украдена пенсия с банковской карты

0984944608 28 вересня 2020, 11:25
22.09.2020г с моей банковской карты «на карту другого банка» (как написано в сообщении Ощадбанка) перечислены средства в размере моей пенсии, о чем я немедленно сообщила на горячую линию банка. Мне посоветовали обратиться в полицию с заявлением о краже, затем со справкой из полиции — в отделение Ощадбанка, что я и сделала.
Прошу разъяснить мне когда банк вернет мне пропавшую сумму моих средств и каковы гарантии защиты средств клиентов от подобных краж
28 вересня 2020, 16:35
Добрый день! Стоит отметить, что карты банка имеют все необходимые уровни защиты в соответствии с правилами и требованиями международных платежных систем. Каждый клиент имеет возможность установить личные ограничения по карточкам и отслеживать движение средств круглосуточно через Веб/Мобайл-банкинг. Также клиент имеет возможность подключить услугу смс-банкинг для информирования о списание/поступление средств. В случае неразглашения данных своей карты (номер карты, срок действия, CVV-код, одноразовые пароли, поступающие на телефон для подтверждения операции) списание средств с Вашей карты невозможно.
Вы правильно поступили в ситуации, которая произошла. Теперь необходимо ждать, пока правоохранительные органы проведут расследование по данной ситуации. С ув. команда Ощадбанка!

28 вересня 2020, 17:44
Не в интересах клиента разглашать данные о своей банковской карте, это знают все. К тому же карта, с которой сняты средства, получена мною вначале сентября 2020г, поэтому никаких операций, кроме снятия пенсии за предыдущий месяц не производилось. Услуга СМС для информирования о движении средств у меня подключена, именно благодаря этому я поняла, что с карты были списаны деньги.
Объясните, пож, почему при списании такой большой суммы через интернет (в распечатке о движении моих средств написано «переказ коштів з рахунку через UKR KYIV MOBILE BANKING 470237 30010001») Ощадбанк не запросил у меня через СМС подтверждение данной операции, что в других банках является обязательным.
19036256
19036256
29 вересня 2020, 7:35
Не понятная ситуация.Я тоже пенсионерка, уже шесть лет на пенсии и это же время зарегистрирована в Ощад24, как могли без Вашего подтверждения, приходящего кода в СМС Вашего телефона, снять и перевести деньги? Проверьте СМС, должны быть первое с кодом для входа в приложение Ощад 24, второе СМС для подтверждения перевода.Это делается не только в других банках, но и в Ощадбанке всегда.Без доступа к Вашему телефону это сделать не возможно.Защита у банка имеет несколько уровней.Такое расследование стоит 150грн, с Вас могут снять оплату за эту услугу.Вы свою карту кому-то из родственников не давали или кто-то сам не мог взять?
29 вересня 2020, 12:44
Как видите, в моем случае все с точностью до наоборот - никакого СМС  для подтверждения перевода не было, перевод денег произошел совершенно без моего участия и без моего на то согласия, абсолютно никому я не сообщала информацию о данных своей банковской карты и никто не имеет к ней доступа кроме меня...
Единственное о чем мне приходили сообщения - о двух моих попытках снять деньги в банкомате, который мне писал, что «превышен лимит...», это было ровно за два часа до пропажи денег с моей карты, о чем тоже поступило сообщение...

Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝 / украдена пенсия с банковской карты