30% за размен банкнот, вы там не нажретесь никак?

xtcck 22 серпня 2022, 16:08
Собственно зашел в банк чтобы поменять купюры на более крупные, чтобы удобней было в терминале на карту перевести.
Тариф в 30% (минимум 75грн) мягко говоря ошарашил.
У вас там ничего не лопнет от таких аппетитов? Я бы еще понял чтобы это была какая-то шарага, а не гос. банк.
А потом названивают и спрашивают почему не пользуетесь Ощад24, да с таким подходом и тарифами нафиг вы кому сдались.
Разве что пенсию и соцвыплаты люди будут получать. Любой кто считает свои деньги обойдет стороной.
OschadbankUA 23 серпня 2022, 7:39
Доброго дня.
Тарифи банку ж середньо зваженими та встановлюються після детального аналізу ринку. Якщо почувши озвучену співробітником установи банку комісію, тариф вам здається завеликим, ви можете відмовитись від проведення операції.

19036256
19036256
22 серпня 2022, 18:38
Xtcck.не знаю, для чего Вам Ощад 24, а для меня, пенсионерки нужен для того, что б я сидя дома, никуда не ходя, оплачивала без комиссии коммунальные платежи.Очередей я не вижу, терминалами не пользуюсь, провожу всё в Ощад24.А банк не для обмена гривен, это не разменный пункт, валюту (если во время войны в отделении она будет)Вам поменяют, а гривны никогда не разменивали ни на крупные ни на мелкие купюры.
22 серпня 2022, 19:48
«гривны никогда не разменивали ни на крупные ни на мелкие купюры»
Видимо вы недостаточно часто услугами банков пользуетесь. И да, в том же Ощаде раньше без проблем меняли в кассе купюры без каких-либо комиссий.
Кто-то просто не наестся, а комиссию в 30% мог только полоумный придумать за такую операцию.
22 серпня 2022, 19:54
И еще в догонку о «никогда»:

«Согласно пункту 6 Инструкции о ведении кассовых операций банками в Украине № 174, банк (филиал, отделение) обязан совершать по требованию клиента обмен банкнот на монеты, монет на банкноты, банкнот (монет) одних номиналов на банкноты (монеты) других номиналов»

Сейчас может что-то и изменилось, но не зная на 100% не стоит утверждать что никогда не было такого.
22 серпня 2022, 19:57
Есть такое понятие как тарифы банка это первое…

Второе На кассе или терминале пополнил без комиссии карту. И сразу же з нее снял как надо. И не надо с этим тарифом париться…

Научись думать и проблемы решаться на изи))…
22 серпня 2022, 20:26
«Научись думать» примените к себе, или хотя бы научитесь читать.

1. Мне крупные купюры нужны были для пополнения карты в терминале т.к. очень неудобно при крупной сумме пополнения тыкаться в терминал мелочью. Мне наличка крупными купюрами просто так не нужна была. Карта не Ощада, на нем свет клином не сошелся.

Не говоря уже о том, что я мог пополнять не свою карту или свою оставил дома. Это к слову о «научиться думать» прежде чем советы давать.

2. Тарифы банка должны быть как минимум чем-то обоснованы, а платить условно 300 грн с каждой тысячи это уже перебор. И да, согласно инструкции Минфина банки до сих пор обязаны менять одни купюры (монеты) на другие меньшего или большего номинала.

«4) здійснювати на вимогу фізичних та юридичних осіб обмін банкнот на монети, монет на банкноти, банкнот (монет) одних номіналів на банкноти (монети) інших номіналів.»

Итого Ощад влупил конскую комиссию чтобы не выполнять инструкцию Нацбанка об обязательном раз, т.к. никто в своем уме не станет менять с такой комиссией. Посмотрим что скажут в Нацбанке по этому поводу.

Вот и думайТЕ, или хотя бы научитесь читать.
22 серпня 2022, 23:04
А теперь еще раз гений…

«4) здійснювати на вимогу фізичних та юридичних осіб обмін банкнот на монети, монет на банкноти, банкнот (монет) одних номіналів на банкноти (монети) інших номіналів.»

Где здесь написано что бесплатно? слова нет так что банк просто адаптируется

Так если ты банком вообще не пользуешься зачем ты пишешь о продукте которого нет у тебя, ахахахах…

Если есть проблема ищи пути решения и если уже альтернативы нет тогда жалуйся бедняжка…

P.S. Неужели ты такой честный что обвиняешь других в нажирательстве…

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / 30% за размен банкнот, вы там не нажретесь никак?