Ощадбанк берет на себя функции исполнительной и «наказательной» власти

Nadiya123 2 серпня 2021, 10:13
Банк не разблокировывает мой з/платный счет даже после предоставления Постановы про снятие ареста на счет. Основание нашли в том, что на этот счет я могу получать не только з/плату, но и переводы и т. д. Функций якобы у банка отслеживать виды поступлений нет и по понятной только им причине Банк решил не выполнять уведомление исполнителя. По какому праву Банк не выполняет разблокировку з/платы? Кто дал право Банку оставить без существования мою семью? Странным также является списание моей з/платы, ссылаясь на номер и дату Постановы о снятии ареста со счета. И это государственный банк, который должен защищать интересы своих клиентов. Отдельно хочу отметить деловодство Банка. 28.07. было списание моей з/платы со счета, ссылаясь на Постанову от 19.07. При выяснении вопроса почему не снят арест 30.07. была надана информация, что Постанова не надийшла до Банку. Просто абсурд, значит списать она есть в наличии, а снять арест её нет. Пришлось доказывать, что трекинг отправлений подтверждает доставку рекомендованного письма. После этого удалось добиться, что письмо было получено Банком 27.07.2021. Ужасное отношение к людям.
2 серпня 2021, 10:39
Доброго дня! 30.07.2021 р. вам було надано інформацію про те, що постанова надійшла до Банку, але була залишена без виконання, оскільки у резолютивній частині постанови прописане часткове зняття арешту з рахунку — це вимога, яку банк задовільнити не може. Зняти арешт з рахунку можливо виключно повністю.

В таких випадках виконавцю надається відповідь, відповідно до якої він має можливість змінити постанову та надіслати її до банку повторно.

Зазначимо також, що банк не зацікавлений в арешті коштів на рахунку і завжди виконує вимоги документів, що надходять від виконавчих служб, за наявності такої можливості.

Samoxina86
Samoxina86
2 серпня 2021, 13:03
Вам удалось решить вопрос с банком, такая же проблема
Nadiya123
Nadiya123
2 серпня 2021, 14:23
К сожалению ещё нет. Какие у Вас есть инструменты или идеи для решения?
Jokets
Jokets
4 серпня 2021, 0:55
Банк никак не обязан за вас решать свои проблемы с исполнительной службой

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Ощадбанк берет на себя функции исполнительной и «наказательной» власти