Заблокирован вход в Ощад24. Восстановить можно только (!) в Донецкой области

fuckinnx 1 серпня 2022, 16:10
Я переселенец из Мариуполя в Хмельницкий. При выезде из дома 16.03 не взял с собой пластиковую карту Ощада. При этом до сих пор пользовался этой картой в приложении Ощад24. Сегодня при попытке зайти в приложение, оказалось что ввожу неправильно логин/пароль. При попытке восстановить доступ, написано «Вы заблокированы». Звоню в службу поддержке в надежде что можно будет восстановить доступ, возможно пройти какую-либо верификацию, как во всех нормальных банках. Однако оказывается, что для восстановления доступа нужно прийти в отделение области, в которой открывал карту. То есть надо ехать в Донецкую область, и по другому никак. Пользоваться картой можно, но я например не смогу посмотреть, какой на ней баланс. Точнее, уточнил оператор, смогу, в банкомате. Но карта потеряна.
Я не понимаю, почему я не могу пойти в отделения Ощадбанка в Хмельницкой области? У нас не одна страна, а Соединенные Области Украины???
Если бы это было в мирное время, еще можно было бы понять. Но в войну мне что обязательно надо возвращаться в зону боевых действий с последующими флешбеками? Почему не сделаете исключение в военное время? Какая принципиальная разница в отделениях в разных областях Украины?
1 серпня 2022, 17:45
Доброго дня. Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення адресу відділення, в яке звертались. Ситуацію перевіримо більш детально.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Заблокирован вход в Ощад24. Восстановить можно только (!) в Донецкой области