Продолжили депозит без моего согласия

wagri 9 липня 2021, 21:06
Відділення за адресою: Херсон, вул. Суворова, 26
После нищенских процентных ставок в «народном банке» решил перейти в другой. Срок подходил к концу, порядочный сотрудник позвонил и напомнил, что заканчивается депозит, спросил, что я планирую делать, на что получил ответ, что забираю депозит. Менеджер спросил, хочу ли я, чтобы они заказали деньги- да, конечно. В итоге-автопролонгация, которую я сам должен был отключить в личном кабинете. Это уже не первый случай в Ощадбанке. Извините, но вы не явились в день окончания депозита и мы сами решили судьбу ваших денег, хорошо, что себе не забрали. Ходил несколько дней, работали 2 специалиста, на диване в ожидании «обслуживания» 5 человек. Остальные менеджеры решают свои проблемы в рабочее время, а тебе говорят приходите после обеда.
Вывод- звонят специально, под видом сервиса, а на самом деле замыливание глаз и ни слова про автопролонгацию, о которой они конечно же знают, но не сообщают, чтобы были показатели на следующий год.
12 липня 2021, 10:07
Доброго дня! Дякуємо за ваш відгук. Першочергово хотіли б зазначити, що депозитні ставки в банку є середньозваженими і їх розмір залежить від облікової ставки НБУ та поточного стану ринку банківських послуг.

Обслуговування депозитного рахунку здійснюється на підставі договору, що визначає всі моменти взаємодії сторін. Пролонгацію депозиту передбачено умовами договору. Ознайомитися можна за посиланням:https://oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe

Працівники банку дійсно можуть телефонувати клієнтам, аби уточнити, чи потрібно підготувати готівку для видачі. Це лише технічний момент, аби забезпечити необхідний розмір готівки. Це не змінює умов обслуговування — не залежно від цього, обслуговування депозиту відбувається згідно договору.

9 липня 2021, 21:16
Вы вправе были сами спросить о наличии
или отсутствии автопролонгации,
но посчитали нецелесообразным…

Хотя при подписании депозитного договора должны
были внимательно его читать и быть вкурсе о
существовании такой опции, как автопролонгация…

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Продолжили депозит без моего согласия