Втихаря обдирают, ещё и угрожают!

Vikusia0987 28 грудня 2020, 17:59
Відділення за адресою: Вінниця, пр-т Юності, 59
Получала субсидию по социальной карте. О существовании платы за смс никто не упоминал. Пока оставались какие-то деньги на счёте каждый месяц с меня втихаря списывали комиссию и не пришло ни одной смс об этом. И это при том что движений по счету не было! В других банках смс услуга по социальному счету бесплатная. И Вот мне звонят в один прекрасный день и говорят что по моему счету минус. Я вот не понимаю КАК МОЖЕТ БЫТЬ МИНУС ПО ДЕБЕТОВОЙ КАРТЕ??? я не брала кредит, я не оформляла кредитную карту в ощаде… Это карта по социальным выплатам. И при этом мне говорят платите 7 грн за смс, не то мы вам будем уже по 20грн начислять каждый месяц до конца срока действия карты (а это ещё 4 года)! Не будете платить — подадим на вас в суд! Вот и выходит: хочешь субсидию, будь готов к судовым тяжбам с банком! В общем информацию замалчивают, смс информирование не информирую, сотрудники угрожают. Обслуживание — врагу не пожелаешь!
OschadbankUA 29 грудня 2020, 10:04
Добрый день.
Стоимость услуги смс-банкинг по социальной карте составляет 7 грн в месяц и не зависит от количества поступивших смс. Вы можете ознакомиться с тарифами на обслуживание социальной карты здесь в тарифном пакете «Мій рахунок» https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe Услуга не является обязательной, а это значит, что ее всегда можно отключить по звонку в контакт-центр банка 0800-210-800 или в отделении, где ранее была карта получена. Максимальная сума задолженности за услугу смс может составлять 14 грн, дальше услуга автоматически отключается. Также, важно отметить, что неактивным считается счет по которому не проводятся операции в течении 12 месяцев и комиссия за обслуживание такого счета составляет 100 грн (если на момент выставления данной комиссии такой сумы нет, банк списывает остаток, в минус клиент не уходит)

xenium777
xenium777
28 грудня 2020, 18:25
Біда наша в тому, що нам і в голову не приходить читати умови договору з банками.
28 грудня 2020, 18:54
Или хотя бы тарифы по конкретному тарифному плану…
OkeyDoki
OkeyDoki
28 грудня 2020, 19:44
1) Ну вообще-то смс-отключаются через ту же горячую линию. По поводу минуса, максимальная сумма в минусе это 14 грн.
2) по поводу неактивности если с последней операции пройдет год и тогда снимет 100 грн и то при наличии денежных средств на карте.
3) прежде чем начинать плакаться уточните вопросы, а потом давите на жалось типа я пенсионер и т. д. Ех люблю наших людей, привыкли что все бесплатно и на халяву.))