Не приходит одноразовый пароль

RomarioRo 7 грудня 2021, 12:09
Срочно нужно переслать деньги со своей карты через приложение общакбанк 24, перед окончанием операции нужно ввести одноразовый пароль (ты зарегистрирован у себя в телефоне в этом приложении, вводишь пароль для входа, который знаешь только ты, ты уже ввёл все данные, но этого не достаточно')) «очікуйте смс». Раз 5 обновляю этот вонючий пароль, он не приходит! А без него операция не будет завершена. Я на работе на сутках и карта дома (я ей не пользуюсь, только виртуальные переводы, может я вообще сижу в блиндаже в ато, зачем мне карта тогда, если есть приложение с выгодными условиями для банка между прочим — 1% +5грн.) В итоге дозвонился до оператора, говорит чтобы разобраться с причиной неприхода пароля он просит номер карты, отвечаю что нет карты с собой и возможности нет посмотреть номер, есть альтернативы?, спрашиваю, быть может по номеру телефона, клиенты в базе есть, посмотри по ФИО или по номеру телефона, нет, вот номер карты и всё. Что за бред, куча безопасностей, а толку от того? Если пароль не приходит, это проблема твоя, или погоды, или сотовой связи или пенсионного, но не общакбанка, значит банк скажет как по шаблону мол «вибачте за незручності, ми працюємо над цією проблемою і т.п.» или типа «вы что-то не правильно сделали» была бы выплата пенсий в Украине на другие банки, не пользовался бы этим 100%. В прививате например тоже есть свои минусы, но я могу зайти в прививат 24 и посмотреть там свой номер карты, например, если мне надо, получается я смотрю свои данные, можно за 70 гривен в сутки в нашей стране смотреть информацию разного характера про других людей на реестре административных правонарушений, например, а вот юридическая организация общакбанк не даёт тебе по сути посмотреть СВОИ данные, чтоб решить проблему, которая возникла не из-за тебя вообще, мне оператор так и не дал ответ ни на что. Я не выполнил транзакцию, и не получил ответ. Безопасность в прививате не хуже чем в общаке, а вот зарплаты у безопасников в разы больше, это о многом говорит. Пополнить счёт мобильный ты можешь только клиентам общакбанка, чтобы пополнить счёт маме мне нужно перекинуть деньги с общака на прививат заплатив комиссию, после заплатить комиссию за пополнение счёта в прививате, это есть только в общакбанке, ни в каком другом банке такого нет. Получается если ты хочешь пополнять своим знакомым или родственникам счёт, сначала приведи их в общакбанк, зарегистрируй, а ещё лучше депозит пусть там откроют. За день до получения пенсии был в ПФУ, там мне сказал сотрудник что начисление на банк состоялось, и фактически всегда пенсия приходила раньше 5го числа каждого месяца (если попадала на выходные или праздники), банк начисляет выплату 6.12.21 в 10.00, такого ещё не было, а банк всегда валит на организации, которые перечисляют деньги на банк. В общем общакбанк — это как минимум неудобный банк, судя по отзывам других людей, проблемы были похуже, но большие проблемы чаще всего начинаются с малых.
7 грудня 2021, 16:10
Доброго дня!

Підтверджувати операції можна за допомогою touch/face ID без одноразового паролю. Якщо є виникають складнощі з отриманням коду в смс-повідомленні, рекомендуємо уточнити наявність проблем з боку оператора мобільного зв'язку, оскільки банк відправляє такі повідомлення автоматично.

В новому додатку можна скопіювати повний номер вашої картки. Посилання для завантаження додатку:

mlp711141
mlp711141
8 грудня 2021, 0:00
Не все могут пользоваться фейс/тоуч айди. Моя мама, мой сосед и многие, кого я знаю, пользуются веб-версией Ощад24/7, поскольку или в СРАМфоне не предусмотрена такая идентификация, или в СРАМфоне не стоит такое приложение, или телефон — вообще кнопочный бомжофон. Поэтому пароли по СМС социально важны.