Мінфін - Курси валют України

Встановити

Возврат денег по ощадбановски

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Проблема вирішена
Lindok 23 листопада 2020, 20:33
Оплатила коммунальные через сайт complatezh.info. Реквизиты подтягиваются автоматически, нельзя изменить и видно только после оплаты. На одну из услуг — Жск не обновили реквизиты и деньги ушли на старый счет, который уже был закрыт. Ждали пока вернуться деньги на карту, так как счет закрыт. Не дождались. Пошли в отделение написали заявление на поиск платежа, через неделю пришли оказалось надо писать другое заявление. И тут самое интересное должен писать не человек с чей карты оплачивались услуги, а хозяин квартиры. И вернуться деньги могут только хозяину квартиры и только на карту ощадбанка. То есть если случайно ошиблись и оплатили деньги со своей карты, то вернуться они могут только другому человеку. Просто бред. Жалко, что почти 500 грн и не хочется оставлять так. А ощадбанк пользуется Вашими потерянными деньгами. А Вы должны в свое рабочее время искать возможность поехать в этот чудо банк и написать дебильное заявление. Понятно почему он не развивается с таким-то сервисом.
Ощадбанк
Відповідь банку
24 листопада 2020, 15:30
Добрый день! Для возможности проверки информации по спорной операции действительно необходимо обратиться в отделение банка, просим извинения за возможные неудобства. Информацию по вашему обращению проверим более подробно и предоставим обратную связь.

Коментарі - 13

+
0
19036256
19036256
24 листопада 2020, 0:56
#
Lindok,если счёт закрыт,деньги автоматически возвращаются на ту карту с которой оплачивали ,Вы должны написать заявление в своём банке на розыск оплаты на не существующий счёт.Обычно все банки могут запросить доп.оплату за розыск.Ждите,деньги автоматически должны вернуть.А почему Вы пошли в Ощадбанк за возвратом оплаты?Напишите в поддержку complatezh.info.Я спокойно оплачиваю в приложении Ощад24,являясь клиентом этого банка,там ничего не подтягивается автоматически,а я сама один раз заполняю шаблоны и изменяю только показания и суммы,мне очень удобно,и я не соглашусь с Вашими комментариями.
+
0
Lindok
Lindok
24 листопада 2020, 16:05
#
Не получается зайти в данное приложение. Деньги не вернулись автоматически уже месяц прошёл. В отделении и по горячей линии сказали только может вернуть хозяин квартиры (я не являюсь хозяйкой) как описано выше
+
0
OkeyDoki
OkeyDoki
24 листопада 2020, 14:05
#
Минутку. Вы платили не через приложение ощадбанка а через complatezh.info я так понимаю сторонний ресурс. Вопрос такого плана: каким образом тут банк вообще может помочь?
+
0
Lindok
Lindok
24 листопада 2020, 16:04
#
Тем, что оплата была с карты ощадбанка через сайт complatezh
+
0
zig4free
zig4free
24 листопада 2020, 18:11
#
Для начала обратится во поддержку сайта надо было
+
+33
OkeyDoki
OkeyDoki
24 листопада 2020, 18:44
#
Ем вы понимаете как система работает, банк переводит деньги, а этот сайт платит, чего вы хотите от банка, банк свою функцию выполнил, все вопросы теперь к сайту? или тогда не пользуйтесь посредниками и платите напрямую с приложения и ах да скажите спасибо что вам по сути еще кто-то взялся и помог, потому что в таком случае все бы закончилось на выписке, а выписке я 100 % уверен что банк только деньги перевел еще раз повторюсь
+
0
Lindok
Lindok
3 грудня 2020, 16:57
#
Okeydoki то, что банк перевёл деньги на закрытый счет ничего не значит. Банк получатель сразу вернул эти деньги назад. А ощадбанк себе их забрал и держит у себя. Сайт с которого оплачивала существует с поддержки ощадбанка. Сначала разберитесь, а потом защищаете свой дебильный банк.
+
+15
OkeyDoki
OkeyDoki
3 грудня 2020, 18:24
#
Документы подтверждающие что банк их вернул обратно у вас имеются или у вас это просто догадки?) Счет закрытый не означает что на него платежи не приходят, приходят (бывают исключения) правда их очень тяжело оттуда вытащить). И по поводу защиты мне все-равно, просто я ищу неточности в отзыве и их поправляю.
+
0
19036256
19036256
5 грудня 2020, 1:41
#
Lindok, сайты ЕРЦ-ГЕРЦ, существуют сами по себе и не связаны с Ощадбанком, это посредники со своими комиссиями, а Ощад 24 принимает коммунальные платежи без комиссии.Что Вы прицепились к Ощадбанку? А Вы не заметили, что там справа вверху написано «Приват24», по Вашей логике этот сайт должен существовать при поддержке Приват банка,, а не Ощадбанка.
+
0
Lindok
Lindok
6 грудня 2020, 14:57
#
Уважаемые пользователи нашего сайта complatezh.info! АО «Ощадный банк Украины» на сайте http://complatezh.info предоставляет возможность проведения оплаты коммунальных платежей по Муниципальной карточке без дополнительной комиссии с использованием банковских платежных карт Visa, Visa Electron и Mastercard . Данный сервис поддерживается системой Portmone. Для осуществления оплаты Вам необходимо зайти на данный сайт в закладку «Лицевые счета». Сервис поддерживается только по Муниципальной карточке, поэтому вводите номер Вашей Муниципальной карточки, номер дома и номер квартиры. Далее на следующей странице Вы видите информацию о суммах задолженности по коммунальным службам. Чуть ниже таблица, в которую Вы вводите суммы оплаты, а так же при необходимости вводите показания по приборам учета за холодную и горячую воду, газ и электроэнергию. После этого Вы нажимаете кнопку «ОПЛАТИТЬ». Если хотите получить квитанцию об оплате в электронном виде, то вносите Ваш электронный адрес. Вводите данные банковской платежной карты и код CVV2/CVC2, который находится на обратной стороне Вашей платежной карты и еще раз нажать кнопку «ОПЛАТИТЬ». Ваша оплата прошла и на экране вы увидите информационную справку о проведенных Вами платежах. Справку о прохождении оплаты по Муниципальной карточке Вы можете получить, обратившись в Главное управление Ощадбанка. Данная услуга оплачивается согласно утвержденным тарифам АО «Ощадбанк».
+
0
Lindok
Lindok
6 грудня 2020, 15:03
#
И платили тоже с карты ощадбанка. Что все такие тут умные и считают, что мне не в ощадбанк обращаться надо????!!!!
+
0
Lindok
Lindok
6 грудня 2020, 15:07
#
И уже обращались с не одним заявлением в ощадбанка и ответили, что могут вернуть деньги только на карту хозяина квартиры (указанного в муниципальной карте, а не плательщика) и карта обязательно должна быть ощадбанка, Приватбанка и другая карта не катит.
+
0
19036256
19036256
8 грудня 2020, 23:28
#
Муниципальная карта.Пишите правильно, что деньги должны вернуться на муниципальную карту квартиры, Вы снимаете квартиру у хозяина и оплачиваете коммунальные? Например, в нашем городе таких платежей нет, поэтому Вас не все поняли.Ваше название отзыва«Возврат по ощадовски» не подходит, потому, что когда изменился р/счёт в энерго поставляющей компании, Ощад возвратил мне деньги на карту без проблем и я провела оплату на правильный счёт.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися