akakum 2 квітня 2022, 11:14
сегодня утром обнаружил что на одной из карт отрицательный баланс, история показывает что средства списаны за услугу смс информирования. теперь у меня вопрос к банку, если на карте нет кредитного лимита как так получилось что вы можете списать в долг? а второй вопрос почему не приходит смс что есть движение на счете? это же вроде как услуга информирует о движениее средств на карте?
2 квітня 2022, 15:09
Доброго дня. Комісія за смс-інформування може зараховуватись в мінус, якщо немає коштів на рахунку. Вартість послуги передбачено тарифами. Звертаємо увагу, що є безкоштовні способи інформування. Змінити канал на безкоштовний можна через контакт-центр, відділення або чат-бот.

Таким чином, вартість послуги інформування (направлення повідомлень/виписок по здійсненим операціям по рахунку через один з обраних каналів інформування) за місяць за кожну картку:

— у вигляді e-mail повідомлень — не тарифікується;
— у вигляді push-повідлмлень — не тарифікується;
— у вигляді Viber-повідомлень — 7 грн;
— у вигляді смс-повідомлень — 10 грн.

Відповідно до тарифів, повідомлення про операції до 1000 грн надходить у вигляді push-сповіщень, більше 1000 грн — у вигляді повідомлень (для карток для виплат ця сума 200 грн).

19036256
19036256
2 квітня 2022, 11:18
СМС о списывании комиссии за СМС не приходит (никогда).
akakum
akakum
2 квітня 2022, 11:27
Вот то что мне не понятно, я знаю, что у мня на карте 0, я не пользуюсь этой картой уже полгода и сегодня я захожу и вижу там отрицательный баланс, вопрос через полгода что будет? На меня банк подал жалобу на взыскание? как бы я мог узнать что там уже отрицательный баланс?
StarFighter27
StarFighter27
3 квітня 2022, 12:06
Закрывайте карту

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Списывают средства за смс информирование в долг , с карты на которой нет средств