Ипотека на жилье

OlgaDrabik 3 серпня 2021, 9:17
Хочу рассказать свой неудачный опыт, который сложился с ощадбанком.
Решили взять ипотеку на вторжилье. Обратились в банк, предоставили документы, справки о доходах.
Сотрудник банка, а конкретней-начальник отделения, приняла все документы. Проверив все документы, справки нам было сказано, что мы проходим по их просчётам, можем искать жилье.
Жилье было найдено, заплатили аванс, после чего начальник отделения выехала на объект, сделала фото квартиры, взяла документы на проверку (как пояснила), от нас потребовали сумму на оценщика.
Так как мы были уверены, что квартиру нам получится купить, оплатили оценщика.
Итак, квартира оценена, все жду 10 дней.
И тут сюрприз, Вам отказано в сумме, которую было оговорено (
Отказал рисковый отдел.
Как так? До этого все было в порядке, мы же все документы ранее предоставили для проверки, чтоб не получилось таких ньюансов, сама же руководитель говорила найти жилье, так как все хорошо.
Мы потеряли деньги на оценщике (который был от банка), мы потеряли на риелторе, который помог найти жилье, также потеряли доверие к банку в компетентности сотрудников, а самое главное Мы лишились мечте.
Вы не думаете о своих клиентах.
Возможно, кому-то пригодится наш опыт.
OschadbankUA 3 серпня 2021, 9:57
Доброго дня.
Шкода, що сталася така ситуація. Зазначимо, що рішення про видачу кредиту приймається кредитним комітетом банку після проведення комплексного аналізу позичальника та оцінки його кредитоспроможності. Якщо ж рішення вже було прийняте з негативним результатом то змінити його неможливо.