Абсурдный лимит в ночное время.Овердрафт.

0639988025 11 грудня 2020, 11:40
Доброго времени суток, я клиент ОщадБанка.
08.12.2020 после 22:00 я пытался оплатить кредит в МФО, сумма оплаты была 1674 грн.Платеж был успешный.Далее я хотел сделать «пролонгацию» по-другому кредиту в МФО, сумма 300 грн., и тут началось…
Мне приходит смс о том что «Uvaga! Vy perevyschyly limit, operatsiyu vidhyleno.», я звоню на горячую линию ОщадБанка, мне говорят «Вы можете выполнить только одну операцию перевода между картами с 22:00 до 06:00 на сумму не более 10,000 грн., вы её уже выполнили в 22:22 08.12.2020 на сумму 1674грн., ждите 6 утра 09.12.», я объясняю что я брал кредит в МФО под 0% и если я не сделаю платеж до 00:00 08.12, то мне пересчитытают сумму и естественно я заплачу ГОРАЗДО больше чем должен, на что был ответ «У нас такая СИСТЕМА, мы ничего сделать не можем, снятие ло лимита невозможно» я спросил какие операции я могу выполнять до 06:00 утра, ответ «Никакие, в ночное время только одна операция, в связи с вероятностью мошенничества»
После этого я пополнил счет на свой мобильный на сумму 10грн- платеж успешный
Далее я перевел со своей карты на свою же другую (социальную) сумма 400грн. — платеж успешный
Далее я сделал депозит в букмекерскую контору Пари-Матч на 500 грн, где вводил 16 цифр карты, дату, cvn код (точно такие же действия я пытался провести на сайте МФО когда хотел сделать пролонгацию)- и что вы думаете, платеж УСПЕШНЫЙ!!!
Я позвонил в горячую линию банка и спросил «Что за абсурд? Почему я могу сделать депозит на букмекерскую контору, а оплатить кредит НЕТ? Я же провожу операцию второй раз за ночь, так же само ввожу все данные своей карты, все идентично, и почему как вы говорите я могу провести операцию перевод между картами один раз за ночь, если я проводил второй платеж между картами и он успешный?»
Ответ как контрольный выстрел в голову: «Платеж на 300 грн. СИСТЕМА(запомните это слово) отобразила как перевод между картами(платеж невозможный), платеж на 400грн. (который был второй за ночь) СИСТЕМА отобразила как перевод между своими картами, а платеж на 500 грн. СИСТЕМА отобразила как оплата в интернете» Говоря проще «Что хотят то и делают»И проблемы клиентов их не волнуют вообще!!!
Уважаемый ОщадБанк, я ЧЕЛОВЕК а не СИСТЕМА, я не могу увидеть что у Вас там отображаеться, а спихивать все на СИСТЕМУ не нужно, там сидите ВЫ Люди такие же как и я.
Получаеться что мошенники просыпаться в 22:00 и ложатся спать в 06:00? И почему тогда такой лимит стоит только на операции переводы между картами, а как же оплата в интернете? Мошенники что не могут списать деньги с карты таким образом???? Абсурд!
В итоге пролонгацию я не совершил, проснувшись утром я зашёл в личный кабинет МФО, сумма к оплате была на одну тысячу больше, и теперь вместо 300грн. мне нужно заплатить 1300.Кто возместит мне 1000грн? Никто! Спасай себя сам называется!
В итоге я хочу сказать, не идите в ОщадБанк, не оформляйте там ничего, самый тупой банк, они могут распоряжаться вашими средствами так как им захочется, сегодня нельзя переводить деньги с 22:00 до 06:00, завтра они захотят что бы переводы не совершались когда на улице температура ниже 7градусов по Цельсию, послезавтра вообще спишут деньги с карты и скажут ВАМ «А это система так посчитала нужным, всего доброго, до свидания»
Понимаете???
ПриватБанк самый лучший по-моему мнению.
Если мне на карту ПриватБанка перевели средсва в размере 1000грн., то я могу через 5 минут постирать и снять в банкомате 1000грн.
В ОщадБанке если мне перевели средства на карту в размере 1000грн. то я не могу снять 1000грн. потому что они блокируют 1% от суммы, и в итоге будет не 1000 а 990, а 10 грн вернут в течение двух банковских дней!!!
Абсурд!!!
Мошенники!!!
С какой радости вы забираете МОИ ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА, что за овердрафт???????
Почему я должен вам давать пользоваться своими средствами на протяжении суток???
Это мои деньги!!!
Вы когда приходите в магазин за картошкой и покупаете 1кг. который стоит 10грн.(допустим), отдаёте деньги продавцу, он же не даёт вам 990 грамм и не говорит «Прийдите через 2 дня и заберёте свои 10грамм»
Нет!!!
Я заплатил за 1 кг. будьте любезны дайте мне то за что я заплатил, почему я должен ждать 2 дня что бы забрать остаток!!!
Так же можно привести пример с бензином например, я приехал на заправку заплатил за 1л. бензина, мне же не говорят «прийдите через 2 дня и заберите остальные 10мл.»Опять нет!
Я заплатил за 1л., один литр мне и поступит в бак!!!
И только один ОщадБанк в Украине берет и ворует на 2 дня Ваши личные средства, и пользуется ими!!!
Понимаете????!!!
Моему возмущению нет предела!!!
Жаль что в 2014 я воевал за таких сволочей как ОщадБанк!!!
Мошенники!!!
Желаю вам обанкротиться!!!
Удачи
11 грудня 2020, 16:27
Добрый день! Лимит на проведение операций в ночное время касается именно перевода с карты на карту. Операции оплаты картой или перевода между собственными картами при этом не учитываются.
Лимиты безопасности устанавливаются после детального анализа попыток мошеннических действий, этим обусловлено ограничение по типу операций и времени их проведения.
Время зачисления средств на карту с момента перевода регламентировано ЗУ «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні»: «Міжбанківський переказ виконується в строк до трьох операційних днів.Внутрішньо банківський переказ виконується в строк, встановлений внутрішніми нормативними актами банку, але не може перевищувати двох операційних днів». Хотим обратить ваше внимание, что срок проведения перевод зависит так того, как работает банк-эмитент отправителя с данной услугой.

Vitya52954
Vitya52954
28 грудня 2020, 11:39
Абсолютно згоден із автором коментаря, нікому не рекомендую Ощадбанк

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / Абсурдный лимит в ночное время.Овердрафт.