В ощадбанке, если, этот беспредел не остановить, скоро посылать будут??!

obolon32 10 жовтня 2020, 19:40
Пришлось столкнуться с ощадбанком. ШОК!!! Услышал крик, угрозы. Увидел обман, лень и множество «гнилых людей»- персонал Ощадбанка… И это сразу в нескольких отделениях. Интересно что тут ответят и какие действия произойдут или смотреть в название отзыва?
Ничего сверхъестественного, 2 октября пришёл обменять 300 грн по 25 коп в отделение Проспект Оболонський, 1-Б (літера А, секція А 67) в Дримауне1, время 16:30 в отделении пусто, и 2 кассы работает.
На моё:« Добрый вечер!, Обменяйте, пожалуйста.» Ответили: «Мы считать не будем» и точка. В последующие 10 минут Я услышал такое кол-во причин(все и не вспомнишь), но они менялись каждую минуту. У нас закончились кульки для мелочи, мы уже выполнили какую то норму-объём и больше нельзя, нет счётной машины, с мелочью Вы должны были приходить к 10:00 и ждать под дверью открытия банка?!)), они наверное хотели добавить и упасть на колени!
На это, Я ответил кассирам, что Я им ничего не должен, а вот посчитать они должны. С этими словами появляется и продолжает разговор «начальница» отделения Зайцева Екатерина. но вместо того что б решать вопрос, она видимо решила что она умнее коллег и её удастся меня отфутболить. Её аргументы: " Давайте Мы Вас запишем на следующую неделю, у нас обмен только по записи)), при этом 2 кассира сидят плюют в потолок. И вообще, чего Вы так рано пришли, у Вас же ещё 3 года есть( полный звиздец)!!! Я уже не понимая что происходит, задал им вопрос:«Вы с головой может все не дружите?»Реакции 0, все делают вид что меня тут нет… 25-30 минут просто потерял без толку тольков одном отделении и понёс обратно свою гирю…
О системе работы «горячей линии» это не что, но всё потом оказывается логично( с подвохом) Значит набираю, оператор сходу начинает рассказывать что так и нужно, сначала записываться, идут все по списку)))!!, Интересно талончик нужно брать? Прошу оформить жалобу, она якобы(не факт) записывает, прошу сказать номер который её присвоили. Ответ:« А номер жалобы это Ваш номер телефона» и Вам в течении 30 дней перезвонят. А как Я могу контролировать, а никак Вам перезвонят??? А если через 30 дней не перезвонят, а Вы ничего не оформляли, где гарантия, -«Вам перезвонят». Системы контроля у потребителя 0.
Но, я зря переживал, на этой неделе мне перезвонили: Со словами:«Вы тут жалобу оставляли по поводу отказа в приёме мелочи, это из Ощадбанка». Правда не представились. Но с памятью, и со слухом у меня всё в порядке, мне звонит Зайцева Екатерина!!! То есть Я на неё жалуюсь. а она мне звонит для того что б разобраться с жалобой!!! Комментарии излишне…
Но печальнее всего то что вместо того что б в моём понимании сказать «Извините.Мы готовы Вас принять.» Этот «начачальник», продолжает петь свою песню, мол Мы в нашем отделении всех отправляем в отделение по пр. Оболонскому, 14. Я задал ей встречный вопрос с Вами всё в порядке? Кого Вы и куда Отправляете? Командир нашёлся. интересно долго думала ли она что б такое выдать? Моя проблема не решена, а Зайцева в шоколаде, и там по-решала, и с жалобой разобралась…
Это история номер 1. что Вы мне ответите?.. Нужно что то делать, это на голову не оденешь. Лень родилась раньше чем все работники этого отделения.
12 жовтня 2020, 15:17
Добрый день! Просим извинения за ситуацию, что сложилась. С вами свяжутся в ближайшее время.

