Обслуживание и непонятные комиссии, которые не один оператор не может объяснить

poli01010 10 березня 2022, 16:30
В связи с ситуацией в стране, родственники на волонтерство перевели 1545$ На мою долларовую карту, через сайт Paysend (из Америки), на этом сайте указанно что комиссии нету для переводов в Украину. На карту мне зашло, 1395$. 1) оператор девушка, ничего не объяснила, сказала звоните вечером. Оператор
Игорь Толочко, пытался, но ответ весьма странный. Мне отправили в долларах на долларовую карту, почему оно пришло мне в гривнах? За что вы берет 2 процента от суммы в овердрафт? Когда эту сумму вернёте? Почему зашло на карту только 1441 доллар, где разница, почти 104 доллара. Сейчас война и люди, нуждаются в помощи, нам ее оказуют (даже Америка отменила комиссии в Украину), только наши банки дерут непонятно за что 46,18 $ эта та комиссия что ещё указана в квитанции. Где остальные 104 $ мне ответить не могут. Просьба предоставить корректную информацию, о комиссии, полностью рассказать или расписать, за что такая сумма. Можете перезвонить на мой номер телефона 0 (50) 928 00 35 Бескровный Виталий, ваш клиент уже очень много лет. Очень расстраивает такое отношение, сейчас тяжёлое время, что для нашей страны, что для людей. Просьба перезвонить и проконсультировать, по-моему вопросу.
11 березня 2022, 12:42
Доброго дня! Ситуація з переказом у валюті прямо залежить від того, як саме проходить операція. Переказ із-за кордону може включати декілька банків-посередників, конвертацію валюти (і комісію за конвертацію в розмірі 1%, а відповідно і операції купівлі-продажу валюти за курсом), а також онлайн блокування (тимчасове блокування частини суми операції до завершення її обробки, щоб уникнути овердрафту). Таким чином, якщо вам повідомили, що частину суми заблоковано, щоб уникнути овердрафту — її буде розблоковано як тільки завершиться обробка операції.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Обслуживание и непонятные комиссии, которые не один оператор не может объяснить