Недобанк

teqwiem 14 березня 2023, 13:36
Кусок банкинга, который не советую ни одному адекватному человеку. К сожалению я не мог выбрать карту на которую получать степендию, все 4 года пользования этим куском @@@@@ это просто одни сплошные мучения, блокируют деньги просто так, ставят «Заборгованості» потому что так захотели, берут ОГРОМНЫЕ комиссии за любые операции. Деньги за смс снимаются постоянно, смски не приходят вообще.
Последняя из ситуаций:
Приходят мне 650 грн на карту, так как я уже давно убедился в никчемности данного банка — перевожу из на карту моно, как ни странно всё было отлично, деньги пришли. (Хоть ощад и съел 13 грн комисси, но это и так понятно)
Сегодня захожу в приложение и у меня 648 гривен долга, а те деньги которые мне пришли — заблокированы 🤷‍♂️

Валерка Котовский
Валерка Котовский
14 березня 2023, 15:15
Как называется карта?
14 березня 2023, 17:11
Комиссии все банки берут тарифы читайте: смс приходят если есть мобильная связь если неприходят можно настроить что бы на вайбер приходили и что за 4 года мучений? нельзя было банк поменять странно как это.
igorzyden
igorzyden
15 березня 2023, 0:33
С одной стороны, отзыв подозрителен.
Пользователь вроде как пишет «все 4 года пользования», «одни сплошные мучения», но при этом регистрацию для отзыва проводит только в день текущего отзыва.

С другой стороны, конкретики не хватает.
«Сегодня захожу в приложение» — какого банка?
«деньги которые мне пришли — заблокированы» — кем?
Особенно в контексте «всё было отлично, деньги пришли».

Но, с третьей стороны, учитывая что особенно сейчас «Ощад» собой представляет… то удивляться нечему.
Официального представителя банка здесь нет. Но зато много бототроллей, которые травят байки «мы и раньше здесь были, а сейчас если оставляем комментарии, то только чтобы помогать людям». Хотя, когда видишь их «помощь», то она выражается лишь в «Вы сами виноваты, банк ни при чем» и «Ну подумаешь, бывает у банка такое. У меня вон тоже случилось и ничего страшного».

Ну, а техническая составляющая и глюки интернет-банкинга «Ощада», то складывается впечатление, что у них вместо квалифицированных айтишников просто на подработке условный мальчик Петя, который в промежутке между учебой, то соседям Windows переустановит, то «Ощаду» чего-то подшаманит в стиле «и так сойдет»
15 березня 2023, 18:49
49 отзывов по разным банкам да талант ,в ощаде был представитель сейчас нет и пример в чем непомощь ,учитесь пользоваться додатком.
SergeyNina
SergeyNina
15 березня 2023, 3:17
Вероятнее всего деньги вернулись назад. Такое бывает часто. Из-за ошибок
19036256
19036256
16 березня 2023, 18:27
Человек пользуется 4 года, а не знает, что деньги не приходят сразу на карту, а «временно блокируются «Ощадбанком, от 2часов до трёх дней, в это время, пока не разблокируются автоматически деньги нельзя снимать, переводить и пользоваться.Скорее всего он сразу перевёл и попал в овердрафт,teqwiem, Вы не своими деньгами воспользовались, а перевели одолженные у банка, банк Вам выдал в кредит Ваши временно заблокированные деньги.В будущем, чтоб тут не рассказывать сказки, делайте так-поступили деньги, пришёл перевод -НЕ ТРОГАЙТЕ их три БАНКОВСКИХ ДНЯ, пока в Ощад 24 возле суммы не исчезнет значёк «часики».Студент-teqwiem, это всё тебе разжёвывает пенсионер, который 8 лет пользуется счётом в Ощадбанке.В Вашем случае не банк поступил никчемно, а совсем наоборот, в приложении, когда зашёл- увидел значёк «часики»и надпись«ТИМЧАСОВО ЗАБЛОКОВАНІ»?