Аттракцион невиданной жадности

Grey978 17 березня 2021, 12:12
Получаю пенсию в Ощадбанке, также есть карточка киевлянина и напаренная кредитка. Много отзывов про мобильное приложение Ощад 24, про его функционал та удобство пользования речь не идет (хотя это то еще удовольствие). Хочу написать про то, чтобы получать уведомления по движению средств на карточках должна быть подключена услуга СМС-информирования. Я с этим смирился, хоть и не в одном банке (по крайней мере в Приват, Моно и ОТП, где я обслуживался) такая услуга бесплатна.
НО как оказалось Ощаду мало ежемесячно получать по 7 грн за услугу, ведь смс информирование за эту стоимость включает только оповещение по ОДНОЙ карте. Т. е. за 3 карты надо платить 21 грн. в месяц. Хорошо придумано. Почему так? Совесть есть?
17 березня 2021, 12:26
Доброго дня! Послуга смс інформування передбачає плату за неї по тій карті, по якій вона підключена. Відповідно, якщо послугу підключено до трьох карток, то і плата буде списуватися по кожній з них.

17 березня 2021, 12:35
А это нормально вообще? Просто ни в одном банке такого нет, чтобы платные смс были на каждую карту. Ну так я про это и написал, что очень продуманно со стороны банка брать деньги за смс информирование, присылая при этом сообщения в Вайбер (платные они у вас?-сомневаюсь). Дело даже не в жадности банка, а в том, что большинство пенсионеров, которым впариваются кредитные карты — платят за смс за карты, которыми не пользуются.
19036256
19036256
18 березня 2021, 17:53
Grey978
В договоре написано:«Користування послугою СМС-банкінгу (надання виписок по рахунку у вигляді СМС/Push-повідомлень, ОТП-паролів для підтвердження операцій у ОЩАД 24/7), за місяць за кожну картку -7грн.ЗА КОЖНУ КАРТКУ. Пункт VI, раздел 6.2.»Пенсионеры большинство отказываются от кредиток, такие, как я и мой муж.Мы дружно написали отказ от кредиток. Нам чужого не нужно, можно расчитывать на свои средства, а одалживать у банка-себе дороже.
StarFighter27
StarFighter27
19 березня 2021, 0:09
А почему нельзя отказаться от кредитки. Или бросить ее в дальний угол и не вспоминать оней. Кредитки заставляют впаривать пенсионерам и клиентам банка.