Файл электронной цифровой подписи

Nik1Nik2 27 червня 2021, 8:12
Может кому-то удалось получить файл электронной цифровой подписи. Поделитесь опытом.
Я попытался через горячую линию. Ответ — надо получить дополнительную карту. Спрашиваю Зачем? У меня электронное пенсионное удостоверение. В описании этого удостоверения написано, что на нем хранится подпись. Но подпись — это файл.
Послали в отделении. И там … ну почти послали. Нет устройства считывания.
И всех интересует вопрос — а зачем мне это. И вызывает удивление ответ — нужно и я хочу знать, что еще хранится на карте.
Послали в Пенсионный. Эффект тот же.
И я вспомнил, как обрадовался нотариус пару лет назад, когда он смог испытать оборудование считывания информации с ИДкарты. Он, нотариус, деньги ж заплатил за оборудование и программку
А банк это не интересует
OschadbankUA 29 червня 2021, 11:37
Доброго дня.
Дозвольте нам детальніше розібратися в ситуації, яка виникла. Просимо написати нам в особисті повідомлення ваше ПІБ, номер телефону та адресу відділення банку, де було відрито рахунок. Дякуємо.

corsww
corsww
27 червня 2021, 9:42
Не смешите мои тапочки. Ощад это откровенное дно. Угробленное бывшим председателем Пышным. Может что-то и изменится, но вряд ли.
30 червня 2021, 8:14
К сожалению, полностью сограсен с Вами. Как был банк, когда информацию из отделений на дискетах передавали в центральные отделения, так и остался по сути таким же.
29 червня 2021, 11:46
Подпись это не только файл, АЦСК ощада не выпускает файловых ключей и это огромный минус. Если у вас уже есть карта с ЕЦП, то для роботы с ним нужен картоприемник и соответствующее ПО.
30 червня 2021, 8:19
Кажется есть какой-то документ, который регламентирует все по ЭЦподписи. Скорее всего там определена структура такой подписи. И вряд ли может одна организация выпускать файл, а другая — непонятно что. Жду когда у Дії дойдут руки до формирования и развдачи ЭЦподписи. А пока выручает Приват
30 червня 2021, 11:11
Вы правы, есть «ЗУ про електронні довірчі послуги» і «ЗУ про ЕЦП» но там нет регламента кто какую ЕЦП должен выпускать, каждый АЦСК сам решает. И да, надежна да Дію. Ждем пока запустят.
11 лютого 2022, 11:55
Ну был этот банк единственным банком на всю страну, ну носили они дискетки от отделения в районное отделение. и т. д. — не было выбора. Но сейчас, когда приватные банки намного обогнали в развитии этот ощадбанк, даже жалко сотрудников. Они бы и рады помочь, но нет возможностей. А это стремление заработать на любой услуге. Хотите эл.подпись — заплати (((Дело не подписи. В Дие можно получить. Но если вводите какие-то карты, так они ж должны быть с бОльшими функциональными возможностями, чем другие, а их Эл Пенс Удостоверения — вообще отстой, наоборот функции ограничены. Кто смог воспользоваться картой за границей? Неее, пенсионеру нечего делать там, за границей.

