Навязывание кредитных карт

Zemlemer89 18 грудня 2020, 9:23
09.12.2020 поступил звонок от сотрудников Ощадбанка г.Константиновка Донецкой области по поводу получения кредитной карты. (являюсь клиентом Ощадбанка, имею зарплатную карту с установленным кредитным лимитом в 1500грн.) Сотрудник банка сообщил, что банк отказывается от услуги «кредитный лимит» и мне нужно приехать в отделение с документами и получить отдельную кредитную карту. Счет мой был открыт по месту нахождения работодателя, т.е. в г.Константиновка. Сама я проживаю в другом городе. я сказала сотруднику, что мне не нужна кредитная карта, и я не пользуюсь кредитным лимитом, на что мне ответили, что я могу не пользоваться кредиткой, могу просто где-то её положить и всё, но приехать мне нужно. Я сообщила, что проживаю в другом городе, мне предложили обратиться в отделение по месту жительства для прохождении данной процедуры. Вчера пришло сообщение, что назначили встречу на 21.12.2020 в отделении г.Константиновка на 10-00, естественно я туда не поеду, т.к. нахожусь на работе и не вижу вообще в этом смысла. Хотелось бы узнать, зачем мне ехать в банк, кредитный лимит мне не нужен, карта кредитная тоже.? Это что все клиенты банка по всей Украине должны ехать в банк? пусть отключают кредитный лимит сами, если их банк отказывается от этой услуги. или это они в конце года довыполняют план по выдаче кредитных карт? в общем Ощад в своём репертуаре. в Феврале уже были проблемы с выдачей зарплатной карты, писала сюда, очень оперативно помогли. Надеюсь на комментарий данной ситуации сотрудниками банка
18 грудня 2020, 12:45
Доброго дня! Співробітники банку дійсно можуть пропонувати замінити кредитну лінію на окрему картку, це можливість відокремлювати кредитні та власні кошти. При цьому так само за невикористання коштів ви не сплачуєте жодних комісій, а маєте запас коштів на випадок непередбачуваної ситуації. Оформлення картки не є обов'язковим, за бажанням ви можете відмовитись та написати заяву в обслуговуючому відділенні для закриття кредитної лінії.

Kuznetsov123
Kuznetsov123
19 грудня 2020, 19:36
Они навязывают свои услуги тому как добровольно эти услуги никому не нужны потому что они медвежьи.