Vadim0001 15 квітня 2021, 5:17
Всем доброго времени суток. Меня зовут Вадим, столкулся с такой проблемой. Нашёл объявление на олх о работе в Германии. Перевёл за вакансию в общей сумме 350 евро на этот номер карты ощадбанка 5167803122299147 за документы которых так и не увидел. Мошенник хорошо придумал, ведь когда переводишь деньги с приватбанка на ощадбанк не видно было имя получателя средств. Создает несколько аккаунтов на олх, берет чужие данные паспортные билметрию и просит укр паспорт. После аферы своей взял мою фотографию в вайбере и установил себе уже на другой номер. Позже начал выкладывать объявления о работе от моего имени чтобы скрытся. Я его знаю Как Дубина Назар Олександрович, но не уверен что это его настоящее имя и не могу написать заявление. Может бить это человек которого обманули так же до меня.
15 квітня 2021, 9:56
Доброго дня! В даному випадку необхідно звернутися до правоохоронних органів та написати відповідну заяву. Банк, за запитом правоохоронних органів, надасть всю необхідну інформацію для розслідування в межах ЗУ.

Залишити звернення рекомендуємо також на сайті кіберполіції: https://cyberpolice.gov.ua/declare/

Будемо вдячні, якщо на нашому сайті ви заповните форму за посиланням: https://www.oschadbank.ua/ua/callback
обравши розділ «повідомити про шахрайство».

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / 5167803122299147 мошенник обманывает людей на 250 евро на олх. Говорит что делает документы.