Украли 1000 гривен

gfylf2001 29 січня 2022, 11:44
В октябре месяце при переводе денег, в ощад24 произошел сбой в системе, деньги были списаны с карты, но не были доставлены получателю. Несколько раз звонили на горячую линию, сначала говорили ждать три дня, что у ощада был сбой, потом по истечению этого срока деньги так и не дошли ни до получателя, ни обратно на мою карту, все это время в архиве личного кабинета писалось, что операция выполняется. После очередного звонка на горячую линию сказали, что нужно ждать уже месяц! За это время деньги вернутся, а если нет, то можно с паспортом прийти в любое отделение банка и мне вернут деньги. По истечению некоторого времени, в кабинете напротив операции наконец было написано, что перевод выполнен успешно, однако снова ни до одного счета деньги не пришли. Снова звонок на горячую линию, где теперь уже говорят, что никакой сбой у ощада не числится, операция пишется выполнена успешно, ничем помочь не можем, идите в банк и пишите заявление на возврат средств. Однако, за расследование на межбанкинге нужно заплатить 500 гривен! И то я уверена, что никто ничего расследовать не будет, деньги мне так и не вернут, а сдерут ещё. Получается, что банк списал не пойми куда 1000 грн из моей пенсии по утере кормильца, а теперь чтоб их вернуть заплати ещё 500! Что это за беспредел вообще, ужасный банк, самый худший банк в Украине!!!
31 січня 2022, 9:11
Доброго дня! Комісія у розмірі 500 грн. списується лише у випадку безпідставного оскарження операції. Якщо операцію справді не було виконано з технічних причин, комісія не стягується.

Евгеній Ростягай
Евгеній Ростягай
29 січня 2022, 15:45
Хуже шараги этот банк с некомпетентными сотрудниками