Прошу провести расследование

tarro1 21 жовтня 2020, 19:21
21.10.20 мне пришла СМС с номера 096 4510498 с сообщение о том, что мой счет заблокирован. С просьбой перезвонить в инфо.центр по номеру 044 331 59 33.
Очень похоже на мошенническую схему.
Прошу провести расследование и сообщить результаты.
Спасибо
22 жовтня 2020, 12:53
Добрый день! Спасибо, что сообщили нам о попытке мошенничества. Хотим отметить, что номера телефонов, которые вы указали в обращении, не принадлежат Ощадбанку. Когда смс-сообщение приходит от банка, в поле «отправитель» указывается не мобильный номер телефона, а слово «Oschadbank». Пожалуйста, будьте внимательны.

tarro1
tarro1
22 жовтня 2020, 20:20
Oschadbank  был в начале сообщения и контактный инфоцентра 044 3315933.
Вопрос в другом:
1. утечка информации с данными тел. клиентов банка явная. Подрывает авторитет банка. Как с этим боретесь? Какие результаты?
2. Будет ли проводится расследование по моей инф. , и когда?
23 жовтня 2020, 19:30
Утечки информации никакой нет, мошенники от фонаря отправляют такое всем подрят, Вы не читали, что присылали даже тем людям, у которых НИКОГДА не было НИКАКИХ карт.

tarro1, Вам такое первый раз пришло? А я на пенсии с 2014 года такой бред получала неоднократно, но у меня хватило ума сравнить номера телефонов с официальным сайтом.Телефоны Ощадбанка всего ДВА, на всю Украину это 0 800 210 800 и +380 44 363-01-33, остальные мошеннические, которым не нужно верить.А тем более с номера мобильного оператора, в Ощаде нет номеров мобильных операторов.Oschadbank не должно быть в начале сообщения, абревиатура банка должна стоять ВМЕСТО НОМЕРА телефона.Не смешите своим требованием проведения расследования.Банк не обязан и не будет заниматься такой ерундой.Вы на заборах тоже надписи читаете и реагируете? Заблокируйте этот номер, но через время мошенники могут с другого номера прислать этот бред.ГЛАВНОЕ НИКОГДА НЕ ЗВОНИТЬ НА ТЕ НОМЕРА.
23 жовтня 2020, 19:40
Мало ли кто назвался банком?Вы ТВ смотрите?Показывали этот развод неоднократно.Эти сообщения отправляют заключённые из тюрем,напишите жалобу президенту на теремное начальство.
24 жовтня 2020, 17:08
Tarro1 Вот ответы и результаты на Ваши расследования https://minfin.com.ua/company/oschadbank/hotline/160452/#com3957757, а лучше не мешать банку заниматься нужной работой, и не придумывать не понятно что. https://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/112376/#com3963602