Оплата билетов находится неделю в обработке

Alesia123 9 лютого 2021, 19:06
Добрый вечер ситуация такова, хотела оплатить авиабилеты с карты Ощадбанк, на сайте авиакомпании выдало ошибку об оплате, но! деньги с моей карты ушли, ни денег ни билетов, звоню каждый день операторам в Ощадбанк у них то авиакомпания виновата то «погода плохая«пришлось покупать билеты с другой карты. Хочу вернуть свои деньги, мне посоветовали в Ощадбанк обратиться в авиакомпанию, я обратилась, никакие средства им не поступали, в Ощадбанк сказали вернут деньги в течении 72 часов после оплаты, прошла неделя, где мои деньги? Куда обращаться?
10 лютого 2021, 11:27
Доброго дня! При проведенні операцій сума на рахунку спочатку блокується і очікує списання. Можемо припустити, що суму було тимчасово заблоковано, проте підтвердження з боку отримувача не надійшло і відповідно суму списано не було. Ви можете зателефонувати до контакт-центру за номером телефону 0-800-210-800 та перевірити блокування суми на рахунку. В такому випадку максимальний термін очікування списання коштів 30 днів, після чого сума розблоковується автоматично.

iona43
iona43
10 лютого 2021, 14:17
«Ви можете зателефонувати до контакт-центру за номером телефону 0−800−210−800 та перевірити блокування суми на рахунку» — перефразирую ответ банка — звоните в «колокольчик», пока 30 дней не пройдет.
Почему сразу не написать правду, что ОЩАД не владеет ни ситуацией. ни информацией?

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Оплата билетов находится неделю в обработке