Воровство работниками ощадбанка среди ночи

Не храните деньги в Ощадбанке, потому что сами работники и воруют их. Сегодня ночью в 26.01.2021 в 02.15.56 и в 02.15.57 мне на мобильный тел. пришло СМС о снятии денег в сумме 100 гр. Я позвонил на 0800210800 наконец то взяла трубку представитель горячей линии, не представившись и не назвав аккредитационного номера начала меня «гонять», спрашивая мои установочные данные. Я объяснил ситуацию и спросил сняты ли деньги? Она ответила что был несанкционированный доступ к моей карте для пополнения счета телефона и спросила подтверждали ли вы пополнение на 100 гр. Я ответил что не подтверждал. Представитель ответипа недовольным тоном что проверяет информацию включив музыкальную паузу. Что можно было там проверять так долго, минут 10 представитель снова сказала что был несанкционированный доступ. Я ответил что об этом вы мне говорили. Тогда представитель сказала что мне надо обратиться по месту жительства в банк. Я начал возмущаться насчет блокировки карты и что ее необходимо заблокировать от следующего несанкционированного доступа. Проявляя недовольство, представитель Ощадбанка снова начала отправлять меня по месту жительства и после выражения нецензурно, сказала что она заблокировала карту. Я спросил что мне делать дальше с заблокированной картой? Она преложила перевыпуск карты сказав что это стоит 40 грн. Начав у нее спрашивать почему платно? Она отключилась. Подозреваю что представитель банка и похитила мои деньги пополнив счет мобильного телефона. Решетняк.Ю. И. Луганская обл.г.Старобельск Ощадбанк номер карты
5167 ХХХХ ХХХХ 2306 Считаю что по моему счету необходимо сделать аудиторскую проверку.
26 січня 2021, 10:33
Доброго дня! Якість наданої консультації ми обов'язково перевіримо, дякуємо вам за інформацію.
Банк робить все можливе для забезпечення безпеки ваших коштів. Якщо по карті було проведено операції, які ви не підтверджуєте, відповідно можуть здійснюватись термінові заходи для уникнення списань у майбутньому. Сподіваємось на ваше розуміння.
Можемо припустити, що дані вашої картки було скомпроментовано. Рекомендуємо в даному випадку оформити перевипуск — випустити картку з новими реквізитами до цього ж рахунку. Комісію передбачено тарифами: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe

26 січня 2021, 21:14
Подозрения Ваши не обоснованы, Вы же звонили оператору ПОСЛЕ пропажи денег, а не перед тем, как деньги КТО-ТО снял. Перевыпуск карты по просьбе клиента стоит 40грн., разлокировка карты, заблокированной по просьбе клиента стоит 30грн. Эти расценки записаны в тарифах Ощадбанка.
27 січня 2021, 17:06
19036256 Ти сама читаєш, що пишеш? Так, людина почала дзвонити до банку після того, як йому прийшло СМС про зняття коштів! А по твоєму він повинен був дзвонити ДО ЗНЯТТЯ коштів шахраями? Цікава версія. Він, що- бабця Ванга, щоб передбачити таке. тим більш по другій годині ночі?
І по-друге, Чому знову викликають кліента до банку? Що вони хочуть побачити таке, чого не видно в компьютері? Знаемо що, хтось не прийде, а на другого придавлять, перевипусте картку, ОЩАС кине в кишеню собі ті 30−40 гривень.
Не мороч людям голови, не захищай свій рідний ОЩАС, вгамуйся.
30 січня 2021, 15:03
Колян, это ты сам думай, что читаешь, и что пишешь? Комментатор позвонил, что у него сняли 100грн., а потом решил свалить на эту заспаную операторшу,(звонок был ночью), что это она сняла у него 100грн. Так когда??? До или ПОСЛЕ??? Хватит высасывать из пальца свои рассуждения НЕ ИЗ СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА, Ты Н Е КЛИЕНТ БАНКА,
27 січня 2021, 18:02
Если финансовый номер не заблокирован мошенниками и прошло списание средств по счёту — это 100%-е разглашение персональных данных. Пишите заявление в полицию, вины Банка нет — сами не уберегли свои перс.данные. Действия колла не одобряю, бывают грубы. По перевыпуску — да, нужно читать тарифы всё-таки.
27 січня 2021, 19:18
TIRAN01, знаєте, раніше я думав також як і ви, та одного разу мені зателефонував шахрай який знав про мене все, зовсім ВСЕ. Схема шахрайства не нова, та річ не в схемі.
Картку ту, я ніде «не світив», та і як її можливо було засвітити, як то була картка ОЩАСу для виплат ТПО (біженцям) а з неї не те, щоб перекинути кошти на якийся там рахунок, а навіть фін.телефона не поповниш. Тому і закралася до мене підозра, що то працівники так розважаються у вільний час. Хоча сказати твердо я цього не можу, за руку у кишені не спіймав.
27 січня 2021, 19:44
У Вас упереджене ставлення до банку. Коли Ви заповнюєте анкету на знижки в супермаркет, Ви теж залишаєте свої персональні дані, а далі для шахраїв — справа техніки. Треба ліміти ставити «0» та спати спокійно.
27 січня 2021, 20:52
Можливо, можливо, та тільки не замовляв я знижок у супермаркеті, тому що мешкав я в Станиці Луганській, а картку отримав у іншому місці. Та і сама картка була не проста, з неї можна було або зняти готівку, або розрахуватися у магазині(і не розраховувався, тому, що не було можливості).
Хай вам щастить!
30 січня 2021, 15:00
TIRAN01, этот колян, вообще не клиент банка, был пару лет, а теперь спорит с клиентами с долгосрочным пользованием этим банком.
31 січня 2021, 9:44
19036256 Конечно, я не клиент вашего Ощаса, хотя и был им, и знаю сервис этой сссровской сберкассы. Поэтому и ушел.
А по поводу моеего стажа в ОЩАСе, так вам скажу, один единожды вступивши в  *** сразу понимает, -это *** ! а другой топчется годами и думает -глина!.. ему все орут- осторожно, вылазь оттуда! это *** ! а он дальше шлёпает…
извините, ничего личного в таком примере.
31 січня 2021, 11:03
Когда, вы колян, были клиентом Ощада, тогда не было защиты в виде 3-D Secure кодов, которые приходят только на телефон клиента, без знания этого кода не возможно ничего украсть это первое, и второе где, по какому адресу произошло снятие можно самому проверить в приложении Ощад24. И третье- «представитель горячей линии, не представившись и не назвав аккредитационного номера начала меня «гонять», спрашивая мои установочные данные."Представитель банка, прежде, чем отвечать всякому встречному, обязан удостовериться, что звонит хозяин счёта, а он считает, что его «гоняли».И в четвёртых, клиент мог в интернете где-то засветить свои данные карты, или оформить какую-то подписку. А зачем себя проверять, можно крайнего найти??? Вы не в курсе, и не нужно тут рассказывать сказки.

Курс валют в Ощадбанку

Курс валют в Ощадбанку

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Воровство работниками ощадбанка среди ночи