Незаконне зняття грошей ощадбанком

7557mars 9 січня 2021, 12:10
Під час спроби оплати комунальних послуг у терміналі відділення ощадбанку, була вилучена пенсійна картка. Спроби її повернути не мали успіху. Був вимушений її заблокувати. Тепер для розблокування я мушу заплатити 30 грн. За що??? Термінал заглючив під час створення платежів. Поясніть у чому полягає моя провина, за що я повинен платити???
11 січня 2021, 11:14
Доброго дня! Прикро, що склалась подібна ситуація. Технічні збої в роботі пристроїв бувають вкрай рідко, проте, на жаль, трапляються. Приносимо вибачення за незручності. Комісію за розблокування картки передбачено діючими тарифами банку: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe

9 січня 2021, 21:53
7557mars, ситуация не приятная, но если б Вы зарегистрировались, как я пенсионерка, вот уже седьмой год, в приложении Ощад24, то сидя дома оплачивали б коммунальные БЕЗ КОМИССИИ, а в терминале оплата с комиссией. Зачем Вы заблокировали карту? Опять же, если б пользовались Ощад24, то после такой ошибки, пришли б домой, изменили б лимиты (установили б ноль) и без знания пин-кода и с нулевыми лимитами деньги не пропали б, и карту не нужно было перевыпускать. А просто написали б заявление на возврат карты из терминала, после индексации.
14 січня 2021, 11:57
Уважаемый 19036256, зачем вы безосновательно обнадёживаете пенсионерку. Коммунальные без комиссии это только тем кому повезет и у него Ощад24/7 не заглючит.
«Технічні збої в роботі пристроїв бувають вкрай рідко, проте, на жаль, трапляються.» — если это так с терминалами, то что говорить про Ощад24/7 ?
Многие пенсионеры не имеют персональных ПК, а если имеют, то, поверьте мне, изменение лимитов это космос для них.
«Поясніть у чому полягає моя провина, за що я повинен платити???» — напомнило мне басню Крылова
цитирую:
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
15 січня 2021, 1:03
Iona43, Объясняю, я седьмой год на пенсии, и вышла на пенсию не в 55, а в 58 лет, как Вы поняли мне не мало лет, но я освоила компьютер самостоятельно, в банке никогда не работала, работала на заводе, как Вы знаете там компьютеров не было. Зачем Вы из пенсионеров делаете несчастных и забитых людей. А по комментарию понятно, что человек недавно вышел на пенсию, от силы три года.И для оплаты в терминале нужно умение тоже, а для меня смелость, я там платить не рискую.А платить нужно на основании тарифа, да не виноваты, что терминал заглючил, зачем горячиться и сразу блокировать карту? Мне например в терминале крайне НЕ УДОБНО, когда стоят за спиной, над головой, и поторапливают, давай быстрее, можно ошибиться и ввести не ту цыфру, а комментирующий пенсионер, как Вы описываете его бедным, не побоялся там платить. А если б платил дома, то там вводишь данные, проверяешь 10 раз, сохраняешь в шаблон и спокойно оплачиваешь.
15 січня 2021, 11:13
А я расскажу вам мой случай, когда я тоже платил в банкомате ощада. г. Одесса, ул. Садовая. Я тогда был без работы и старался съэкономить на комиссии за газ. Пришлось оформить карточку Ощада за 50 грн. (да, было такое время).
передо мной стояли 2 женщины. Они приехали из близлежащего села, чтобы оплатить за э/э сумму в размере что-то около 50−70 грн. сумма была с копейками и не круглая. С их слов — за неуплату постоянно угрожают отключить их от источника электричества. Я помогал им вводить реквизиты и прочее. Хотя сам первый раз видел этот банкомат. До этого сотрудница банка помогала другим вышестоящим в очереди, но куда-то ушла. Были там платежи еще и комунальные, но это они без меня делали, когда она вернулась сотрудница банка.
банкомат мелочь не принимает, как вы уже знаете. Вы бы видели их расстройство, когда они поняли, деньги оставшиеся как разница между платежом и внесенной купюрой, оказалось не вернуть. Я сам тогда не знал про возможность пополнить телефон на разницу платежа, да и не знаю была ли там тогда такая возможность.
Все это я говорю к тому, что пенсионер пенсионеру рознь. И отчисления в пенсионный фонд самая большая финансовая пирамида, о которой я знаю.
Еще бывал в украинских селах и общался там с людьми… но это другая история.
Освоение вами самостоятельно ПК — этим я могу только восхищаться. Но не думайте, что все остальные как и вы. Приятно, конечно, узнать, что есть пенсионеры, живущие достойно. Я посоветовал, то, что мне кажется логичным и применимо.
15 січня 2021, 13:02
Возврат мелочи на телефон наоборот тогда, давно, был, была такая возможность, я раньше тоже платила в терминале, и самостоятельно помогала другим, мне (пенсионерке)тогда предлагали оформиться в банк помогать людям для оплаты в терминале, я не пошла, дети, внуки, но тогда счета и реквизиты были короче, а после изменения формата в IBAN, я не рискую, ошибёшься одной цифрой и потом ищи сама, как вернуть, читая комментарии, банк такими возвратами не занимается. Сейчас люди жалуются, что раньше мелочь можно было кидать на телефон, а теперь такого нет. Но я советовала тем, у кого тогда не было телефонов, кидать на счёт организаций округлённую сумму, ведь она не пропадёт, а в следующем платеже, организация её учтёт и отнимет. Это же элементарно, заплати больше и всё.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Незаконне зняття грошей ощадбанком