Огромные комиссии или Обман???

ded68 25 січня 2021, 10:34
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Добровольського, 159
22.01.2021.
Одесса, Добровольского проспект 159, Ощадбанк
Всем кто ещё пользуется этим банком (((
смотрите на сумму комиссии — Теперь они за каждый пункт берут 5 грн!!!
Не за всю платёжку — А за каждый пункт!
Сегодня жена оплачивала кешом в Ощадбанке через терминал услуги ЖКХ. Придя домой обратила внимание Почему так много взяло комиссию вместо обычных 5 грн. за платёжку — 30!!! грн. (а их 4е шт. и у каждой комиссия по 30 и 25 грн.) Вечером приехали узнать почему так произошло услышали ответ что у них теперь якобы новые правила и в платежке за каждый пункт нужно платить по 5 грн. т. е. 6 пунктов — 30 грн. 10 пунктов — 50 грн итд.,
звонил на горячую линию оператор не смогла Дать внятно ответ, но сказала что с декабря ничего не поменялось — обращайтесь в отделение банка и платежка должна стоить 5 грн. как и стоила ранее или 1% от суммы если выше 500 грн.(в декабре каждая платёжка независимо от количества пунктов стоила 5 грн.)
— начал ругаться
— три тётки, в своих деб. ных цветных шарфиках «Заведите у нас карточку Установите ощад24 и будете оплачивать без комиссии "
-…
— были посланы туда куда люди не ходят вместе с ихним банком и ихними картами
25 січня 2021, 11:41
Доброго дня!
Згідно тарифів банку, сплата платежів за житлово-комунальніна користь суб’єктів господарювання, з якими укладені договори, через термінал Ощадбанку тарифікується (за одну операцію):
— готівковими коштами 0,5% від суми, але не менше 5 грн.;
— платіжною карткою АТ «Ощадбанк» — 3 грн.;
— пенсійною карткою АТ «Ощадбанк» — 1 грн.

На користь суб'єктів господарювання, з якими не укладені договори з приймання платежів:
— готівковими коштами 0,5% від суми, але не менше 10 грн.;
— платіжною карткою АТ «Ощадбанк» — 1% від суми, але не менше 7 грн.;
— пенсійною карткою АТ «Ощадбанк» — 1% від суми, але не менше 5 грн.

Рекомендуємо проводити платежі через систему Ощад 24/7. Таким чином ви маєте змогу проводити платежі не виходячи з дому, а комісія — мінімальна, або ж зовсім відсутня. Детальніше: https://www.oschadbank.ua/ua/private/web_bank_ng

З повагою, команда Ощадбанку.

Parkanec13
Parkanec13
25 січня 2021, 15:32
Читаю я про вас коментари и чесно кажучи в АУТИ. Ви кем себе там возомнили ??? Приличних слов нема. Але стримуюсь дуже надеюсь попасти на ТВ, зробити вам гидну рекламу …
26 січня 2021, 21:45
Ded68
Платите дома, в интернете. Здесь нашли компьютер, сайт, что б написать жалобу, так почему не сидеть дома, во время карантина, и не платить в приложении Ощад 24? Если жена смогла в терминале вводить данные, то почему не платить как я дома? Я семь лет на пенсии и разобралась, как платить БЕЗ КОМИССИИ, в кабинете Ощад 24 абон. плата в месяц 7грн, один раз в месяц заплатил и плати коммуналку до 5000грн. БЕЗ КОМИССИИ, https://www.oschadbank.ua/ua/private/web_bank_ng. «оплата за довільними реквізитами без комісії».Но для этого должна быть карта и счёт, открытый в этом банке.А комиссию в терминалах ввели давно, поэтому на горячей линии Вам ответили, что с декабря ничего не изменилось.Не хотите карту Ощадбанка, так Вы могли платить коммуналку в терминале Приват банка, но там тоже комиссии.
26 січня 2021, 23:02
19036256
Вы наверно сотрудник этого «Банка» очень похоже на Рекламу.
Не надо мне рассказывать сказки сколько стоила комиссия в 2019 и 2020 году до декабря включительно!
У меня более 50 платежек за жкх на руках (за последние 1.5 года) которые заплачены в этом отделении банка через герц (городской единый расчетный центр — ГЕРЦ — прием коммунальных платежей, штрафов ГАИ, оплата коммуналки, просмотр коммунальных начислений) и комиссия независимо от суммы и количества пунктов в этих платёжках — стоила 5 грн!!!
Мне не нужна карта и счет от Ощяда от слова — СОВСЕМ!
А теперь вопрос к представителю банка который хитро ответил цыфрами тарифов и не рассказал о главном как было в декабре 2019 И как стало в январе 2020.
Скажите что весь 2019 год при оплате ЖКХ через терминал, наличными, через Герц, также считалась комиссия как в январе 2021 года.
Если Вы напишите что «ничего НЕ поменялось» то вы пишите НЕправду!
Готов опровергнуть предоставив все сканеры счетов за полтора года и пусть люди поймут как их тихонько дурят.

