Неправомерные действия менеджера

Olga197511 12 січня 2022, 13:45
Я 11.01.2022 пришла в отделение банка для закрытия социальной карты. Во время приема менеджером банка было сделано 2 комплекта ксерокопий документов, паспорта с пропиской и всеми данными и идентификационного кода. И я расписалась на всех страницах. И я еще приходила в это же отделение 29.12.2021, для оформления картки киянина, и эта же сотрудница сделала также 2 комплекта ксерокопий с моей подписью на каждой странице. И еще она попросила написать телефон и кодовое слово, а когда я забирала документы этого листка она не нашла, хотя он лежал у нее на столе, а потом пропал.
Я обратилась в колл центр, с вопросом что нужно ли при закрытии карты аж 2 комплекта ксерокопий, ведь у них и так все данные в компьютере, мне ответили, что достаточно первых двух страниц паспорта, а код она самовольно достала из обложки и распечатала тоже в 2 экземплярах. И при оформлении карты киянина тоже достаточно 1 комплекта ксерокопий. В колл центре мне посоветовали вернуться в отделение и выяснить эти моменты.
Когда я пришла в отделение банка, начался цирк. Наверно, уже сообщили, что было звернення, и эта же менеджер сама мне кинула 1 комплект и сама мне начала показывать, вот еще за 29 число, а когда я ей сказала что вы сделали по 2 комплекта, она начала кричать, что у меня обман зрения и она не делала 2 комплекта ксерокопий. Т. е. уже по ее поведению все понятно. Если она не делала лишних, то зачем отдавать сразу без разговоров ксерокопии. И если она работает по инструкции, то криков про обман зрения тоже не должно быть.
Тут подошла управляющая и после моего обьяснения тоже стала говорить, что все по инструкции, а когда я предложила посмотреть по камерам, то она сказала, что у них много работы и она мне и так все обьяснила.
Очень хотелось бы вернуть лишние ксерокопии и выяснить для каких целей это делают.
12 січня 2022, 14:45
Доброго дня! При проведенні закриття рахунку працівники діють відповідно до внутрішніх регламентів і можуть зробити декілька ксерокопій документів.

Ситуацію із манерою спілкування працівника обов'язково перевіримо. Зарання перепрошуємо, якщо мала місце подібна поведінка, вона не відповідає встановленим стандартам обслуговування. Дякуємо за ваш відгук.

12 січня 2022, 16:16
Ооо…а потом кредиты и т. д. Вы писменно запросте тетиньку объяснений для чего ей ксероксы паспорта))) Пишите сразу жалобу https://bank.gov.ua/ua/consumer-protection Здесь на сайте ответы ощадовских — лапша НИ В ОДНОМ ЗУ НЕТ требований и быть не может ксерокса паспорта/кода для идентификации/ верификации -ПОВІДОМЛЕННЯ НБУ 04.09.2019 № Р/25−0006/45577

ЗУ «Про нотаріат» Cт 43 абзац 3 --Перелік документів, що використовуються для встановлення особи під час укладення правочинів

12 січня 2022, 18:27
Спасибо, попробую написать. Реально, ни в одном банке я такого беспредела не видела. А там хотя бы как-то повлиять смогут?
12 січня 2022, 18:51
Конечно ,это регулятор те «Верховный» банк Ючьи вказивки они нарушают Чем больше жалоб,тем больше доганов/штрафов/проверок)) Проверка =штраф что-то да найдут .Желающих сунуть попу в кресло пусть даже маленького начальника более чем Ваш вопрос может быстрее не решится ,но будет держать их в тонусе)) Единственно внимательно прочтите требования НБУ для подобных обращений на сайте по ссылке которую указала .
12 січня 2022, 19:29
Спасибо. Это надо было видеть, как эта менеджер орала, что она не делала лишних ксерокопий и мне показалось и обман зрения. И еще пыталась вырвать из рук справку о закрытии счета, хотя справка- брехня, счет закрывается в течении 3 месяцев. И мне в колл центре сказали, что моя карта активна, и в колл центре заблокировали хотя в банке она уже ее порезала. Это какой то ужас просто. Я бы никогда не открывала там карты, но пришлось делать карту киянина, т.к. с ней будет дешевле проезд. Но теперь боюсь, чтобы проезд золотой не оказался .
12 січня 2022, 21:01
ОщадС…похоже у них спецотбор кадров)) Субъектив ,эмоции в этой жалобе исключите — только факты: самоуправство и противозаконные действия ,сбор Ваших персональных данных хранение в личных целях ,в том числе
12 січня 2022, 21:32
Даже не в эмоциях дело, просто такое поведение говорит само за себя, если человек не совершал ничего противозаконного он не будет так неадекватно реагировать.
12 січня 2022, 16:32
Те внутренний регламент противоречит ЗУ ?)) Кстати не подскажите детально «где написано и кем»))) Сведения представляющие общественный интерес не могут быть служебными - ЗУ О доступе к публ информации ()