Звернення до керівництва Ощадбанку стосовно виплати пенсії за ощадною книжкою

OlgaPetrovna 26 листопада 2021, 1:25
Відділення за адресою: Львів, пр-т Червоної Калини, 113
Працівники віііддіілення Ощадбанку за адресою м. Львів проспект Червоної Калини, 113, що видають пенсію, другий місяць поспіль погрожують мені та моєму чоловіку- ми маємо відкриті в цьому відділенні ощадні книжки, за якими щомісячно знімаємо нараховану нам Пенсійним Фондом пенсію. День тому при отриманні пенсії і мені, і моєму чоловіку працівники відділення Ощадбанку погрожували, що в наступному місяці пенсію з ощадкнижки ми отримати не зможемо та в примусовому порядку намагалися перевести нас на картковий рахунок. Аргумент єдиний від працівників Ощадбанку-у них багато роботи із нашими ощадкнижками, більше ніяких законних підстав ми не почули, як і не бачили жодних офіційних попереджень про зміни в обслуговуванні ощадкнижок ні до нас особисто, ні у самому відділенні. Як нам захиститися від свавіллям працівників відділення, можливо, звертатися зі скаргою у компетентні правоохоронні органи для розгляду даної ситуації на предмет порушення працівниками відділення Ощадбанку Кримінального Кодексу України за ст. Шахрайство та ст. Вимагання, а також наскільки санкціонавані такі дії працівників керівництвом Ощадбанку?
26 листопада 2021, 11:02
Доброго дня! Ситуацію вже перевіряємо. Найближчим часом надамо вам зворотний зв'язок.

З повагою, команда Ощадбанку.

OschadbankUA
OschadbankUA
26 листопада 2021, 13:31
Відповіли в приватні повідомлення. Перегляньте, будь ласка.
26 листопада 2021, 20:58
Скотство
28 листопада 2021, 15:33
Ольга, а при чем здесь вымогательство и мошенничество? Многие банки обслуживают клиентов по карточкам. Туда начисляются пенсии, зарплаты и т. д. Вы можете также через кассы банка снимать свою пенсию. Так в чем проблема? Ваши книжки — это прошлый век. Чтобы их оформлять, нужно платить за них 200 грн? Для Вас это приемлемая сумма? Если Вас мучает ностальгия по совку — то это Ваш выбор.
Jokets
Jokets
29 листопада 2021, 20:40
Человек упёрся — эти все ваши технологии ужас, верните совок Не дай бог сказать диджитализация — подумают матом ругаются
OlgaPetrovna
OlgaPetrovna
21 грудня 2021, 21:24
Для StarFighter27- да, меня мучает ностальгия по совку, и да, — это мой выбор (то, что многие, по вашим словам, банки навязывают ненужные услуги, применяя при этом обман клиента и прочее, не оправдывает действия конкретных сотрудников ощадбанка); и для Jokets- да, диджитализация, а также прочая «государство в смартфоне» для меня то же, что и ругань матом. И раздосадованным сотрудникам ощадбанка, которые очевидны за указанными логинами- искреннее пожелание вам дожить до моих лет исключительно чтобы выживать на ту минпенсию, которую вы так рьяно меня агитируете «диджитализировать» (или уже обеспечили себе достойный уровень в т. ч. за счет таких «диджитализаций» минпенсий- как говорится- «с каждого по нитке…» и «воровать гораздо безопаснее у бедных»?). Впрочем, это уже тема не для данного форума. Особенно смешно читать фразы, с которых обычно начинают мошенники всех мастей: «мы же желаем вам сделать как лучше» (достаточно посмотреть количество жалоб на этот пока еще госбанк и на его сотрудников). Меня интересовал конкретный вопрос и я получила, правда почему-то непубличный (очевидно- невыгодный банку), но устроивший меня ответ. Вопрос касаемо выбора банковских услуг не тема моего запроса, поэтому любые такие комментарии могут исходить очевидно лишь от лиц заинтересованных. Кстати, слово «совок» обидным не считаю. Засим считаю вопрос закрытым.
7 січня 2022, 15:43
Значит в следующий раз пишите в НБУ
12 січня 2022, 18:31
А здесь человеку вы запрещаете писать? А вам известно что по закону человек имеет! право писать свое мнение где угодно и как угодно если только оно не противоречит законам страны в котором он живет? Я вам повторяю. Не пишите чушь. Человек сказал правду о том, что его волнует и все.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Звернення до керівництва Ощадбанку стосовно виплати пенсії за ощадною книжкою