А советчикам — Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
26 січня 2021, 23:44
19036256 спочатку Вас зробить винуватим, та буде вам заперечувати, мовляв вона не співробітник ОЩАСу, та й не зацікавлена особа. Не вірте, можливо вона не співробітник, вона як отой радянський ДНД, хто б не написав про ощад, вона вже тут, і вдень і вночі.
27 січня 2021, 9:57
Спасибо, я это заметил прочитав вчера ее посты, она наверное на зарплате у Ощада, преданно защищает своего хозяина))
27 січня 2021, 16:28
Та ні, ви що, так жартуєте? Той ОЩАС такий жадібний, що бувай здоровий, він задушиться ніж дасть комусь заробити грошенят. Когут він і Африці когут. Це просто людина така… ДНД
З нового року, тобто с 1. січня 2021 люди вже написали біля 50−60 відгуків про ОЩАС, тільки два позитивних, інші всі, як один негативні. А вона ХВАЛИТЬ, а вона ПРИХВАЛЮЄ… ну що тут скажеш, людина має свою особливу думку.
30 січня 2021, 13:19
И где я хвалю??? Если у меня Ощад24 работает, это похвала чего??? Моих правильных паролей или моего интернета??? Я не хвалю, а указываю где люди могли ошибаться, и как исправлять ошибки. А по поводу работы? Я семь лет на пенсии, какая работа в Ощаде? Там таких работников нет. Не нужна карта Ощада? Так вперёд идите платите в Приват банк, но хочу предупредить, что кассир Привата Вас сразу спросит-Вы наш клиент??? Ощадбанк это уже НЕ СБЕРКАССА, где привыкли всё на шару оплачивать, пойдите на почту и узнайте какие там комиссии? И сравните, а потом возмущайтесь на всех, на правительство, на президента.
30 січня 2021, 14:43
Ded68, Вы не клиент Ощада, а я получаю пенсию в этом банке. Кстати я тоже, как и Вы с поскота, Так вот, когда я давным -давно ходила оплачивать коммунальные в кассу, кассир спрашивала«Есть ли у меня карта этого банка?»Тогда ещё не было и на коммунальные платежи мне начисляли, ТОГДА ЕЩЁ, комиссию. Когда я семь лет назад вышла на пенсию, в кассе, показывая карту банка, комиссию не начисляли. Когда появились терминалы, платежи с картами Ощад банка там были без комиссии. О комиссиях в терминалах, я узнала ,(так, как я не сотрудник банка, по другому я знать не могу) ЗДЕСЬ на сайте МИНФИНА, люди писали, что комиссию ввели даже для клиентов Ощада, когда они платили с карточкой в терминале. Вам понятно? Клиентам Ощада, при оплате в терминале Ощада начисляют комиссию??? А Вы утверждаете, что комиссий не было? Комиссю ввели в 2020 году, нечего вспоминать 2019 год. Идите на почту, и узнайте там какие комиссии. Я не приветствую и не защищаю банк, а принимаю то, что банк вводит и изменяет, и влиять на какие-то изменения, мы с Вами не сможем.
31 січня 2021, 13:14
Где я говорил что не было комиссии!!? Читай внимательно !!
---
— Будьте внимательны когда будете оплачивать через терминалы в Ощадбанке наличными за ЖКХ там где много разных пунктов по оплате
смотрите на сумму комиссии — Теперь они за каждый пункт берут 5 грн!!!
— Не за всю платёжку — А за каждый пункт в платежке !!
— взяло комиссию вместо обычных 5 грн. за платёжку — 30 !!! грн.
---
Я говорю что комиссия по сравнению с предыдущим 2020 годом поднялась В 6 РАЗ !! НЕ В 2 РАЗА — А В 6 РАЗ !!!
По сравнению с 2019 годом — среднем в 10 раз
По сравнению с 2018 годом — в 15 раз
Поэтому и написал предупреждение для людей чтобы они знали что банк поднял (стал брать) гигантскую комиссию или просто их обманывает !!
31 січня 2021, 13:15
Вот доказательства последних трёх лет.
----------------
30.09.2020 — 569 грн — 5 грн
19.11.2020 — 624 грн — 5 грн
19.12.2020 — 567 грн — 5 грн
-------------------------------
А теперь почувствуете разницу как говорят у нас в Одессе !!!
22.01.2021 — 431 грн — 30 грн !!!
31 січня 2021, 13:31
Заметь — на сумму 431 гривна — 30 грн. комиссии, Карл!!!
А если это оплачивать в кассе то комиссия будет — 90 грн
31 січня 2021, 17:30
Ded68, спасибо, что нашли квитанции, но Вам можно только посочувствовать. Но я опять вернусь к первому моему совету, который совпадает с ответом банка, счёт, карта и Ощад24. Но Вам этот совет не подходит. У меня, клиента банка таких проблем ПОКА, нет, а там иди знай? Удивляюсь, откуда у Вас квитанции ГЕРЦА? У нас, в том же районе квитанций ГЕРЦ давно не предоставляют, на каждую услугу отдельный счёт?.С 2021 года на ВСЁ подняли цены, видимо и на комиссии в терминале. Вы пишете обман., а где обман, терминал это бездушная машина и ему всё равно, кто платит. Комиссии запрограмированы програмистами. В кассе могли обмануть, могли прибавить страховку или военный сбор, а что в терминале??? И то, что Вы пошли ругаться, только себе нервы портили, операторы за терминалы не отвечают. Не знаю, что это? Может это политика загнать всех в банки? За границей на руки деньги никто не получает и не платит наличкой, всё происходит через банковскую систему.