Отримання пенсии

lora141076 8 квітня 2022, 14:20
Добрий день! Скажите пожалуйста я пенсионер Донецкой области, мне 76 лет временно на период боевых действий выехала в 2014 году в Беларусь. До 1.04.2022 года получала и снимала пенсию в Беларуси. Но 06 апреля не смогла снять пенсию, в банкомате пишет обратитесь в свой банк. Срок действия карточки до 07.2025 года. В чем причина? Я не по своей воли выехала в чужую страну, у меня не осталось дома и живу я у чужих людей. Как жить мне ответьте без копейки денег
8 квітня 2022, 18:41
Доброго дня. Потрібно перевірити ситуацію по карті, можливо необхідно зафіксувати ваш виїзд за кордон. Зателефонуйте, будь ласка, до контакт-центру для предметної перевірки, він працює цілодобово. Зв'язатись з контакт-центром банку із-за кордону можна за номером телефону (044) 247-84-18 (за тарифами оператора), або безкоштовно через сайт банку: https://www.oschadbank.ua/card/my-card (обрати значок повідомлення, потім — слухавки).

Три літри
Три літри
8 квітня 2022, 14:45
В чем причина?

Все карты Виза и Мастекард выпущенные за пределами России и Беларуси более не возможно использовать на территории Мародёрской Федерации.

Аналогично карты Виза и Мастеркард эмитированные российскими или белорусскими банками — не возножо использовать где-либо за пределами Мародёрской Фередарции и даже на её территории могут быть проблемы при оплатах этими картами.

Странно что вы не заметили, так как решение об этом платёжные системы приняли ещё месяц назад, во всех основных российских и беларусских новостях это было.

Как жить мне ответьте без копейки денег

Выезжать из Беларуси — получать там украинскую пенсию будет очень сложно и дорого, а после того как абсолютно все банки будут отключены от SWIFT — невозможно.