могу прийти и получить перевод. Но при проверке сотрудником банка перевода по номеру оказалось, что он опять заблокирован и оператор его не видит, посоветовал поехать в другое отделение! 6 апреля зашла в отделение на Антоновича, при проверке опять перевод показан как заблокированный! По словам сотрудников, никто никуда мои документы не отправлял на мониторинг. На сайте ВЮ перевод все еще имеет статус доступно, но это не интересовало сотрудников отделения, т.к.они видели в системе другое. Предложили снова обратиться в отделение на Алексеевской. Что вообще происходит? Это Ваше обслуживание?! Сколько раз нужно приехать в отделение, чтобы получить АЖ 200 долларов??? Я клиент Вашего банка! Я инвалид, мне сложно передвигаться, Ваши сотрудники не могли этого не видеть! Пять посещений не дали результата! Ваши сотрудники решили, что 200 долларов надо отработать??? Это последнее посещение Вашего банка! Прошу дать ответ, почему возможно такое издевательство над клиентом? Или война все спишет? Отмыванием средств и торговлей оружием не занимаюсь, ради чего проводится мониторинг. Перевод исключительно между частными лицами, не предпринимательская деятельность. До войны пару раз получала переводы, помощь от родных и близких, все было ок. Если банк не может выплачивать переводы должным образом, может, стоит отказаться от статуса агента ВЮ?!

19036256
19036256
9 квітня 2023, 22:28

OlgaKravtsova,переводы Western Union можно получать в ЛЮБОМ банке,не только в том,где у Вас открыт счёт,я клиент Ощадбанка ,а получила перевод в банке «Південний»,не являясь его клиентом,у Вас рядом только Ощадбанк?Попробуйте посмотреть,какие банки рядом и узнайте там.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Невозможно получить перевод Western Union