Baronessa1988
Baronessa1988
11 жовтня 2020, 5:05
Читаем внимательно! Мелочь уже более чем год начали менять, при этом объявления в банке висят давно! Но нет, вы народ, до последнего чешете свои *******, а потом претесь все в один ДЕНЬ «МЕНЯЙТЕ НАМ»!!! Никто вам ничего не должен, запомните это раз и навсегда! Менять идите в центральные отделения, где есть машины пересчёта, специальные для мелочи! В отделениях таких машин нет! Относительно Зайцевой: забейте! Начальники отделений в ощадбанке неучи! И это факт! Они бездари, даже ответить на вопросы клиентов неспособны! По этому не парьтесь! А у кассиров и без ваших монет и так работы хватает! И совет: перед тем как идти в очередное отделение, берите с собой гривен так, 150.00 для оформления страховки, тогда с вами точно будут разговаривать, ну во всяком случае, хоть внимание обратят!
11 жовтня 2020, 8:42
Baronessa1988 не люблю слушать глупых и хитро… людей, которые выборочно читают. Я внимательно в отличии от Вас на всех объявлениях написано: «Граждане смогут без ограничений и бесплатно обменять монеты номиналом 25 копеек и старые банкноты, введенные в обращение до 2003 года, на монеты и банкноты других номиналов и образцов в течение следующих трех лет:
— во всех украинских банках — в течение одного года с даты изъятия их из обращения — до 30 сентября 2021 года включительно;
И читаете Вы не то что пишут, а то что Вам хочется прочесть. С 1 октября 25 копеек перестают быть расчетным средством, но поменять в Ощадбанке Вы можете ещё 3 года. И мне не нужно бегать как всё стадо до 1 октября избавиться, Я ж внимательно читаю. И Я не пришёл в супермаркет на кассу и достал эти монеты, а Я пришёл в Государственный Банк который должен(обязан) их обменять. И слушать Ваш бред что Я ещё должен ехать в какие то центральные отделения, может в другой город нужно поехать? Да и не мешок у меня монет, а чуть больше 300 грн и кассиром считается без машины для счёта за 10 минут.
Очевидно что Вы на 99% один из таких банковских трутней, да и зря Вы так о Зайцевой, Вы ж её копия, и текст тот же. Да и дать такой совет взять с собой в банк 150 грн( именно 150, Вы в курсе) для оформления страховки!!! (в банке???) для того что б со мной разговаривали??!
ImA
ImA
12 жовтня 2020, 23:30
Ощадбанк никак не поймет, что клиентом дорожить нужно. С таким подходом он рано или поздно обанкротится. А автору отзыва можно посоветовать в НБУ отправить свою историю. А главное - трубить на всех углах о том какой хороший Ощадбанк.
Poroxx
Poroxx
13 жовтня 2020, 10:01
В Ощадбанке нет клиентов. От слова вообще. В Ощадбанке есть насильно согнанные люди, переселенцы, которые ненавидят Ощадбанк, проклинают его = но вынуждены пользоваться. И есть вторая категория людей, которые тоже не хотят быть клиентами, но этих людей загнали то же насильно в Ощадбанк, так как люди получают Зарплату в этом банке. Я не знаю ни одного человека, который в здравом уме был бы и твёрдой памяти, чтобы добровольно пришел в ОщадБанк.
19036256
19036256
1 січня 2021, 10:28
Я и есть тот клиент, который сам пришёл и мужа перетащил из Приват банка в Ощад не вынуждено, а по собственному хотению и желанию. С 2014 года оформила пенсионную карту в Ощадбанке, тогда же зарегистрировалась в Ощад 24, и с тех пор только три раза ходила в отделение менять старые карты на новые. А так оплачиваю все коммунальные услуги, сидя дома, БЕЗ КОМИССИИ, перевожу деньги на карты других банком в интернете за интернет-покупки.Все спорные вопросы решаю с горячей линией, чаще с роботом-ботом(изменение лимитов-это элементарно)и живые операторы тоже помогают.Вы ошибаетесь, не знание не означает истину.
14 жовтня 2020, 10:07
Хотел бы вот ещё что заметить, в данной ситуации не совсем правильно сравнивать Ощадбанк с другими банками. Сравнения тут не уместны, в данном вопросе только Ощадбанк  «рулит».
  В Приват для решения моего вопроса можно сразу идти , как Вы правильно указали через НБУ, там вообще персонажи ещё те! в 2018 сталкивался с ними, нововведёные монеты 1 и 2 гривны в размере 1300 грн отказывались принять на личную кредитную карту в 5 отделениях , при условии что есть обязательный платёж ежемесячный!!!! Ответ один и тот же везде мы мелочь принимает в объёме не более 10 грн, и там ничего не менялось можете проверить. Тяжело решался вопрос...,но всё таки пришлось посчитать.
 В Райфайзен заходил буквально перед походами в ощадбанк, без монет мимоходом, даже скажем так не совсем близко, а второе на Оболони рядом с кинотеатром «Братислава». Мне в обоих сказали что без вариантов.
14 жовтня 2020, 9:04
После опубликования на данном ресурсе своего приключенческого триллера «Мои походы в ощадбанк...» в 2 частях. В понедельник(12.10) после обеда практически одновременно , то есть пока разговаривал с представителем одного из выше упомянутых отделений, представитель второго находился в режиме ожидания, за клиента была драка! А Вы наговариваете).
 Принесли свои извинения, сказали что произошло дикое недоразумение, и были готовы принять в любое удобное для меня время, с распростёртыми объятьями. В принципе вопрос по итогу закрыт и решён, в отделении банка провёл от силы минут 6-7 со своим вопросом.
 Надеюсь (не обязательно только со мной) такие недоразумения не будут повторятся, и для них не будет место быть.
 Спасибо модерации данного ресурса за сопровождение данного вопроса, благодаря Вам от  части Он был закрыт.

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / В ощадбанке, если, этот беспредел не остановить, скоро посылать будут??!