11 лютого 2022, 11:58
Ну наконец-то Дия услышала просьбы многих, и стала формировать эл. подпись. И есди эта услуга бесплатная, то в ощад никто не будет обращаться за ЭЦП
30 червня 2021, 8:12
Что изменит мое ФИО? Поясните ВСЕМ читателям Минфина, как без дополнительного оборудования (картоприёмника) и специального программного обеспечения подписать письмо. Например, письмо на Портале пенсионных услуг Пенсионного фонда требует указать файл ключа. В Привате получи такой файл БЕСПЛАТНО, сохрани и используй БЕСПЛАТНО.
10 січня 2023, 12:17
Вказуйте файл де він там у Вас лежить і все!)
11 листопада 2021, 11:26
Разделяю все негативные комменты в адрес данного банка — такое ощущение что в этом банке работают исключительно записные лжеци и откровенные негодяи, стебаюшиеся над вкладчиками намеренно. Позвонил на Горячую линию банка попросил разъяснить порядок получения ЭПЦ. Оператор четко и недвухсмысленно сказала ((разговор я записал)) — что без проблем, приходите в филиал где открыта карточка. Оплачиваете 80 гривен и Вам генерируют электронную подпись — КОТОРУЮ СБРАСЫВАЮТ НА ВАШУ ФЛЕШ КАРТУ ИЛИ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ, а так же выдают дополнительную карточку с этой подписью. О том же говориться в многочисленных разъяснениях от банка, имеющихся в интернете. При попытке же в реале получить эту подпись, руководитель отделения 353553 отказалась генериррвать подпись и КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАЯВИЛА — ЧТО НЕ БУДЕТ СБРАСЫВАТЬ ЕЁ НА ФЛЕШКАРТУ И ТЕМ БОЛЕЕ НА МОЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ. А так же нагло лгала, что это все можно сделать в программе «Ощадбанк 24/7», а они дескать подобным не занимаються ! Данный банк это просто дно, жду не дождусь окончания срока депозита, буду закрывать счёт и сваливать из этой клоаки — что советую делать и всем иным. Берите народ лучше валюту и держите её дома — а не у этих шаромыжников, да ещё и под нищенский процент !
10 січня 2023, 12:24
Навряд чи у відділенні БУДЬ-ЯКОГО банку дозволено вставляти в ПК будь-яку клієнтську ФЛЕШ КАРТУ або відсилати ЩОСЬ на ел. пошту НАЗОВНІ з міркувань безпеки! (Оператор Кол-центру може цього і не знати). КЕП видається на окремій карті а сам клієнт може розмістити потім цей файл КЕП на ФЛЕШ, ПК або в моб. телефоні. Звісно, при втраті мобільного і КЕП втрачається з ним.
11 листопада 2021, 11:32
Разделяю все негативные комменты в адрес данного банка — такое ощущение что в этом банке работают исключительно записные лжецы издевающиеся над вкладчиками намеренно. Позвонил на Горячую линию банка попросил разъяснить порядок получения ЭПЦ. Оператор четко и недвухсмысленно сказала ((разговор я записал)) — что без проблем, приходите в филиал где открыта карточка. Оплачиваете 80 гривен и Вам генерируют электронную подпись — КОТОРУЮ СБРАСЫВАЮТ НА ВАШУ ФЛЕШ КАРТУ ИЛИ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ, а так же выдают дополнительную карточку с этой подписью. О том же говориться в многочисленных разъяснениях от банка, имеющихся в интернете. При попытке же в реале получить эту подпись, руководитель отделения 353553 отказалась генериррвать подпись и КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАЯВИЛА — ЧТО НЕ БУДЕТ СБРАСЫВАТЬ ЕЁ НА ФЛЕШКАРТУ И ТЕМ БОЛЕЕ НА МОЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ. А так же нагло лгала, что это все можно сделать в программе «Ощадбанк 24/7», а они дескать подобным не занимаються ! Данный банк это просто дно, жду не дождусь окончания срока депозита, буду закрывать счёт и буду уходить из этой богодельни - что советую делать и всем иным. Берите народ лучше валюту и держите её дома — а не у этих лжецов, да ещё и под нищенский процент ! К сожалению.- не смог написать теми словами что думаю, данный коммент — так как его сразу же в оригинале обьявили «спамом»…😂
Yaroslav17
Yaroslav17
2 лютого 2022, 9:37
У меня очень похожая ситуация, но я наоборот — хотел получить именно КЕП (на карте).
Заказал, подождал изготовления, оплатил, обратился к менеджеру за формированием сертификатов и тут началась *** …
Первый менеджер сначала 2 для меня футболила, потом взяла карту и ридер на сутки и не хрена не сделала, потом отправила меня куда-то, где кто-то что-то может. Все это в Ощаде на ул. Строителей в Киеве. Потом меня отфутболили в отделении на проспекта Мира, потом ничего не получилось на Русановке (честно говоря менеджеру на Русановке я бы даже премию рекомендовал, единственный менеджер, который пыталась помочь), потом было отделение на Красноткацкой. Сейчас поеду в АЦСК на Шулявке. Это последняя надежда…

ОТБЕРИТЕ ЛИЦЕНЗИЮ У ЭТОГО БАНКА!!!

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Файл электронной цифровой подписи