ШАХРАЙСТВО

0661580665 3 липня 2021, 21:09
Получаю пенсию в этом банке, на основании которой пользуюсь кредитной картой, которую всегда перекрывают полностью, чтобы не выходить с льготного периода. Каждый раз вынужден обращаться на гарячую линию и уточнять билинговую дату в этой конторе, потому что даже работники в отделениях не все могут её определить!!! Мне сказали что в июне- это 26.06, т. е. последняя суббота месяца. Я внес всю сумму двумя платежами, удостоверившись в этом зайдя в Ощад 24, вся сумма была на счету!!! Потом воспользовался картой 29.06, а 01.07 мне банк смс сообщил что у меня задолженность на сумму 937 грн. При обращении на горячую линию банка каждый новый оператор пытался объяснить разные причины :1.-недоплата 1 КОПЕЙКИ, 2.-то что в апреле Я снимал наличные (всегда картой расчитываюсь только через терминал на кассах), 3.-пополнил карту не вовремя (25 число в их понятии после 26), 4.-надо было пополнить до 20 числа, 5.- деньги защитаны были 29.06(при этом все операторы подтверждали что деньги были на счету 25.06 всей сумой) То есть любыми методами это кантора (язык не поворачивается назать ДЕРЖАВНИМ БАНКОМ) делает своего клиента должником, а государство не предпринимает никаких шагов против этих БАРЫГ, обратив внимание сколько жалоб на эту структуру. ШАХРАЙСТВО под прикрытием государства
5 липня 2021, 15:29
Доброго дня! День білінгу — субота передостаннього тижня місяця, за умови наявності в останньому тижні не менше одного робочого дня поточного місяця.

У 2021 році білінг буде: 24 липня, 28 серпня, 25 вересня, 23 жовтня, 27 листопада та 25 грудня.

Далі відповімо по пунктах:

1. Насправді так, суму необхідно внести з точністю до копійки, не менше. Це пов'язано виключно з тим, що при внесенні меншої суми система не фіксує погашення суми для збереження пільгової ставки. Будь ласка, будьте уважні.

2. Звірити, які операції було проведено ми рекомендуємо, сформувавши виписку. Це можна зробити через Ощад 24/7 або чат-бот (виписка на e-mail): https://www.oschadbank.ua/ua/chat

3. Береться до уваги дата фінансового зарахування, а не проведення операції. Оскільки зарахування з іншого банку може проводитись в термін до трьох робочих днів, суму для збереження пільгового періоду рекомендуємо вносити до 20-го числа.

4. Првавильно, рекомендована дата — саме до 20-го числа.

5. Перевірити, чи відбулось зарахування коштів ви можете особисто через систему Ощад 24/7, обравши ваш рахунок та розділ «Інформація». Якщо фінансове зарахування ще не відбулось, сума буде відрображатись як «тимчасово заблоковані кошти». Також при перегляді операції в історії — навпроти ви побачите значок галочки, якщо операція виконана і значок годинника, якщо ще виконується.

Ми завжди раді з'ясувати всі питання для уникнення непорозумінь.
Тож якщо виникають сумніви щодо дати дня білінгу/суми, яку необхідно внести і будь-яких інших моментів — звертайтесь, будь ласка.

З повагою, команда Ощадбанку.

3 липня 2021, 22:14
А может, надо не давать повода этому барыжному банку грабить пенсионеров?
И закрыть кредитку)
4 липня 2021, 21:04
Я вот тоже об этом подумал!
Как в истории про мышей и кактус…
Sharik1
Sharik1
3 липня 2021, 22:54
Білінгова дата — це остання субота місяця, якщо після неї є робочий день. Таким чином, білінгова дата кожного місяця в різне число.
4 липня 2021, 21:03
Напишите мне в личку, порекомендую в каком банке открыть кредитку (билинговую дату можно выбирать: 10/20/30 число), платежи засчитываются день-в-день, пополнение карт и получение наличных в любых укр. банкоматах — без комиссии
19036256
19036256
5 липня 2021, 12:32
Мы с мужем тоже пенсионеры, получающие пенсии в этом банке, НО кредитки сразу позакрывали, и не имеем никакого гембеля.
5 липня 2021, 21:49
Как легко опознать умного человека — у него нет кредитки и ипотеки)
krv77
krv77
6 липня 2021, 7:45
А если кредитка есть, и в 7 банках?
Но при этом человек никогда не выходил за грейс-период?
А на разнице дней трат и погашений еще и зарабатывает? :)
(Ну заработок так, несущественен, но и не нулевой…)
6 липня 2021, 8:53
Для начала, человеку стоит знать, что все бывает в первый раз)
И вылет из грейса будет сопровождаться таким «чччпок!», что мигом потеряете то, что «заработали».
​​​​​​И будете еще должны.
В банках не дураки сидят)

«Зарабатываете» так понимаю, на % на остаток и кэшбеках?
6 липня 2021, 14:25
Для мене була шоком інформація, що всього лише близько 20% користувачів не вилазять із грейс періоду…
9 липня 2021, 17:05
Потому вероятность не вылетать из грейса с семью кредитками…)
9 липня 2021, 17:56
В мене їх десятка 2, використовую для малого бізнесу. А шок був у тому, що ми живемо в 21му столітті, де смарфон може сам нагадати порожній голові що час платити за боргами, а люди таки умудряються вийти з грейс періоду.
Не беріть з кредитки більше, ніж маєте під матрасом та ставте будильник на час розплати і буде вам щастя :)
9 липня 2021, 18:20
Ну, сотовый телефон с напоминалкой в календаре еще в конце 1990х появился)
Многие просто об этом не догадывались.
Это для «тиктокеров» новость.

В принципе дебетовка с кэшбеком и % на остаток вполне устраивает.
От «Форварда» сейчас.
Та же доходность, но без рисков.