Оформить ипотеку через Ощад — что-то нереальное

OksanaKsusha 28 грудня 2021, 10:35
Пыталась оформить ипотеку через ОщадБанк. Предварительно получила одобрение на определенную сумму, которая мне подшла. Предоставила документы от продавца по квартире, по инфо от моего нотариуса этих документов даже больше, чем достаточно, если б сделка проводилась не через ипотеку, а за наличку.У квартиры новый и старый тех паспорт. Для старого площадь меряли рулеткой, а для нового лазарем, потому площадь в сантиметры отличается в новом и старом.
Ощад это понимает, но им надо документ, обьясняющий это. А этот документ готовится месяц из-за чего продавец отказался от сделки. При чем такой документ они запросили спустя неделю после предоставления основного пакета документов. В основной пакет документов входила оценка недвижимости от их оценщика (чек имеется).

Хочу получить компенсацию 2000 грн за оценку, т к из-за лишних требований банка и из-за долгих сроков рассмотрения у меня сорвалась покупка квартиры (продавец отказался так долго ждать подготовки ненужных документов, продал квартиру за наличку другим людям), я потрела время и деньги. Кроме того теперь банк вызвал недоверие как ненадежный, непонятно на каком этапе что банк не устроит, возможно даже на этапе подписания у нотариуса откажет в сделке. Это не серьёзно
28 грудня 2021, 14:10
Доброго дня! Зі свого боку нам теж прикро, що не вдалось укласти угоду. На жаль, банк не має можливості вплинути на швидкість виготовлення окремих документів, як і заключити угоду без їх наявності.

29 грудня 2021, 1:02
А зачем вы требуете лишние документы??? Для обычной (неипотечной) сделки этот документ не нужен, как и многие из тех, что вы запросили? И сообщать о них нужно не неделю спустя, слишком уж медленно вы работаете, вы понимаете что такое неделя для купли-продажи??? Ваша вина в том, что вам почему-то нужно больше, чем достаточно. Если вам не хочется выдавать ипотеки, вам не нужны деньги клиентов, которые приносят как первоначальный взнос, не нужны %, которые получите от этой ипотеки, зачем вы вообще говорите, что у вас оформляется такой продукт. Если бы я знала, что дойдёт до такого, я бы вообще не связывались с вашим банком, не тратила время и деньги. Если вы не вернёте мне 2000, то минфином я не ограничить, ещё есть соц сети и НБУ
29 грудня 2021, 1:15
И ещё раз: емли не будет компенсации, в соц сетях я обязательно напишу, что если люди не хотят зря терять время да ещё и деньги, то не рекомендую в ваш банк обращаться, т к слишком много лишних требований и ещё и долгие сроки рассмотрения. Есть банки в торых все эти процессы происходят быстрее и без лишних бумажек

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Оформить ипотеку через Ощад — что-то нереальное