Скрытые комиссии

DanyloKotenko 8 квітня 2022, 11:45
Заблокировал карту Ощадбанка. Уже не помню, была ли на это причина, или это было сделано случайно, но выявилось это тогда, когда пытался пополнить карту и платёж не прошел.

Нашел функцию разблокировки карты в мобильном приложении, воспользовался ею, после чего с моего счета моментально было снято 20 гривен за услугу разблокировки карты.

Решил позвонить на горячую линию, где меня встретил робот. Я сказал, что мне нужен оператор, на что получил ответ, что нужно задать вопрос. Я сказал, что у меня вопрос касательно последней операции.

Далее робот сообщил, что он с удовольствием назовет мне баланс, однако за это будет тарификация в размере 3-х гривен. Я быстро сбросил трубку уже не в самом лучшем настроении. Я не хотел проверять баланс, эту услугу мне навязали ещё и собирались списать плату за это! Подобные действия со стороны банка заставляют думать, что банк пытается поиметь деньги с клиента на каждом шагу.

Перезвонил, решил уже ничего не выдумывать и просто 3 раза сказать: «оператор». На что робот ответил, что я проигнорировал его просьбу назвать суть вопроса, так что к оператору меня не подключат, и мне нужно решить свой вопрос при помощи сервисов самообслуживания. Цитата: «уверена, вы справитесь!» — звучит как издёвка.

И только фраза про закрытие карты, сказанная после перезвона, заставила железяку засуетиться и подключить оператора, который, кстати, отказался рассматривать возможность компенсации комиссии за ошибочную блокировку карты, обвиняя меня в том, что я невнимательно читал договор и сам виноват, после чего без капли сожаления, без прорабатывания негатива или возражений, рассказал мне как закрыть карту, как бы намекая, что такой клиент им не нужен.

И все это после того, как я в отделении при открытии карты несколько раз переспросил за комиссии, где меня уверили, что у меня будет дебетная карта, и никаких комиссий не будет.

Надеюсь, хоть комиссии за закрытие счета у вас нет, потому что желание быть вашим клиентом после вышеперечисленного напрочь отпадает!
8 квітня 2022, 18:07
Доброго дня. Тарифи — це важливий елемент співпраці з будь-яким банком.

Рекомендуємо ознайомитися з тарифами банку для уникнення непорозумінь в подальшому. Це можна зробити за посиланням: https://www.oschadbank.ua/cards-taryf

8 квітня 2022, 11:48
Почитайте внимательно тарифы Ощада — может тогда
перестанете писать о «скрытых» от вас комиссиях.

И не стоит путать комиссии с платными услугами.
DanyloKotenko
DanyloKotenko
8 квітня 2022, 13:04
Списание средств с карты за разблокировку в выписке так и называется «комиссия за разблокировку карты». Не говорите о том, о чем не знаете.
8 квітня 2022, 14:02
Стоимость разблокировки указана в тарифах банка
и её от вас никто не скрывал.

Разблокировка карты — это отдельная услуга, к сожалению,
в Ощаде эта услуга платная.

Ну, а то, что все платные услуги Ощад называет «комиссией»,
это сути самой платной услуги не меняет.

Jokets
Jokets
12 квітня 2022, 1:05
А вас должны держать, умолять не уходить от них? Та идите куда хотите
Negociant
Negociant
15 квітня 2022, 22:22
Если прочитать десяток комментариев, оставленных Вами, можно сделать вывод, что Вы весьма точно подпадаете под описание нарциссов и социопатов, которых также называют деструктивными личностями. Не проработанные травмы и не интегрированный опыт приводят к автоматическому выбору токсичного поведения в социуме. Зачастую это связано с негативным прошлым опытом, который вышеупомянутая категория лиц получила в детстве и пронесла через всю жизнь. Разберитесь с собственными границами, своим эмоциональным состоянием. Не пренебрегайте помощью, в том числе профессиональной.