Банкомат не выдал деньги

Elena2602 8 листопада 2022, 17:42
Вчера, 07.11.2022 я в банкомате Пумба
на проспекте Победы 100/1 пыталась снять деньги с карты ощадбанка. Одну тысячу я получила, а вот вторую банкомат не выдал, но деньги со счёта списались. Позвонив в ощадбанк, бот сказал что нужно подойти в любое отделение ощадбанка и написать заявление на розыск денег. И тут понеслось. обошла половину района 2 отделения не работают- света нет, наконец нашла работающее. И вот здесь началось самое интересное, оказывается что за розыск средсв с меня могут списать 500 гривен!!! и возвращать могут полгода!!! Сказать что я офигела — это ничего не сказать. Девушка на компьютере сразу увидела, что деньги не выданы, я вообще не понимаю почему сразу не вернуть, ведь видно же, что деньги не выданы. Почему я должна ждать до полугода и ещё возможно заплатить за это 500 гривен??? А если мне эти деньги нужны сейчас? а если это последние? Это не банк, а капец какой- то ((
9 листопада 2022, 9:25
Добрий день. Комісія 500 списується тільки в разі безпідставного оскарження операції. Ощадбанк подає заяву на розгляд в банк який не видав Вам кошти, і якщо дійсно вони не були видані, Вам буде здійснено повернення. Заява-претензія розглядається банком протягом 30 днів. Перепрошуємо за незручності.

SergeyNina
SergeyNina
9 листопада 2022, 9:11
Вы о чем? Если деньги ошибка банкомата это не оспаривание транзакции где нужен залог в 500 гривен. Если ошибка видна нужно написать заявление банк передаст данные в пумб и ждать инкассации банкомата. Пумб инкассирует банкоматы на Победы практически каждый день. Если выдана неполная сумма это видно сразу
9 листопада 2022, 11:55
Вот и я о том же. То что деньги не выданы подтвердили сразу, но сказали что возврат можно ждать до 6 месяцев. Сейчас пишут 30 дней. Аналогичная ситуация произошла у моей сестры с приватом, приват вернул деньги в течении 3- х часов. А с ощадом вот так…
9 листопада 2022, 11:52
Добрый день. Менеджер в ощадбанке, которая принимала заявление на розыск денег сказала, что 500 гривен могут быть списаны за то что если проводилась операция снятия денег без карты, по номеру телефона и если операцию проводила не я. Что такое безпидставне оскарження операции? это я получила деньги и решила ещё раз их получить? Смешно. То что деньги не выданы — мне подтвердили сразу! И да, 30 дней — это конечно не 180))) С — сервис!!!
10 листопада 2022, 16:45
Elena2602, Не накручивайте себя раньше времени.первое и главное не бойтесь, а пишите заявление в отделении, где указываете адрес банкомата.время операции и указываете номер карты на который они должны вернуть Вам деньги, номер Вашей карты зафиксоровался в банкомате.Банкоматы часто глючат и никакого розыска в этом случае нет, это техническая ошибка.но так как банкомат это не собственность банка, а службы, которая занимается инкассацией, после Вашего заявления, банк даёт запрос в эту службу и деньги поступят Вам на карту бесплатно.Если Вы увидите списание лишних денег тогда начинайте процесс оспаривания постороннего списания, а так-зачем себя накручивать и слушать необоснованные слухи.Деньги всегда возвращают, СМС о возврате может не быть, поэтому проверяйте баланс в Ощад24.У меня был случай с картой Ощада в банкомате Приват банка, деньги вернулись на пятый день бесплатно.
11 листопада 2022, 16:02
Так я так и сделала, сразу, в тот же день, когда не подучила деньги. И всё что я описала, это не слухи, это так сказать из первых рук)) Это всё мне озвучил менеджер ощадбанка при приёме заявления на розыск денег. Вот ответ ощадбанка здесь, отличается от того что мне сказали в отделении. Хотя я всё равно не пойму, с какой радости я должна ждать месяц на возврат своих собственных средств, тем более в нынешней ситуации (
11 листопада 2022, 16:05
Сегодня как раз 5-ый день, проверила приложение — денег нет.
7 грудня 2022, 15:52
Только что написала через сайт сообщение банку с требованием предоставить мне копию заявления, которую он направил в пумб для разбирательства!!! Это переходит уже все границы! Невозможно забрать СВОИ деньги!!!
7 грудня 2022, 17:10
Пришел ответ от банка, если в двух словах, то: если меня интересуют когда они подали заявление на рассмотрение- иди в отделение, или жди ответ, он должен прийти на почту, а ещё они никак не могут ускорить возврат средств согласно каким- то международным платёжным системам. Это всё отлично, но я сейчас на больничном, с температурой 38,4, а потом нужно с работы отпрашиваться чтобы попасть в отделение, и это будет хорошо, если на тот момент у них будет свет. Но разве это кого-то волнует (Я так понимаю что свои деньги я буду ждать долго и нудно, если вообще дождусь. Вот такой вот банк. Если кто — то думает связываться с этим банком, хорошо подумайте 1000 раз!!!
8 грудня 2022, 10:51
Не знаю что подействовало, моя переписка с представителями банка, звонки в колл- центр или ещё что, но сегодня в 8 — 01 утра деньги зачислили на счёт.
8 грудня 2022, 16:09
Пришло время, поэтому деньги возвратились, ничего не подействовало иначе быть не могло, если б не война и отключения электро энергии то возврат прошёл бы быстрее.Я не давно была в ситуации возврата перевода, перевела деньги, а адресат, интернет-магазин, их не получил, я уже и товар получила, а продавец мне пишет где мои деньги? Отправляю квитанцию банка о переводе, а денег-нет, звоню в банк ответ банка-видят «перевод прошёл успешно», это Приват банк почему-то не принимает.Магазин идёт в Приват они не видят поступления от Ощада.Ощад советует идти в банк и писать заявление на возврат моих денег обратно мне на карту, а магазину перевести другим способом другой перевод.Повезло с магазином, что они мне поверили и сказали, что знают о проблемах с Ощадбанком.Закончилось тем, что я никуда не ходила, ничего не писала, а мои деньги вернулись мне на счёт, оказалось при переводе на счёт IBAN предприятия была допущена ошибка мною, не указала код предприятия, вместо него, как советовал счёт Ощадбанка указала ноли.Этот перевод тянулся 7 дней, вместо мгновенного.В Ощадбанке возвраты долго, это ДА, но возврат будет обязательно.