это самый безумнотупой банк который сейчас существует

core499 10 лютого 2021, 15:47
Где вы видели платный интернет банкинг? Не видели? А вот в ощаде за него нужно платить. Не верите- объясняю.
Оператор колл центра убеждает что интернет банкинг бесплатный, но с вас будет каждый раз списываться комиссия за смс информирование при входе в ИБ. А отключить информирование нельзя. Вот такая дурацкая запутанная логика. И даже если вы не пользуетесь им, но вдруг однажды зашли- с вас спишутся деньги, если вы раб ощадканка и у вас есть какие либо счета. А если у вас 0 на счету, то поздравляю, теперь вы должник банку! Поэтому очень советую обрубить всевозможные каналы с этим банком. Вдруг ему завтра стукнет в голову взымать деньги за звонки в колл центр или за вход в отделение или за то что у вас есть карта банка.
11 лютого 2021, 10:29
Доброго дня! Підключення смс-банкінгу до картки, по якій здійснюється реєстрація, відбувається автоматично для можливості користування сервісом. При цьому створити реєстрацію можна по будь-якій картці, в тому числі з безкоштовним смс-інформуванням. «Моя карта» оформлюється в будь-якому відділенні миттєво та безкоштовно. Детальніше за посиланням: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/my-card
Мінфін
Відповідь адміністратора
12 лютого 2021, 8:52
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.02.2021).

10 лютого 2021, 16:03
Core499, осторожней! Не надо наталкивать банк на советы как взымать с клиентов деньги (вы писали — взымать деньги за звонки в колл центр или за вход в отделение или за то что у вас есть карта банка.). Сейчас это даже звучит абсурдно, но в будущем это вполне возможно.
Некоторые из этих советов уже внедрены. В ОТП — звонок на гарячую линию платный, Приват берет за обслуживание карт голд -20 грн. (этого обслуживания никто не видел). Это не полный перечень инноваций
10 лютого 2021, 16:42
Краткая инструкция для клиентов Ощада по беплатному пользованию
интернет-банкингом Ощад24:

1. Отключаете смс-информирование по существующей карте
2. Заказываете бесплатную карту «Моя Картка»
3. Активируете бесплатное смс-инфо и доступ к интернет-банкингу Ощад24
по карте «Моя Картка»
4. Пользуйтесь бесплатно интернет-банкингом Ощад24 и следите за активностью
банковских карт, ведь на них везде есть не нулевой тариф за обслуживание
счетов без движения.
10 лютого 2021, 16:59
Я в отзывах читал, что п. 1 в принципе невыполнимый — смс-информирование не отключается, даже если пишет, что отключено.
еще банк славится тем, что меняет правила по ходу игры, что делает п. 4 крайне трудным к выполнению
10 лютого 2021, 20:21
Ну так для этого головой думать надо. У меня так. У меня есть зарплатная и кредитная ощада. По кредитной смс-банкинг бесплатный. Так что спокойно зарегистрировался и пользуюсь. По поводу отключения смс-банкинга звониться на горячую линию и отключается. Но увы для этого нужно думать, а у нас люди только ноют и говорят как все плохо, а то что они могу сделать своими руками или подумать тут не могу тут во всем массоны виноваты)
g007
g007
12 лютого 2021, 10:04
Человек, который пользуется КРЕДИТНОЙ карточкой Ощадбанка учит других головой думать.))) Тот который думает головой, делает выводы и больше не связывается с Ощадбанком.
12 лютого 2021, 11:19
Кредитная карта Ощадбанка ничем не хуже кредитных карт других украинских банков,
если пользоваться с умом.

12 лютого 2021, 12:44
Тут согласен. У ощада есть свои заморочки. В принципе если следовать инструкциям и разобраться с билингом то вполне неплохой продукт. Просто проблема состоит в том что нужно НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ. А НЕ ДУМАТЬ ЧТО ВМЕСТО ТЕБЯ ВСЕ СДЕЛАЮТ.
и ах да было один раз влетел на 10 грн. Ну ради этого менять банк. Хех) просто прочитал условия внимательно. Понял где попал и все. Спокойно дальше пользуюсь.
11 лютого 2021, 8:36
iona43
«Я в отзывах читал, что п. 1 в принципе невыполнимый»

На форуме Минфина и в отзывах я описываю кейсы, которые, по большей части,
использую лично сам в повседневной жизни.

Это относиться и к работе с Ощадбанком, в том числе и по БПК «Моя Картка».
Хотите верьте — хотите не верьте, это ваше законное право…
Лично я не плачу ни копейки за смс-информирование и имею круглосуточный доступ к системе Ощад24,
как через интернет-банкинг так и через приложение в смартфоне.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / это самый безумнотупой банк который сейчас существует