Люди, осторожно. Я не советую вам сотрудничать с этим банком

yanamr12025 24 січня 2022, 17:41
Здравствуйте, моему мужу ограничили доступ по всем картам в ощад банке. Говорят что подозрение в мошенничестве. Это из-за того что я перевела ему 14000 грн с альфа банка. Они говорят, что им пришло письмо от МОНО БАНКА что он обманул человека на 14000. Он моно банком не пользуется больше 2 месяцев. И отправляла деньги ему я с альфа банка. Они говорят чтобы он шёл и писал на ощад банк заевление в полицию, что он не согласен с этим и что потом будут решать это правоохоронные органы. И говорят мол типо жена может и написала жалобу. Операторы вообще 5 раз говорили разную информацию. В банке нечего делать не хотят, думают что он просто перестанет что-то делать. Моно банк и альфа банк говорят что впервые об этом слышат и что они нечего не подавали. Что они вовсе не сотрудничают с ощад банком. И что у него все хорошо по счетам. Предоставить что было это письмо ощад банк не хочет. А когда мы звонили на горячую линию, то бот ощад банка говорит что у него лимит стоит и что нужно прийти в отделение и представники банка его снимут. В общем замкнутый круг. Помогите пожалуйста.
25 січня 2022, 9:16
Доброго дня! Обмеження рахунків не може відбуватись без законних підстав. У відділенні банку можуть надати всі роз'яснення.

Напишіть, будь ласка, в приватні повідомлення ПІБ та номер телефону вашого чоловіка. Зв'яжемось з ним, щоб врегулювати питання.

Takuru
Takuru
24 січня 2022, 17:46
Говорят подозрение в мошенничестве и вы тут же пишите, что поступил запрос от Монобанка по факту мошенничества.

Блокировали то ему счет по конкретной транзакции, которую моно указал, по обращению их клиента.

Что-то вы не договариваете…

19036256
19036256
24 січня 2022, 18:49
Yanamr12025, Вы не советуете, а мне Ваш совет паралельно, потому, что я сотрудничаю с ним с 2014 года, и мне ничего не блокировали.На транзакции до 5000грн.у банка не возникает подозрений, почитайте финмониторинг по ссылке Зокрема, в Україні діє закон «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів», який передбачає, що банки повинні посилено контролювати усі операції з готівкою. https://economics.segodnya.ua/ua/economics/finance/ukraincam-blokiruyut-kartochki-bez-obyasneniy-chto-proishodit-1594403.html

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Люди, осторожно. Я не советую вам сотрудничать с этим банком