Комиссии везде комиссии, за все и вся.

akli 23 лютого 2021, 14:05
Решил разорвать все отношения с банком в декабре 2020 г. пришел в отделение написал заявление на закрытие зарплатной карты, при мне ее разрезали. Так же дополнительно заблокировал ее в ощад24. В январе так же заблокировал валютные карты и забыл о банке, но не тут то было.
Оказалось мне зачислили 3 грн процентов по мобильным сбережениям на заблокированую карту, которые я никак не мог перебросить и я забил. При оплате в алиэкспрес, забыл удалить шаблон карты валютной евро, и попытался оплатить, и конечно же платеж не прошел ведь там нет денег, но это не помешало Ощадбанку списать с меня комиссию 0.06 евро типа за проверку баланса и недостаточность средств. В итоге долг выставили. 20.02 приходит смс в вайбер типо я должен 0.06 евро, ну думаю ок, ну заберут те 3 грн на заблокированой карте, а нет. Ну решил что бы не быть должником разблокировать гривневую и перебросить самому, кстати «любезный банк» разблокировал евро карту без моего согласия, и тут сюрприз не одного предупреждение что разблокировка платная и может списаться даже при 0 балансе. Короче итог с гривневой карты списывают 20 грн и у меня у же не 3 грн +, а 17 -. На поддержке мне рассказывали много чего, но у меня было непонимание почему нет предупреждения о платности услуги и как вообще дало разблокировать карту, по которой я написал заявление на закрытие и при мне ее уничтожили. Короче решил я пойти в отделение закрыть все и забыть об этом недоразвитом банке. И тут сюрприз, евро можно пополнить не менее 5 евро, а 0.06 никак. Я смирился, настолько хотел о них забыть. Пополняю карту на 5 евро, но сменя забрали не 0.06, а 0.10 евро и блокируют карту. И что бы забрать мне мои 4.90 евро, с меня берут комиссию 0,48 за снятие моих денег. Я сделал вывод, что это самый не клиентоориентированный банк, который сдирает на всем комиссию, при чем без предупреждений. И это при том, что я еще пока остаюсь вынужденно вкладчиком этого банка, уже жду не дождусь, когда заберу свой вклад и удалю их приложение и забуду о них раз и навсегда.
То что у всех бесплатно, у них платно, при чем обязаловка.
23 лютого 2021, 15:05
Доброго дня! Тарифи банку є середньозваженими на ринку банківських послуг. Для уникнення непорозумінь всім клієнтам рекомендуємо ознайомитись із діючими тарифами за вашим тарифним пакетом. Тарифи доступні за посиланням:

taras1406
taras1406
28 лютого 2021, 22:55
Повністю з вами згоден. Що в інших банках безкоштовно — у них за ненормвльні гроші. Навіть зміна пін-коду платна.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Комиссии везде комиссии, за все и вся.