Закрыли карту!!!

TkachevaOlga59 13 листопада 2022, 10:01
Я пенсионер, живу в Луганской области и получаю пенсию на карту Ощадбанка, но мою карту закрыли без объяснения причин.
Карта срок действия до 2026 года. На каком основании закрыли карту, если срок действия не истёк.
Связаться с оператором не могу, так как нет связи.
Если я нахожусь сейчас на территории неподконтрольной Украине и не могу посетить отделение банка, это что означает что можно творить беспредел и оставлять людей без честно заработанных (за всю жизнь)денег на существование.
Тоже самое сделали с картой мужа
В такое тяжёлое время оставлять людей на произвол судьбы, позор банку
14 листопада 2022, 10:42
Добрий день. Якщо у Вас не працює мобільний зв'язок та є доступ до мережі інтернет, тоді для детальної перевірки картки рекомендуємо спробувати зателефонувати до контакт-центру здійснивши веб-дзвінок через сайт нашого банку. Щоб здійснити дзвінок з сайту, Вам необхідно перейшовши за посиланням: https://www.oschadbank.ua/chat та обрати функцію веб-дзвінок. Перепрошуємо за незручності.

13 листопада 2022, 12:44
Почему Вы решили,что карты закрыли?Я читала,что сотрудник банка отвечал на похожие вопросы,что они не закрывали карты,что окупанты повредили мобильную связь и поэтому люди не могут пользоваться банковскими картами и услугами банка.Банкоматы Ощадбанка в рабочем состоянии есть?Если есть,то они могут быть не загружены деньгами,и при снятии банкомат может писать ,что не возможно выполнить операцию.О том,закрыты карты или нет могут сказать операторы банка,а дозвониться Вы не имеете возможности из-за отсутствия мобильной связи.
13 листопада 2022, 16:09
Добрый день, карты точно закрыты. У меня есть приложение Ощад, где была карта, сейчас она закрыта и пропала из приложения. Осталась только та, которая была сделана для короновирусной тысячи. Поступления пенсионные идут на счёт, я их вижу, а карты нет и соответственно деньги снять не могу
14 листопада 2022, 19:34
TkachevaOlga59, карты из приложения не могут исчезать, а тем более та, у которой не вышел срок.На первой странице приложения,«Картки и рахунки»когда Вы опускаетесь вниз есть такое,«Показати старі картки і рахунки «например у меня их было (8) и все они хоть и закрытые, но в приложении есть.Я нажимаю» показать» и вижу их все- не активные серым цветом, а активные в цвете.До сих пор у меня есть возможность проверить историю карт открытых в 2014 и закрытых.Проверьте по Вашей карте.Но у меня это старое приложение Ощад24, не мобильное.
15 листопада 2022, 13:07
У меня новое приложение Ощад, в нем написано мои продукты (вместо «мои карты») и есть только один продукт (карта электронная на короновирусную тысячу) Так же там есть фраза Архивные продукты, но нажимая туда пишут что Архивных продуктов нет
15 листопада 2022, 13:17
ТkachevaOlga59,ясно.Увы о новом приложении не могу сказать,мне вполне подходит старое приложение.
mlp711141
mlp711141
18 листопада 2022, 16:44
Искренне вам сочувствую…
Вам нужно было своевременно позаботиться о том, чтобы у вас помимо имевшегося украинского номера к-стар и/или в-фон было два украинских номера Лайфселл на разных телефонах (через приложение BIP-мессенджер), один из них финансовый. В случае отсутствия связи украинских операторов, но при наличии интернета вы смогли спокойно позвонить в банк и поговорить с оператором.