Навязывание кредитной карты

Annathibi 3 грудня 2021, 18:43
Відділення за адресою: Київ, вул. Хрещатик 7/11
Пришла оформлять карточку киевлянина. Сотрудница банка уверила меня, что я не смогу её открыть без открытия кредитной карты, мол, это пакетная услуга. Я несколько раз сказала: она мне не нужна, имея в виду кредитную карту. Но сотрудница и дальше продолжила гнуть линию про обязательность кредитной карты. В итоге пришлось согласиться. Теперь названивают мне, чтоб я её активировала. Я говорю, что не собираюсь её пользоваться. Они говорят: проведите хотя бы 1 операцию, иначе вы не сможете её закрыть. У меня просто шок, я будто не в государственный банк сходила, а в шарашкину контору, которая всячески пытается тебя нагнуть.
Очень разочарована поведением сотрудницы банка, которая вынудила меня открыть кредитную карту. Обман клиентов это явно не добавляет баллов репутации вашего банка
6 грудня 2021, 9:56
Доброго дня! Перепрошуємо за цю ситуацію. Відкриття кредитної картки справді не є обов'язковим. Зробимо все необхідне, щоб не допустити повторення подібного випадку. Вдячні вам за відгук.

Poison2029
Poison2029
5 грудня 2021, 17:15
Это всё необязательно. Просто сотрудников напрягают планами. Кроме того под разными предлогами разводят на страховки от частной компании Метлайф. Интересно, почему именно эта компания? Наверно предложила больше «мотивацию» для руководителей банка?
NasBank
NasBank
8 грудня 2021, 22:18
А там лоббизм родственные связи с Метлайфом
krv77
krv77
7 грудня 2021, 9:01
А там еще и деньги снимать будут за автоматически подключенное СМС-информирование…
Mamusia
Mamusia
8 грудня 2021, 19:37
Така ситуація була і зі мною, коли забирала зарплатну карту. Працівниця ощадбанку сказала, що не віддасть карту, якщо я не оформлю кредитку, або не підключу смс інформування. На мої заперечення, що не треба мені ні та, ні та послуга, вона віддала мій паспорт, і сказала, що у них плани, тому картку не дасть. Я зателефонувала на гарячу лінію, лишила скаргу, там підтвердили, що незаконно вимагають. Я пішла до керівника відділу. Дякую цій жіночці, вона віддала без питань і примусів. Ощадбанк в м. Рівне вул. Симона Петлюри.